пупочек!

А вы посмотрите, он там вообще сохнет или нет?Если сохнет, то скоро отпадет, а если нет, нужно к хирургу.У нас с младшим так было. Он просто не сох. Пуповина была толстая и ее плохо зажали.Если есть знакомая медсестра, которая сможет перевезать нитью еще раз, можно попробовать, если боитесь, то к хирургу)Ничего страшного нет, отрежут и всё. Потом обрабатывать дальше. Там оставять крышечку, если сама тоже не отпадет, то опять отрежут и будет красивый пупочек) Нам в ровно месяц отрезали крышечку и сразу всё зажила на следующий день и без проблем....
28.07.2013
Не переживайте, у нас тоже отвалился не сразу, а где-то на 12 день, причем так, что я даже не заметила когда. Просто когда в очередной раз стала пеленать, увидела прищепочку. Обрабатывали 1 раз вечером перекисью и зеленкой. Старалась чтобы зеленка попала во все складочки в пупочке. А еще мне говорили в РД, что на пупочке нет нервных окончаний и поэтому не надо бояться вертеть эту прищепку (в разумных пределах, конечно) при обработке пупочной ранки. А совсем недавно прочитала, что лучше всего обрабатывать банеоцином, правда сама не пробывала.
27.07.2013
Тоже долго не отпадал, ничего страшного. 2 раза в день перекись и зеленка. При обработке перекисью обильно смазать и подождать пока шипит, потом чистой палочкой почистить все легко отпадающие корочки насухо, дальше обильно зеленка. Все будет хорошо, не переживай и крутить уж точно ничего не надо.
27.07.2013
Такое бывает,да??? Просто у нас в роддоме не выписывают с неотпавшей пуповиной... Если не отпадает,то на пятый день аккуратно откручивают и на следующий день выписывают...
27.07.2013
у старшего сына отвалился недели в 2.проблем не было
27.07.2013
Не в коем случаи не помогайте отпасть корочке как тут советуют ниже. У нас тоже долго не отпадывалаю Или отпадет и потом опять появлялась. Недели три точно мучались. Ну не чего зажил. Обрабатывала так же ну за исключением первой недели нам медсестра приносила пупочный спир когда он закончился то перекесью и потом зеленкой. Обрабатывала 2 раза утром и вечером после купания.
27.07.2013
У нас отпал примерно дней через 15.в РД сказали спиртом 70% потом раствором марганцовки.пришла медсестра: сказала только марганцовкой и дала ее.пришел врач:только перекесью и зеленкой не менее 3-4 раза в день.я и не знала что делать?!?!?!вот такие мнения врачей
27.07.2013
У всех патронажных врачей и медсестер разные рекомендации по обработке пупка. Мы тоже перекисью и зеленкой обрабатывали и только 1 раз, после купания. Тоже долго корочка не сходила, я даже не переживала по этому поводу, в один из дней пришла медсестра и сказала, что пора снимать. Она при мне ооочень сильно размочила корочку перекисью и она наконец-то отпала. Если вас это тревожит, то подержите в ванночке подольше при купании, корочка сама размокнет, а потом перекисью еще размочите. Только не мажьте больше зеленкой саму коростинку, она очень сушит. А вот когда снимите пупочек зеленкой помазать стоит) удачи!
27.07.2013
у дочки пупок не отваливался почти месяц, всю кровь нам выпил. обрабатывали перекисью, зеленкой, бонеоциномобрабатывали 2 раза в день, потому как он у нас фактически выгнивал.
27.07.2013
я обрабатывала 1 раз после вечернего купания, перекисью и зелёнкой. пуповина отпала (точно не помню) через пару недель от роду. не переживайте, всё у вас нормально. у дочери знакомой отпала на 24 день, врачи сказали, типа толстая пуповина была.
27.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дайте Мастер-Класс по Крестинам! Наверно я ненормальная мать)))