Крещение

Кркстные должны быть единоверы, про имя это все ерунда какая то. Если приметы- то в церкви вам скажут, что проваславный человек не должен верить в приметы и сглазы это все от лукавого. И во многих церквях проводят специальные беседы с родителями и крестными там все подробно расскажут.
11.08.2013
Гы... с чего это имена-то разные??? Нет конеш. Поди в церковь, выпиши расписание и список необходимого. Есть возможность крещения индивидуального, а не в толпе, а есть вообще на дому. Последние два удобны, тк детки других никого не ждут и все коротенько так...
11.08.2013
имя подбирают православное!то есть артем-артемий!просто некоторых имен нет как таковых в правослвной церкви!крестные должны быть одной веры не женаты и совершенолетние!начните с выбора церкви сходите туда и там вам все подробно раскажут
11.08.2013
перед тем как крестить я у батюшки спрашивала по поводу того что имя должно быть при крещении другое типа что б не сглазили и т.д., мне ответил что это бред (своими словами говорю)
11.08.2013
я оч хотела сменить имя при крещении-это поможет от сглаза и всякой хрени, не зная крещенного имени, никто на ребенка ничего сделать не сможет...Но мы родились в свои именины, поэтому грех уж было менять имя...крестные обязательно должны быть одной веры, иначе они не могут принмать участие в христианском обряде, так же как и сами родители.
11.08.2013
Так вроде, сглазы, порчи и прочее - это от язычества, а православная вера этого не принимает.
11.08.2013
это понятно, но всякой грязи много...
11.08.2013
Крестили на прошлой неделе, крестные должны быть крещеные и соответственно христианского вероисповедания. Не должны приходится мужем и женой или женихом и невестой, мам и сестер можно. Если имени православного нет, то другое. Но вообще по вере имя должно быть одинаковое или максимально подходить, так как при его произношении мы как бы к богу взываем, о том, что надо обязательно крестить разными именами пошло от того, чтобы порчу не навели, но посколько христианство во все это не верит и это грех, то там об этом даже упоминать не стоит.)) еще в день крестин ни у мамы, ни у крестной мамы не должно быть месячных)
11.08.2013
у крестных должна быть православная вера,а имя... если имени ребенка нет в православных святцах,то ему нарекут другое,аелс есть ,оставят это. У нас сын андрей и окрестили его андреем
11.08.2013
Конечно одной веры между собой и вами! Разные имена у тех,чье имя не относится к православному,я думаю.Сестру Анжелику крестили как Анну.
11.08.2013
я просто хочу взять в кресные родителей наших! ,но мама у меня мусульманской веры,а свекр христианской вроде =(( а крестить сына хотела в день именин его по календарю
11.08.2013
Вообще насколько я знаю крестные родители не должны быть бабушкой и дедушкой
11.08.2013
могут быть бабушка и дедушка,но не должны быть мужем и женой
11.08.2013
Нее... Так не крестят! Крестные должны быть православные! Имя...если есть в списке- то так и назовут, если нет-выбирайте сами из списка имён православных. Крестные между собой не должны быть ни брат и не сестра не муж и не жена. А процедуры особой нет- сходите узнайте в церкви что необходимо для крещения и во сколько начинается обряд.  Всё. Мы сегодня покрестили)))
11.08.2013
Нет,так нельзя.Должны быть одной веры.
11.08.2013
Не наедаемся!!! на носочках стоит.