Искривлена шея

Здравствуйте!У нас аналогичная ситуация,только ко всему еще и был тонус и вчд сейчас,т.е.во сне запрокидывают голову(у нас близнецы)только у одного искривление шейки и сейчас одно плечо выше другого,массаж не помогает.Что вы делали,подскажите,ведь у вас проблема была давно,я так понимаю.Но,если смотреть на фото,то у нас точно также выглядит и складочки идут не равномерно.
20.12.2017
Очень часто искривление шеи является следствием нарушения энергетических связей самого позвоночника. В данном случае нужно восстановить эти связи и проблема искривления шеи исчезнет сама собой, шея снова будет прямой. При этом восстанавливается не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие пройдёт искривление шеи. Очень эффективно с данной проблемой справляются целители.
01.09.2016
остеопатв Киеве-Репин Дмитрий Аркадьевич-рекомендую,была у него с сыном и сама не один прием.
18.07.2013
У нас так было, но мы знали это еще в рд. Неонатолог рекомендовала класть на разные бока. Месяцам к 2-3 прошло, а потом стали водить к остеопату и совсем стало ок. 
14.07.2013
Давно читаю ваши посты про шею, хотела промолчать, но всё же не удержалась. Не знаю с чего начать. 1. Если ребенок спит на разных боках, а не на одном всё время, то голову он отлежать не мог. Если с ребенком все хорошо, то он как правило спит по-разному.2. Врожденная деформация той или иной части черепа имеет место быть почти у 100% детей в той или иной степени и проходит сама по мере роста черепа.3. "Умелки" детей и 20-минутный массаж чужой тети никак не связаны между собой, скорее связаны с инициативой мамы в отношении ребенка (чтоб не валялся один целыми днями)4. Гипертонус детей раннего возраста (какой-то из частей верхней, нижней) тоже естественное состояние которое проходит само,  и это последствие пебывания в утробе матери, т.к. при рождении у всех детей полный гипертонус всех конечностей, иначе бы он вас испинал еще внутри, и беремнность просто не могла бы быть доношена.5. Грубая кривошея (настоящая) проявляется в том что ребенок не может поворачивать голову в один бок, и когда уже начинает ходить не может выпрямить шею, она всё время под углом. Массаж уже в этом случае не панацея, помогает лечебная физкультура, в тяжелых случаях гипсовый воротник или ботокс. Думаю что это не ваш случай. Резюме: Оставьте в покое здорового ребенка, массаж эффективен только тете, так как она получает за него деньги. И сами не напрягайтесь из-за ерунды.
13.07.2013
У нас аналогичная ситуация была, у вас зажат плечевой пояс ( плечо) справа, плечико выше правое,это обычно из за того, что тонус мышц выше с одной стороны( у нас тоже) ортопедическая подушка и массаж нормализует дело, криминала не вижу, да его и нет, у меня и с первой и со второй аналогичные ситуации с вашей . Массаж- снизит тонус, ортопедическая подушка( которая с углублением в центре) придаст правильное положение голове и шее, валик подкладывать под правую сторону, и подходить к кроватке с разных сторон, и положение детеныша в кроватке менять,чтоб более яркий свет ( от окна например) был не справа от нее, детишки рефлекторно к свету голову поворачиваю. Все у вас отлично будет, главное спокойно!!! Искривления у многих детишек из за неравномерного тонуса, это все пройдет))
11.07.2013
Спасибо большое за ответ!У нас уже дела получше из-за массажа,подушку привезут сегодня.Переложила на другую сторону в кроватке,теперь подхожу справа(окно уже слева).
12.07.2013
Насть, наверное уже писали, но я повторю, поищи другого врача, нучто на ней свет клином сошелся? за деньги можно найти чтоб и с ребенком хорошо ладила и консультировала понятно и в любое время.
11.07.2013
Пока нужно закончить курс,а там найду другого..Просто сейчас будет тяжело доче заново начинать новый массаж.
11.07.2013
аа ну понятно. Главное не накручивай себя, думаю многие с таким сталкиваются, ничего страшного, ты все равно лучшая мамочка для Ясеньки.
11.07.2013
Спасибо)))Я извелась,конечно,но надеюсь разрулить..
11.07.2013
Насть, честно сказать, нам тоже педиатр все твердила про ортопедическую подушку, а ортопед сказал, что толку от нее не будет. Он был прав. Мы на этой подушке не лежим, он головой крутит и съезжает с нее. Нам говорили поносить шейный бандажик. Не весь день, а пару часов. Для того, чтоб ребенок привыкал занимать правильное положение и массаж.
11.07.2013
Я подушку только что заказала-хрен с ней,недорогая..Спать будем на ней,а про бандаж я спрошу.Немножко поносим,зато толк будет.А то так быстро искривление развивается,просто кошмар!
11.07.2013
Я подушку использую, наоборот, во время бодрствования. Мы на ней кушаем, меняем памперс. Могу в коляску положить, он все же не так в ней возится. А ночью бесполезно. Ну, попробуй, может у вас получится.
11.07.2013
Ну,уже заказала))В любом случае пригодится))
11.07.2013
Настя, а про специальные подушки не говорили тебе? спроси у врача о такой вотhttp://www.akusherstvo.ru/magaz.php?acti>
10.07.2013
Только что заказала анатомическую подушку Бабочка..завтра должна получить.Вообще не говорили,это мне здесь посоветовали.Который раз прихожу к выводу,что здесь можно гораздо больше получить ценной информации,чем от самих врачей.А ещё говорят-не сидите на форумах!Фильтровать нужно,а так польза огромная!!!
11.07.2013
я полностью согласна насчет того, что тут можно получить более достоверную информацию, чем от посредственного врача.. к сожалению, очень мало врачей, заинтересованных в своих пациентах, многие работают на "отстань".сейчас погляжу, что за подушечка.
11.07.2013
ой какая, хвостики уже можно делать! скоро и косы бум заплетать)) напиши мне плс в личку, если ты вконтакте есть, у меня тут фотуи фигово вставляются, чтоб показать. я в роддоме делала, то что вам сейчас говорят. чем раньше, тем лучше.
10.07.2013
Меня нет вконтакте((
10.07.2013
Вот это упущение. а вотс ап польщуешься?
10.07.2013
Что это?Я удалилась из контакта..достало((
10.07.2013
это мессенджер такой.бесплатно смски, фотки и тп отправлять. есть для андроида и эплов
10.07.2013
Ааа,у меня ж обычный самсунг дуос..Это у мужа навороченный с андроидом,но я там вообще не шарю..Да и его тел ни когда в руки не беру))
11.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Воротник синдром Кривошея и диагноз - повреждение центральной нервной системы..