Вопрос

Даю по требованию и не прячусь)))
14.08.2013
ой, постою послушаю, а то мой тоже соску не берет. но грудь моя в его распоряжении где угодно и когда угодно), под пеленочкой конечно (без нее стесняюсь). мы с мужем хотели на годовщину хоть на 3 часика в кино вырваться, но боюсь, что бутылка не прокатит))
14.08.2013
мне приходилось оставлять дочу с бабушкой и я сцеживала молоко в бутылочку- стрескала за милую душу и еще попросила))) Вы же можете сначала попробывать- сцедить и дать, посмотреть будет так есть или нет... у моей подруги отказалась, например, а моя съела все
14.08.2013
да я бы не против (правда мне на гв по требованию сцедить только иногда после ночи можно, если не все скушал, т.к.приливы молокоотсосом не могу сцедить, а грудь не наполняется). я как-то ходила в парикмахерскую на 2 часа, оставила мужу бутылку, так малыш не взял, правда допускаю, что не хотел кушать, т.к. грудь минуту чмокнул и все, зато крику муж говорит на весь парк было. в общем наш карапуз еще тот сисечник)) и честно говоря немного напрягает то, что хоть пару часов  нельзя одной побыть((
14.08.2013
Девочка еще в таком возрасте, что естественно ей нужна мама и мамина сися! всегда и везде! пустышкой вы можете сильно испортить себе гв, тк сосание груди и пустышки сильно отличается, она может начать путаться и травмировать сосок! тем более когда вы вместо груди будете давать пустышку, грудь в это время будет простаивать без дела, а ее надо стимулировать для успешной лактации! так что если не хотите проблем с гв, перестаньте смущаться кормить в обществ.местах! тем более в поликлинике,где полно мам которые вас поймут и поддержат! просто найдите тихий уголок, чтоб дочка не отвлекалась! есть одежда специальная или просто пеленкой прикрыться. а ближе к зиме она станет старше и будет с любопытством смотреть по сторонам. пустышка не выход из ситуации! тем более если ребенок так сопротивляется!
14.08.2013
Моя до 3,5 не брала соску, но и я предлагала ей только силиконовые. А потом купила из латекса, ортодонтической формы, скошенная такая и все - сосет с удовольствием. Я как раз ей соску предлагала, когда в рот активно шли пальцы.
14.08.2013
Мы с соской с роддома. Спасала нас в роддоме колики были со второго дня жизни. Щас только засыпает с ней и в течении дня чешет ей десна.
14.08.2013
Я предлагала своему соску, сначала отказывался, а месяца в 3 взял, стал спокойнее:) А сейчас (9 мес) снова не берет соску, ну, мне же лучше, не надо будет отучать:)
14.08.2013
У моей дочки тоже самое. С самого рождения ни в какую не брала соску, была на ГВ всего лишь 2 недельки. Очень беспокойная, мало спит ( нам вот-вот 3 мес). Кулачки  пытается засунуть в рот полностью. Начала приучать к соске, так как прочитала, что так малыши становятся спокойнее.Я предлагал ей соску постоянно: после кормления, при смене памперсов, когда гуляем. Сначала когда гуляли начала по чуть-чуть брать, но как только останавливалась коляска соска улетала на километр. Потом привыкла, а дома все проблема оставалась не решенной. Я купила ей чай Хипп с ромашкой, и начала туда мокать соску и давать. Потихоньку она привыкла и я перестала это делать, теперь соску мы берем без всяких фокусов.
14.08.2013
Грудь, конечно, хорошое дело, но сам принцип успокаивать грудью не самый лучший. Да и зимой что делать, если ребенок орет на улице? Попробуйте поменять соску - есть разные материалы, формы.
14.08.2013
у меня уже с десяток разных сосок и не одна не полюбилась(((
14.08.2013
У меня сына успокаивает в любой истерике игрушка с музыкой - набор мини композиций ударных инструментов. Дочке не пошла никак, а он как услышит - тих и спокоен, слушает. Зато никак не реагирует на жука елс, от которого фанатела дочка.Попробуйте поискать игрушки, которые будут успокаивать и отвлекать ребенка. Это должна быть игрушка с музыкой достаточно продолжительной и громкой, чтобы сразу слышно было, ну и конечно яркий внешний вид
14.08.2013
Согласна со всеми. Моему мелкому 5 мес. кормлю везде. В парке если есть возможность сажусь спиной к прохожим, если нет-закрываюсь пеленкой и вперед. В поликлинике есть комната для кормления, если она закрыта то также в сторонке и под пеленочкой. А чего Вы стесняетесь?!
14.08.2013
Дело не в моем стеснении) просто если она не получает грудь начинает кулак сосать и я боюсь что это войдет в привычку, а потом будет сложно отучить... Просто бывают моменты когда мне нужно уйти и приходится оставить ребенка с папой или бабушкой, а они грудь дать не могут))) я конечно оставляю им молоко, но как показывает практика- ребенок требует маму!!!)))
14.08.2013
Ааааа, понятно! Просто в Вашем посте получилось что не можете грудь дать на улице и поликлинике. А с соской попробуйте разные материалы и формы. Мы тоже соску не признавали, но потом нашли свою
14.08.2013
Кормила грудью, и в поликлинике в том числе. И на улице, на лавочке. Сейчас одежды навалом для кормящих мам, что бы никому не доставлять неудобств, ни ребенку, ни маме, ни прохожим.
14.08.2013
температура воды А как вы моете игрушки?