Тужится с криками, не засыпает

Лучший ответ

НЕТ!! ЭТО НЕ КОЛИКИ....Колики когда ребёнок орёт дурниной и ничего не помогает,ни ношение на руках,ни качание,не сися..Вот это колики..А то что тужится.срыгивает.капризничает,пыхтит,пукает..ЭТО обычная адаптация всех внутренних органов ..Длится примерно до 3х мес...Хотите конечно можете начать давать разные модные сейчас препараты но пока вы их испытываете как раз 3 мес и пройдёт.. Я бы начала с простых методов помощи  кишечнику..Кладите перед кормлением на живот,делайте гимнастику чтобы пропукаться,побольше гимнастик.от постоянного покоя и лежания даже у взрослых газы начинают скапливаться..
13.06.2013
а какую именно гимнастику нужно делать? я же в этом вообще ничего не понимаю(
13.06.2013
http://www.youtube.com/watch?v=ZP3GCRbOxr0 http://www.youtube.com/watch?v=JB0R47M6KjE http://www.youtube.com/watch?v=fD73cxdjsrk http://www.youtube.com/watch?v=FS2TR1oul9U http://www.youtube.com/watch?v=ZUeDHuWOhlw http://www.youtube.com/watch?v=QmFP9cbFC_I http://www.youtube.com/watch?v=CPvG18Yhh5o ИЗУЧАЙТЕ!!!
13.06.2013
посмотрела видео и успокоилась )) http://www.youtube.com/watch?v=wi0r9EnOg4s а еще нам действительно помог семинтикон, о котором говорил доктор
25.06.2013
можно найти информацию про высаживание, нас только оно спасло
14.06.2013
колики. Отрегулируйте свое питание. Оч многие продукты, на удивление, которые вы кушаете, могут провоцировать газики (молоко, хлеб, виноград, зерновые продукты, черный чай). Мы оч мучались, в итоге я вообще села на гречку и вареную курицу, из сладкого только баранки и юбилейные печенюшки без добавок и зеленый чай или чай для лактации. Кстати можете сами покушать черносливы, курагу, они слабят, у меня пдоруга так спасалась, у нее девочка вообще не какала. Еще она огурцы потом кушала, как свежие, так и соленые, но лучше свежие ) тоже неплохо прокакивалась у нее доча.Трубки я бы не советовала, только в оч крайнем случае, потому что они очень тонкие и острые и можно повредить слизистую, а оно вам надо? Почаще выкладывайте на животик ее, грелочку тепленькую кладите на животик. Очень удобная вещь солевая грелка! Они есть маленьких размеров. Мы такую прикладывали и ок все было! Всякие капли.....ну это не знаю, мы кучу разных покупали, не скажу что особенно помогали. Иногда вообще спали у папы на животе )))) у мамы почему то всегда тянулся кушать, а у папы сразу засыпал. А тужится эт по идее нормально. Они же еще не умеют чисто попой пукать ) вот всем телом и выдавливают. Желтушка спадет, не переживайте. Побольше солнечных ванн принимайте ) у нас вообще только к полутора месяцам прошла! Просто оч медленно сходила. У всех по-разному, главное, что педиатр наблюдает этот вопрос. Вес у вас тоже хороший. Гормональная сыпь это ничего страшного, спадет! Это наверное от вас? ) у вас же сейчас перестройки идут, ему тоже передается ) не знаю актуально или нет, но  если напрягает, можно попробовать спиртовым раствором хлорофиллипта помазать? Мы им потницу сводили, нам врач назначал. Была жуткая потница прошлым летом, ничего не помогало, прям чуть ли не до корки, а им свели за несколько дней. А проблема со сном из-за того, что с животом мучиется? Как вообще ночью спит? Если хорошо, то не стоит волноваться. У нас спал ночью хорошо, а днем вообще очень мало и чувствовал себя прекрасно. Единственное, мы только ходили гулять часа по 3 утром и вечером, чтобы поспал, потому что типо надо ))) а на улице практически моментом вырубался. Попробуйте тоже прогулки, тем более сейчас жарко, тоже фактор немаловажный. А еще, детки оч часто реагируют на изменения погоды. У нас прямо-таки метеостанция по предвещанию дождей был. Перед дождем просто караул был, а как только дождь начинался, чилд сразу успокаивался и засыпал! Я всех врачей дергала по поводу того, что мы мало спим, и все в один голос у меня спрашивали как спит ночью! Ночью хорошо, значит все ок! А днем....опять таки-детки все разные, кому-то хватает. Не переживайте! Все будет хорошо! )
12.06.2013
Ну у вас колики... мы принимали сабсимплекс, эспумизан, пользовалисб трубочкой, палочками ватными для прокакивания, выкладывали на животик, делвли массаж животика, я следила за тем что ела, и коликов у нас почти не было:-)
12.06.2013
колики нужно просто пережить! терпения Вам!
12.06.2013
Можно пипетку вместо газоотводной трубочки
12.06.2013
у нас такие колики были, до 3 мес. нам помогал плантекс,бэби калм,саб сим плек. но все равно мучился сильно.
12.06.2013
с педиатром не разговаривала именно на эту тему, но в таких ситуациях я сама нашла выход (прочитала о способе тут же где то). если сын плакал без видимой причины (чтоб тужился прям я вообще ниразу не замечала за ним) я клала его на пеленальник на спину, брала ватную палочку, макала в вазелин и поднимая ножки за ступни аккуратно, без нажима, ввинчивала ватную палочку в задний проход пока не скроется ватка. вынимала - сразу выстрел какашками)) и облегчение. благодаря этой хитрости у меня мой третий ребенок был самым спокойным из  всех моих детей))) прекрасно спал с рождения)) если попытаться объяснить это с научной точки зрения -  у малышей какой то спазм ануса мешает им освободится от газов и кала. педиатры рекомендуют газоотводную трубочку, но смысл процедуры остается тем же. главное будьте аккуратны и не повредите малышу его нежную попку)))
12.06.2013
ой я эту газоотводную трубочку всю беременность в аптеках разных спрашивала. представляете? нигде нет! мне очень страшно делать такую процедуру((( у нее там такая кожечка - чуть дотронешься и сдергивается.
12.06.2013
вот для этого и надо густо смачивать палочку в вазелине) но кроме вас никто не поможет вашей малышке, так что берите мама себя в руки и помогайте доченьке)) по мне так лучше палочка, чем всякие капли и чаи.
12.06.2013
Не нужно делать эту процедуру.Делайте массаж от коликов.Наберите в ютубе массаж от коликов.Там его делает девочка дочери Вере, найдите именно его и делайте, нам и всем знакомым помог очень
13.06.2013
Мы таким же способобом боролись с коликами:-) коликов почти не было. Трлтко мы увлеклись до того что ребенок сам перестал какать и ждал помощи от нас:-)
12.06.2013
что уж вы так то?)))
12.06.2013
Смысл тот же, но палочка ватнпя- это опасно и не рекомендуется, вам повезло, что все хорошо.
13.06.2013
чем же она опаснее газоотводной трубочки?
13.06.2013
Плач во сне Укачиваете на руках?