планово у врача. по списку - аптечная куча-мала. что из этого стоит пить?!?!

лично я бы пошла еще к одному врачу, но не говорила о назначении, а просто пришла.лекарства-биогая-не давала бы-у вас устанавливается ЖКТ, и они должны бурлить.акваД3-про гулять голышом-считаю вообще фигней, ребенку не обязательно получать прям на все тело, чтобы вырабатывался витамин Д в крови. И вообще, в такие солнечные дни и летом давать витамин Д-нонсенс, его назначают с октября по март-апрель.про смесь-не берусь говорить-у меня сын не срыгивал совсем. Рост -норма-нафиг не надо, они будут потеть в такую жару и потливотсь еще не сть признак рахита. Креон-не надо вообще, потому что вы насаждаете ферменты в жкт ребенка, тем самым не давая поджелудочной железе работать и регулировать нормально самой.Хеппель-говорить также не буду-потому что не знаю уровня билирубина. А вы в роддоме под лампой не лежали? Если нет, то не все у вас критично, потому что они не выписывают с плохим уровнем билирубина.Могу поделиться врачем в Паге-она педиатр-гастроентеролог.Есть еще полностью гастроентеролог в детском гастроцентре.А еще, Кристина, к сожалению на этой неделе не смогу подьехать показать со слингом. Мне в метро очень и очень плохеет.
02.08.2013
по итогу я созвонилась с нашим врачом из охматдета. посоветовалась. почти на все сказала не пить. акваД3 пить по капле только если родничок больше, чем 2 на 2. остальное - не пить. гулять побольше. а от желтухи мы урсофальк пьем. она же назначала. уровень билирубина тогда был примерно 200 (билитест делали). сейчас поменьше. но еще пьем. и через дней десять пойдем сдавать анализы. а про слинг - ничего. мне уже шарф подкинули. попробую с ним разобраться еще ) 
02.08.2013
вот это дело, а то ребенку месяц, а его уже пичкать для перестраховки себя собралась врач
02.08.2013
боже, действительноь много химии.как хорошо, что  я выгнала всех врачей и не пойду ни на какие приемы.
02.08.2013
Я бы не давала Аквадетрим (если гуляете хотя бы 2-3 часа в день в кружевной тени) и что такое хепель не в курсе, поэтому ничего о нем сказать не могу. А остальное все не навредит точно. Биогая, Рост-норма, Креон это не химия, а лактобактерии, гомеопатия и панкреатин. Хотя Биогаю и Креон можно и не давать, если коликов нету.
02.08.2013
хм, витамин Д назначают где-то с ноября по май...  а общая прибавка в 650 гр - отличная! не всем же по килограммам набирать) смесь я бы тоже пока не давала. может срыгивать вообще в скором времени перестанет. А кишки будут бурлить еще пару месяцев так точно) у них же ЖКТ формируется)
02.08.2013
зачем вит Д?лето на дворе емае
02.08.2013
ну, типа мы ж не гуляем все время голышом
02.08.2013
ну летом на солнышке в маечке и трусиках ведь!мы в прошлом году вообще в трусиках на улице в колясочке загорали))))и ни какого витамина не надо
02.08.2013
это точно. правда, она мерзляка малеха
02.08.2013
Вас правильно все смутило. Набор веса у вас нормальный(на ГВ минимум - 500 грамм от минимального веса) Срыгивание - норма для такого возраста, вводить из-за этого ребенку смесь - это бред. Аквадетрим не назначают летом из-за риска передозировки витамина Д, достаточно гулять. Желтушка проходит сама. Креон 10000 сейчас все врачи прописывают по поводу и без, как будто им за это приплачивают. У малыша формируется ферментная система, не надо мешать)Вообще бы ничего не давала и сменила врача. А то вас фактически лечат от того, что является возрастной нормой.
02.08.2013
ну, желтушку мы таки лечим. невролог прописала. но она хотя бы контролирует. вот анализы сдавать пойдем. а витамин д, говорят, не надо только если много голышом гулять
02.08.2013
Ни один адекватный врач летом Д3 для профилактики не назначает! Разве что вы ребенка на улицу не выносите совсем. антирефлюксная вмесь-это пустая трата денег-все малыши до определенного возраста срыгиваюг,это из-за особенностей положения желудочка (нам так на курсах для Б обьясняли,что б мы не пугались) Рост норма это вообще гомеопатия-что-то на подобе Д3 -для лучшего усваивания кальция и профилактики рахита (принято считать когда ребенок излишне потлив-это признак рахита) и еще..меня бы тоже смутило то что всем впаривают комплект медикаментов одинаковый...
01.08.2013
пейте все,что назначили.креон через молоко-не уверена)))витамин д3 давать надо!на себе ощутила.в принципе все что прописали не очень страшно)практически плацебо)))
01.08.2013
Клизма, грелка и газоотводная трубка Посоветуйте жаропонижающее для новорожденных