Мало и плохо спим и мало едим

может быть есть смысл перейти на ИВ? попробуйте полдня покормить ее только смесью, а сами сцеживайтесь.
30.09.2013
Моя тож кряхтит, хнычет..даж не спит, а дремлет скорее, зато ночью-тишь и благодать))) не разбудешь. Вот так весь день крокуксится, а ночью высапается-часов8 может проспать.я с нее раз штаны снимала и памперс меняла-она не проснулась даже)) если я ее насильно укачиваю днем-так и спит тревожно, а если поразвлекаю после или перед кормлением в теч часа-полтора, то спит спокойнее. Ношу ее на руках или слинге, разговариваю, в качель кладу,массажик делаю-короч, чтоб она устала, тогда ее и качать не надо, просто на руках засыпает или в колыбеле) с каждым днем лялечка более активная становится, смотреть по сторонам ей нужно, первое время, когда ток начала глазеть, глазами будто поедала с жадностью все вокруг, быстро головой крутила и улавливала предметы.. Сейчас уже спокойнее все) 
29.09.2013
скорее всего колики.плюс может быть не очень правильно организовано ГВ, ребенок от этого тоже страдает. как часто меняется грудь с правой на левую? надо раз в 2-3 часа, в этом интервале кормить одной грудью, сколько попросит. не ограничивается ли время у груди? нет ли пустышек и бутылочек?
29.09.2013
грудь меняю каждые минут 5-10, но она сосет плохо и засыпает, а сосет нормально только смесь из бутылочки. Вчера пробовали без докорма, но не получается - она часа полтора сосала грудь (спала и еле-еле лениво сосала, если ее растормошить), потом опять кричала, спать никак не могла лечь. 
29.09.2013
нельзя менять грудь каждые 5-10 минут!!! надо давать ОДНУ грудь по требованию в течение 2 часов!смесь лучше давать не из бутылочки, а с ложечки. и грудь, грудь, грудь
29.09.2013
А если она в основном не сосет, а спит и так часа полтора может на это уходить?
29.09.2013
это норма. мало того, это хорошо, так стимулируется лактация. уснула с грудью, спит и посасывает, не плюет грудь - вот пусть так и спит! а вы в это время книжку почитайте или в инете посидите
29.09.2013
фен спаситель!))) Девочки! Кто давал своим деткам Нотта?