опять дурацкая сыпь...

и яйца, и рыба. рыбу мне аллерголог разрешил попробовать только ближе к году, и только судака, так как сильнейший аллерген. если на яйца вдруг сыпет, то и на курицу реакция будет скорее всего. так что поаккуратнее. строгая диета - это не только гречка, на одной крупе тоже опасно сидеть, так как в итоге и на нее может посыпать (у меня в итоге так с гречкой случилось). нужно наоборот питаться разнообразнее, но исключить потенциально опасные продукты. а через недельку вводить по одному такому продукту раз в 2 дня и смотреть реакцию.
15.08.2013
Ирин, потенциально опасные продукты-это яйца, рыба, шоколад, ну и все сладкое а еще?
15.08.2013
Может пригодится... Напишу, что я не ем: шоколад, цитрусовые, орехи, всякие копчености, колбасы и т.д. Красные фрукты, почему-то мою еще на творог сыпет. А вообще попробуй вести пищевой дневник, есть прям онлайн, удобно, я обычно перед сном садилась и писала что за день лопала и как доча отреагировала. Так сама и определишь, то что можно вам. Многие пишут про строгую диету, потому что считают ГВ прям подвигом, я собираюсь кормить лет до 1,5-2 точно свою и сидеть на диете столько не собираюсь (тем более не факт, что это аллергия еще: у Яси после прививки гепатита высыпало щеки). А могут меня камнями закидать, я уже и пива кружечку пила как-то вечером))Вот девушка выше правильно написала, что нужно разнообразно питаться, но не переборщить главное!
15.08.2013
вот все что ты перечислила я не ем вообще, но поняла еще что видно яйца сильный аллерген( ну и рыба наверное( я вообще не знаю аллергия это или этап развития как говорит моя знакомая, их тоже сыпало месяцев до 3-х активно чтобы она не ела
15.08.2013
если на молоко в чистом виде реакции нет, то тебе крупно повезло, так как можно есть всю молочку. просто молоко - это самый сильный аллерген. понаблюдай, у Макара даже на граммульку творога ого-го как высыпает.далее поосторожнее с многокомпонентными покупными продуктами. например, у нас сыпь не проходила, когда я вообще почти ничего не ела, но позволяла себе штучку-другую пастилы с чаем. а в пастилу и зефир любой производитель добавляет яичный порошок. вот так-то.далее, часто сыпет на всякие Е, стабилизаторы, эмульгаторы, улучшители пр. химию, в том числе на маргарин. и на вид безобидные сушки и сухари дают реакцию, потому что просто нет сушек и сухарей без маргарина или без Е. я искала в 3 крупных гипермаркетах и минимум пяти мелких супермаркетах - не нашла, хоть какую-то гадость, но сунут.может сыпать на зеленые яблоки, аллерголог сказала мне, что часто это очень, хотя пока не солкнешься, на яблоки и не подумаешь. потому яблоки лучше свои и исключительно в запеченном виде.может у вас на что-то одно сыпет, хорошо бы, если так, исключишь один продукт, и все пройдет. просто понаблюдай, алергия может быть на то, на что даже и не подумаешь.
15.08.2013
я яблоки ела со своего огорода, но не запекала( и много, признаюсь, ела. А с печеньями ты как вышла из положения? не ела вообще или свои пекла?
16.08.2013
свои пеку, очень простые и вкусные, хотя в составе только мука, раст. масло, сахар, вода и сода. а еще пеку оладушки на кефире - тоже прокатывает.
16.08.2013
спасибо, попробую. А овощи ешь, к примеру, огурцы?
16.08.2013
изначально ела кабачок и цветную капусту. буквально последние недели 2 стала есть огурцы немного, попробовала помидоры и зеленый перец - вроде ничего страшного. периодически ем картофель и морковь, но на них подсыпает, не сильно. но у нас пррсто такой вот случай, редко у деток на овощи аллергия. все же часто именно белки - аллергены.
16.08.2013
у меня просто завтра др, будет стол, который старательно готовит моя мама, и я вот не знаю что там можно есть. Решила шашлык из индейки себе сделать, хоть что-то...
16.08.2013
ты знаешь, а у меня обычный шашлык прокатывает, из свинины. а ты попробуй сегодня нацедить молока и в холодильник, завтра покушаешь, то, что нравится, а ребенка сцеженным покормишь.
16.08.2013
ну тоже как вариант, спасибо! super_smilies086.gif
16.08.2013
Да какие яйца и рыба??? Если  вас три месяца сыпет? Я помню ту вашу фотографию,  там я оставляла коммент, что это аллергия. Вам нужна строжайшая диета, ни мучного, ни молочного...Пусть ребенок очистится и будете потихоньку пробовать. 
15.08.2013
что в ваше понятие включает строжайшая аллергия?
15.08.2013
а где я написала строжайшая аллергия? 
15.08.2013
я хотела написать строжайшая диета, а получилось аллергия drop2.gif
15.08.2013
я вам выше ответила 
15.08.2013
ну это и получается гречка на воде))))
15.08.2013
Так и рыбе привет! Она сильнейший аллерген! 
15.08.2013
рыба вроде треска была( и рыбу я вчера ела а локти обсыпало начиная с понедельника((((
15.08.2013
У меня у сына аллергия. Запретили рыбу просто сразу. И курицу. И вообще все мясо кроме индейки. картошка-рис-макароны. Ничего жареного. Из фруктов - яблоки ну и груши. Из сладкого - печенье юбилейное.Зато сразу улучшения пошли
15.08.2013
ой, если сейчас послушать врачей, они говорят вообще ничего не есть. мне моя предложила на вареной гречке сидеть...
15.08.2013
дак если у ребенка аллергия, и сидят мамочки на одной гречки...тут уж каждый сам выбирает, или гречка или смесь...Я например вашу логику вобще не понимаю...Пусть сыпет, а я есть буду!!!
15.08.2013
вы как то сразу на меня так набросились... во-первых я не ем все подряд, до этого я уже ела икабачок и рыбу, такого не было. Про одну гречку на воде я точно знаю что не смогу так питаться  постоянно, так как целый день одна с ребенком нужно откуда то силы брать, а на одной гречке я тупо падать буду от усталости.
15.08.2013
очень многие девочки, к сожалению, вынуждены соблюдать строжайшую диету. Ничего, все живы здоровы.Вы ребенка то пожалейте. Ведь у него все зудит без конца, просто он вам сказать об этом не может, и возможно, в силу возраста и почесать не может.
15.08.2013
А что же от мамы останется, если она будет на гречке сидеть? Витамины ведь нужны и ребеночку и кормящей маме, а если сесть на гречку с водой то и настроение в жопе будет и сил на ребенка никаких((Я не призываю есть всё подряд, но и не сторонник строжайших диет. 
15.08.2013
я, Наташ, полностью с тобой согласна и более того считаю, что эти сыпи это как возрастное, у кого не спрошу у всех сыпало чтобы они не ели(((
15.08.2013
значит вы не знаете что такое пищевая аллергия у маленького ребенка. И дай Бог никогда этого не узнать. Зайдите в "Аллергомамы", почитайте, девочки практически на одной воде сидят и живут...зато у ребенка все гуд!
15.08.2013
Вы знаете, наличие деток предполагает поприжать свои " хотелки" в том числе и в еде, раз уж грудью кормите. В данном случае это тоже что и курить и пить!
15.08.2013
ну в какой-то степени согласна с вами, но блин я - безвольная мать((((
15.08.2013
Ну это жесть, конечно. Но я сама аллергик, поэтому могу отследить излишнюю бдительность и реально обоснованные требования. Кстати, моей подруге не аллергику, врач тоже сразу сказала, вам на ГВ можно только гречку. и все. Видимо "мы с тобой одной крови"
15.08.2013
ну вот я планирую подольше покормить малышка и мне что целый год только гречку есть? эти врачи тоже как скажут
15.08.2013
Видимо это врачи старой закалки. Чем например им макароны и рис не нравятся? 
15.08.2013
макароны это типа мучное, а его тоже нежелательно, а рис наверное тоже можно, но на одном рисе долго не протянешь... я сьем эту кашу и через час снова есть хочу((((
16.08.2013
А чего мучное то нельзя? Я не говорю о дрожжевом тесте, но что уже и бутерброд с сыром утром нельзя? Некоторых врачей послушать, так вообще проще не рожать, так как материнство это просто нереальный подвиг
16.08.2013
согласна с вами полностью)))
16.08.2013
Энтеросгель Элоком