Ужасное раздражение от какашек

Лучший ответ

Как будто это я писала) У нас было такое, началось в 2 недели, сначала покраснение вокруг анального отверстия, потом даже кожа как будто сходить стала, ребенка вроде это не сильно беспокоила, но смотреть на это было страшно! Врач говорила, что это опрелости. Скупали кремы пачками-бепантен, судокрем, драполен, солкосерил гель, ла-кри, детские рос. крема, крема под подгузник, ванночки с ромашкой, дегтярное мыло, облепих. масло, присыпки разных видов, стрептоцит растертый со слив. маслом..., были у гинеколога-неделю мазались кремом банеоцин-стало получше и по новой все. голопопили постоянно, также с пуками выходила жидкость немного, сначала каки были желтые, потом стали зеленеть и жиденькие. В 1,5 мес сдали кал на унлеводы-оказалась  лактазная недостаточность и дисбактериоз. Принимали Лактазу беби до 4 мес. и кучу всяких пребиотиков. Как только прекратился такой жидкий стул ( в 2 мес) и пропало раздражение. Даже как-то давали смекту 1 день, а после нее на 2 суток пропал стул вообще, так краснота и болячи пропали за одну ночь без всяких кремов. а как только жидкий стул возобноился-так опять все красное стало. А мы месяц ребенка всякими кремами мучили, даже феном попу просушивали!
30.08.2013
Я вот тоже думаю, что кремами такую ситуацию не исправить. Очень переживаю, что стул никак не оформится. 11 сентября к терапевту, буду просить направление на анализ. Подскажите, как сдавать этот анализ? Надо кал собирать?Судя по этой статье  http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/12958030 истинная ЛН очень редка (1-2%). У нас возможна Перегрузка лактозой. Симптомы прямо про моего, только вес у нас очень хорошо набирается!!! Поэтому я думаю на Перегрузку.Спасибо Вам огромное, хотя бы направление действий теперь буду знать!! А так бы дальше кремы все по кругу пробовала.
30.08.2013
вот и я с кремами мучилась, даже думали аллергия так проявляется, сидела на оччень строгой диете, а потом медсестра подсказала про углеводы. в поликлинике его не делают, я сдавала в инвитро. под попу стелила клеенку стерильную и туда собирала, оттуда в клнтейр, т.к. при жидком стуле ег сложно собрать, а лаборатория принимает только до 11-30 прям свежий кал, у меня неделя ушла на сбор)) в поликлинике на копрологию только делают. потом ещев инвитро на дисбак сдавала. а вес у нас тоже абирался. в 1 месяц 1100, во второй 900.  
30.08.2013
Так ведь при ЛН вес мало набирается или совсем не набирается. Может у вас тоже перегрузка была?
30.08.2013
иногда бывает и при хорошем наборе. у нас результат анализа был от 1 до 1,6% при норме до 0, 25, т.е. сильная ЛН. кстати пуки с выделением жидких какашек тоже один из признаков. да, и стул у нас становился все жиже и жиже, а после двух месяцев наоборот стал редким, приходится иной раз клизмы делать((
30.08.2013
Ну вот еще и запоров не хватало(( а после применения Лактозы нормально какать стали?Сейчас нормы углеводов хотят пересмотреть в зависимости от возраста. 1-2 месяца - 1%, 2-4 месяца 0,8%, 4-6 месяцев - 0,6%, после 6 месяцев - 0,25%. 
30.08.2013
Да, с лактозой стул становился все реже и реже, плю мы еще много каких бактерий принимали и принимаем, т.к. на фоне ЛН появился дисбак, был понос, темнозеленые каки. постепенно (но далеко не сразу) стул стал нормальной онсистенции и цвета). а у нас в такой результат анализа  был в 1,5 мес.
30.08.2013
Извините, пост старый, но что это было и что вам помогло или само прошло с возрастом??? У нас тоже самое и подгузы тоже Меррис с рождения, судокрем, присыпка, бепантен, пурелан, подмывания ромашкой и купания в череде почти ничего не дают. Периодически становится лучше, но только если стул становится более редким (не так часто). 
17.04.2014
Я так поняла, что у ребенка была небольшая лактазная недостаточность. То есть не хватало ферментов. Постоянно подкакивал жидким стулом. Часто держала голеньким. Пока кормила полчаса, потом еще полчасика. У мальчиков конечно это очень неудобно, но что делать... ромашкой протирала. Врач прописала  капсулы Лактаза беби, но я не смогла их давать, т.к. ребенок истерил, а там целый процесс. Так и дождались 3 месяцев, стул сократился до 3 раз в день, без подкаков, сразу меняла подгуз. Пара дней бепантена и все прошло)
17.04.2014
Нам завтра 2 месяца, последнюю неделю стул тоже был 3 раза в сутки, попа отличная, только язвочки (я их так назвала) у самой попы остались, но и они заживали. А вот со вчера все заново, стул постоянно и междупопье воспалилось!( Прочитала я про лактазную недостаточность, уже была готова говядину и кисломолочку исключить (молоко не пила и не пью), но поняла, что у нас ее скорее всего нет, вес набираем отлично. Похоже на перегрузку лактозой, уж очень я молочная. В субботу к педиатру (частному), замучаю ее, больно слушать крики дитяти на каждый пук и покак!( И да, голопопить с мальчиком очень непросто, у нас тоже пописы каждые 10-20 минут, еще и покаки эти. Радует, что к 3 месяцам у вас все прошло!!!)))
17.04.2014
Вот и у меня сынок нормально набирал. Возможно слишком много переднего молока попадает, в нем больше лактозы, не успевает перерабатывать. В общем, я тоже все это изучала, гадала, исключала молоко, всю кисломолочку. Может быть чуть лучше становилось, или мне только так казалось.... Так время и прошло)) удачи вам и здоровья!)
17.04.2014
Спасибо, взаимно!)Я одной грудью и так кормила 2 раза, вторая терпела...наливалась. Уже одной кормлю 3 раза подряд, вторую думаю подцеживать перед кормлением (уж очень налитая к тому времени), чтобы больше заднего молока съедал.
17.04.2014
У меня совсем чуть-чуть получалось сцеживать перед кормлением. Деть так орал, что надо было быстрее-быстрее( попробуйте, может принесет положительные результаты!
17.04.2014
Ой, мой тоже так орет перед кормлением, что молоко начинает само литься! У меня его очень много, наследственная гиперлактация (мама литрами сцеживалась...), так что со сцеживаниями я очень аккуратна, мах перед сном. 
18.04.2014
У нас тоже было такое-какал-пукал часто, появилось очень сильное раздражение.  Я после каждого покака подмывала без мыла, мазала Депантенолом и так целый день. Подгузник не одевала целый день-гулять не ходили один день и спать легли без него. За два дня все вылечили. А и смекту пили. 
04.09.2013
Я решила внутрь ничего не давать. По идее, после 3 месяцев все само должно нормализоваться. А то на смену жидким пукам еще и запоры придти могут. Подожду еще 1,5 мес. А попку я перед каждой сменой подгуза протираю настоем ромашки. Попка за 2 дня зажила, но я до сих пор протираю на всякий случай. Хуже не будет) Бепантен нам не помогал, значит и Депантенол тоже по идее не помог бы. Сейчас начала мазать крем под подгуз с депантенолом кстати. Тоже особой разницы не вижу, но мажу)
04.09.2013
Лучшее средство присыпка кандит у нас все прошло через 2 дня, теперь пользуюсь как краснеет) попробуй, судокрем нам не помог. 
29.08.2013
Это же противогрибковый порошок? Тебе врач его посоветовала?
30.08.2013
Да она сказала что большинство таких опрелостей это грибок, и если судокрем и тд не помогает то нужно пользоваться им.
30.08.2013
Ого, буду знать, спасиб)
30.08.2013
Я бы тоже гель и крем поменяла. Мы с рождения мылись по 20 раз в день Мустелой и кремом под подгуз этой же фирмы. У нас покраснения он снимал. Я его толстеньким слоем накладывала.
29.08.2013
У меня есть мустеловский крем под подгуз, он совсем нам не помогает(( гель есть мустеловский, но не пробовала пока.
29.08.2013
может гель сменить, мы используем гель для помывания малыша "Аква" , да как подггузник одеваете мажте попу кремом под памперс. выздоравливайте!
29.08.2013
Спасибо, постараемся))
29.08.2013
деситин (мазь, а не крем)-очень..очень толстым слоем  )))
29.08.2013
попробуй совсем без памперсов,просто треугольников нарви хоть из простыни.обкакает,сразу убирай и выкидывай.а после подмывания может маслом детским?
29.08.2013
Получится, что я его постоянно дергать буду, он писает каждые полчаса. Как спать-то?((
29.08.2013
по опыту,так сказать.своим детям я памперсы не одевала вообще.и проблем подобных не было,потому и предложила.выбирай,что для тебя удобнее,удачи)
29.08.2013
у нас тоже так было,еще хуже даже,как язвочки небольшие(и это все от частых покаков!).нам очень помогла мазь эплан,мазали каждый раз возле ануса после смены подгуза),я честно говоря не видела тут на форуме чтоб про эту мазь писали,мне даже странно как-то.нам вот ни бепантен,ни судокрем ни пр.не помогало.ну и голопопить конечно.мне вот непонятно только зачем вы с каким-то гелем подмываете.мы просто под проточной водой всегда подмываем
29.08.2013
Ну какахи такие желтые, на коже остаются, если просто водой... я уже его не мучаю, просто водой последний раз помыла. Спасибо за совет про мазь, попробую обязательно.
29.08.2013
щас посмотрела это не мазь,а крем,в голубоватой упаковке.у нас где-то через 6-7 дней всё прошло.
29.08.2013
Так же было. Один день голопопства и всё прошло! Сейчас в целях профилактики мажем бепантеном порой
29.08.2013
Когда сын без подгуза, попка все равно закрыта, как-то не проветривается там(((
29.08.2013
Просто если голопопить, то сразу подмываешь. И экспозиция стула с попкой минимальна
29.08.2013
Только я не понимаю, как тогда днем спать, если постоянно надо будет подмывать. Он так часто писает((
29.08.2013
На сон крем и памперс
29.08.2013
У нас так только 2 часа голопопения получается. В остальное время либо прогулка, либо ночной сон, либо дневной сон. Сегодня голопопил 3 часа, но эффекта 0. Даже с голой попой при пукании, складка эта попная намокает((((
29.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте по поводу диатеза Ушки!