подскажите

Говорят, даже лучше... газики отходят, раньше головку держать начинают, массируют животик... наша с рождения так и спит, переучить не получилось.
22.06.2013
спит на животике с месяца, очень любит, медсестра сказала это нормально, пускай спит если нравиться, начинает плакать перелаживаю, хотя сегодня сам перевернулся.
19.06.2013
Да, когда уже сам сможет переворачиваться. Мой полюбил спать на животе очень поздно, к месяцам семи. До этого, даже если я ложила спать на живот, долго не спал, не нравилось.
19.06.2013
в свое время ооочень много перечитала о сне новорожденных на животе, т.е. какой-то приод, с месяца по 2-3-месяца днем мой сын спал на животике, по 30-40 минут, а на спинке- 5-10 минут и плакал от колик. В итоге вывод такой, что если не все время спать, а днем иногда, через сон, то можно. Плюс в том что профилактика от дисплазии, т.к. ножки как лягушонок растопыриват, профилактика от колик, минус в том что легкие хуже раскрываются и если все время спать на животе то растет вероятность потом частых заболеваний бронхитом, а если иногда днем, а всю ночь на спине то не страшно. Про позвоночник ничего нигде не говорилось. Мы так месяцев до 3 иногда днем спали на животике, а потом колики прошли и стали нормально на спинке или на бочку спать. А там уже сам переворачиватся начал как ему удобно.
19.06.2013
вот это действительно спасение от колик!!!! спит абсолютно спокойно и крепко))) спасибо за развернутый ответ
19.06.2013
мой сын с 7 мес спит на спине постоянно. другой позы не приемлет(
19.06.2013
Ну это же хорошо. То что я писала больше подходило к количному периоду с рождения до 3, когда ребенка только положишь спящего а он просыпается и плачет, а на животике крепче и дольше спит. А потом уже как спит так ему и удобно. Мы тоже сейчас чаще на спине спим, как говорят "звездой" раскинувшись :-) или на бочку, но на спине чаще.
19.06.2013
не знаю как для позвоночника, но пока сам не перевернется, это вредно для печени! Нам врач сказала выкладывать на живот, но не более чем на 5 мин! У малышей печень еще низко и выступает из под ребер, поэтому на животе долго лежать нельзя! По этой же причине нужно быть очень аккуратной с массажем животика!
19.06.2013
когда сам перевернеся на животик тогда можно. у меня ребенок с 3 мес на животе спит.
19.06.2013
Пеленать, или нет? Ребенок почти не спит днем