Развитие в 5 мес.

переворачивается туда-сюда,на четвереньки встает,делает прыжок и пересекает диван таким образом в 2 счета,пытается сесть с этой позы,сам держит бутылочку с водичкой,активно болтает,тянет ноги в рот,облизывает пальчики на ногах,перекладывает игрушки из одной руки в другую,улыбается,смеется,накрывается и сам выныривает обратно,узнает дорогих и любимых:)Ночью есть два раза
06.07.2013
Какой у вас вес ребенка? У нас в 5 мес .  весит 9.5кг переворачиваеться хорошо на живот ,а вот на спину не в какую не хочит. Врач говорит что маленькие детки все быстрее делают.
06.07.2013
8115гр.Нам тоже говорили,что всё будет позже делать,но в некотором обгоняем
06.07.2013
мы умеем хорошо переворачиваться в обе стороны,вертится как стрелка компаса))) смеется,так ржачно! играет с ногами,научилась очень больно щипаться((( постоянно требует что бы на руки брали. усиленно пытается сесть,поднимает голову и как бы прес качает. начала визжать ппц как! подолгу. все тянет в рот.
05.07.2013
Мы не ползаем вперёд,секунд пять стоим на четвереньках....лежа на пузе  упирается на вытянутые ручки и одной рукой пытается взять игрушку...Иногда может поползать на пузе назад а потом лечь и лежать около 20 сек(это нормально?)Сидеть не пытается,заваливается на бочки.Когда лежит на спине голову не поднимает....Иногда смеётся ,но не визжит...Нормально ли всё у нас?
05.07.2013
Все хорошо
06.07.2013
а почему она должна поднимать голову лежа на спине?
06.07.2013
нам 5 и 1 денек. Спит каждые 1,5-2,5 часа, получается 3-4 раза в день, смотря как долго проспит в каждый сон. Кушает УЖАСНО, только когда засыпает его можно накормить. Кушает смесь. Два дня как даю кабачок собственного приготовления, сегодня съел 1 ч.л,завтра скушаем уже 2. Ввожу прикорм, т.к. смесь ,как уже написала, есть просто кошмарно(.  Развитие. Переворачивается со спинки на животик и обратно, передвигается за игрушками по-пластунски,а как схватит игруху, подтягивается на руках и становиться на коленки, получается локти-колени, пока на четвереньки не стал. 3 дня как стал долбить игруху, чтоб звенела, иногда попадает себе по лбу.ггг.Бьет ручкой по пианинку и в шоке , что она звук издает. Начинает понимать, что мама -это я, а папа-папа, смотрит в сторону именно того, о ком спрашиваем. вот , вроде и все. Ах да сегодня в стульчике для кормления, сел сам, а спинка-то еще слабенькая, завалился на бок, сидит как обмякший. я его обратно уложила, не сопротивлялся.
05.07.2013
нам ещё нет 5 мес,но мы на подходе...хочу написать просто что мой ребёнок не переворачивается на живот(((((хотя уже давно должен был...и на бока как то странно тоже ворочается....но то может конечно дурачится он.зато мы передвигаемся на спине)))-так смешно когда ночью встаёшь кормить а он не на привычном месте в кроватке,а в противоположном её углу)))и смеётся лежит))))а ещё мы изучаем своё отражение в большом зеркале.сегодня ему показала близко себя...так он руками пытался себя ухватить в зеркале за нос ...или не знаю за что там)))реакция бурная!а потом заглядывал за зеркало -мол где там и кто это стоит ?наверное понял что это отражение или что за стеклом просто стоят люди...
05.07.2013
Ну нам невролог говорил что переворот должен быть до 6 месяцев,так что время есть.Мы без стремян научились переворачиваться только 2 недели назад,а в стременах лежим и не жужим....пару раз только переворачивалась и всё
05.07.2013
ааа...ну вы молодцы вапще!а что вам ставили?дисплазию?если не секрет
05.07.2013
Да...снимаю стремена на часик в день вот ляля и научилась переворачиваться вот так)
05.07.2013
ну она просто молодчинка!!!за такой короткий отдых от этих распорок всё сама научилась!ну это показатель-ребёнок развивается хорошо,видите,время пришло она всё сделала сама)))бедненькие малыши в этих стременах(((удачи вам!здоровья!радуйтесь новым навыкам и умениям!!!))молодцы!
05.07.2013
Вот что я писала про своего когда 5 исполнилось. Но может вы что то другое уже умеете, чему мы позже научились и я когда записи вела не писала то чему в 5, 4 и ранее научился, так что объективно судить сложно. Научились таки переворачиваться на живот, пытаемся ползти и садиться.Нашли свои ноги. Сует их в рот.Кричим теперь как Тарзан: А-аа-а-ааа.Папу очень любит, выделяет его среди всех. В рот тащим все.Ну и слюни до пола. На улице теперь спим не все время. Кушаем через 3-4 часа днем, а ночью с 1 кормления перешли на 3-4.Днем час-два спим, час-два бодрствуем. Стал еще самостоятельнее: часто сам засыпает, могу оставить одного спать и один играет по часу-два на коврике. Начали слушать аудиостихи и аудиосказки.
05.07.2013
нам завтра 5. с месячного возраста спим с 23.00 до 6-7 утра без просыпаний, потом еще в 9 кушаем и спим. потому не знаю, считать ли кормление в 6-7 ночным)переворачивается туда-обратно, дня 3 как ползает по-пластунски, до этого гусеничкой ползал. ползает целенаправленно за игрушками, за пультами и за ноутбуком. гремит погремушками. тащит все в рот. вроде все основное написала) а в целом такая круговерть выросла, подгуз поменять целая проблема, надо и крем схватить, и присыпку, и перевернуться, вобщем на пеленальнике ужас что вытворяет. зубов пока нет и не намечаются, я и рада)
05.07.2013
Нормально ли??? Помогите Сонечке попасть на реабилитацию 4 августа!!!! (срочный сбор)