Опять про дисплазию!!!!

Нам по узи тоже ставили дисплазию грозили подушкой и стеренами. К несчастью в семье была дисплазимя у сестры и племянницы тока что об этом мы знаем не меньше врачей. Так вот ни один аппарат узи точно не определит есть ли дисплазия или нет!!! Только рентген!!!!! И потом нам уже не один ортопед сказал если сустав на месте то есть нет ни вывиха ни подвывиха ни надвывиха нет надобности в фиксации малыша. Максимум широкое пеленание на ночь.  так что мой совет лучше не узи а рентген и найдите грамотного ортопеда. 
29.05.2013
Спасибо))
30.05.2013
Какой ужас. Бедная малышка((( Но не нужно унывать, будем надеяться на лучшее ,может всё не так уж плохо. 
27.05.2013
27.05.2013
олесь, если подтвердят дисплазию, то без подушки не обойтись. как бы тяжело не было, но раз НУЖНО ЗНАЧИТ НУЖНО. помнишь, как мы целый месяц 22 часа в сутки в автокресле спали? первые 2 дня было тяжело, потом ребенок привык и мы вместе с ней. пока детки маленькие, нужно лечить. потом сложнее будет вылечить.
27.05.2013
Спасибо, я молю бога , что бы не подтвердилась!!!!
27.05.2013
Нам в месяц поставили такой диагноз. По ренгену. В нашей поликлинике поставили подвывих правого бедра и вывих левого. Я ребенка в руки и была у 3 ортопедов в разных клиниках на платной основе. Ходила сразу со снимком.в итоге ни подвывиха ни вывиха нет.и это подтвердили все три ортопеда по снимку,все поставили диагноз дисплазический синдром,и назначили 2 из врачей только массаж и гимнастику по 8-10 раз в день.и один ортопед назначила нам подушку фрейка носить(но купить ее надо было у нее здесь незамедлительно,чего я делать не стала,коммерцией запахло) гимнастику показал мне один из ортопедов,еще в интернете есть занятия,делала сама,чуть ли не круглосуточно,и курс 15 сеансев массажа.через 3 месяца на контрольное узи.все углы в норме. Итог такой,обязательно посетите несколько врачей,и желательно со снимком,а не только с узи.и гимнастику обязательно,начните прямо с сегодняшнего дня
27.05.2013
Спасибо , гимнастику делаю!
27.05.2013
Олесь мы сразу купили эту подушку,после так сказать диагноза на словах, походите в ней, реально ничего страшного нет в ней, для начала по часу днем и вечером и с каждым днем увеличивать время, еще постоянно носить к себе ножками в положении лягушки, ты не переживай так, эту дисплазию всм ставят,была бы ты близко я тебе нашу подушку отдала бы, лишь бы ты не переживала!! переделайте узи, а вообще тебе у же писали, что нужен ренген он будет достоверен точно, мы это проходили!!!! бесплатным врачам в поликниниках я вообще не доверяю!!!
27.05.2013
Спасибо Кать, мы пойдем в платную к  нескольким ортопедам!Постараюсь рентгена добиться!
27.05.2013
У моего ребенка такого нет, слава богу, а у меня самой была в значительной степени двухсторонняя, одни массажи и т.п. не помогут. Послушайте врача! Чем вас эта подушка страшит, она ведь только ноги в нужном положении фиксирует.
27.05.2013
У меня дочка и так постоянно плачет а что будет в подушке она как раз так активно стала переварачиваться туда сюда как же она теперь в ней сможет все это делать???я хочу проконсультироваться еще у другого врача!
27.05.2013
Обязательно сходите к другому. Но не затягивай. Чем раньше начнешь, тем быстрее закончишь. Я вообще в гипсе лежала, а потом в распорках ходила и это не помешало ни ворочаться, ни сидеть. Ноги нормальные сейчас. Понимаю что переживаешь, но к сожалению это необходимость. Если второй врач тоже посоветует - то не раздумывай даже.
27.05.2013
Спасибо!!!!
27.05.2013
Ортопед и массажист Новосибирск!!! Широкое пеленание при незрелости сустава.