Диатез

энтеросгель при крапивнице
мария,привет. Может не в тему но интересно,а на фото кто? Что делает?
06.10.2013
 Фото из инета, автора не знаю, но скоро зима, утепляться пора
06.10.2013
Нам два года и месяц, три дня назад щеки стали как помидоры, причем аллергия была в пять месяцев, лечили основательно, забыли про нее в год. Ели все как надо, и аллергены тоже уже все пробовали. Давно что то новое не вводила. То бишь аллергия прошла больше года назад. Я купила эмульсию для купания, так как обычные детские гели очень сушат, плюс погода у нас холодная, ветер колючий. Я заметила, что щеки красные стали сразу после гулянки, и вот третий день мажу судокремом и на прогулку тоже, с сегодняшнего дня мою в эмульсии, стало получше. А так вообще на холод у детей бывает такая реакция. 
06.10.2013
Я чем-то мыльным не чаще, чем раз в неделю мою. Да и то тем, что уже чуть ли не с рождения. А по поводу ветра, так зимой и ранней весной он еще хуже (ветер). А эмульсия в воду добавляется или просто можно на тело, а то в воде ребенок не сидит. Помню, что была Ла-кри эмульсия, но по-моему мы ее в воду добавляли, а может уже и забыла. Год прошел, ничего не было.
06.10.2013
Я тоже раз в неделю мою гелем детским. Но эмульсию купила ту, что при аллергии в ванную добавляла эмолиум. Она просто из разных масел, и можно использовать и детям и взрослым если кожа сушит. По поводу фото, ну это загнули)))) я не так долго гуляю с детками, и в коляске они сидят, их двое, я одна не набегаюсь. 
06.10.2013
Ну фото было до этого поста)). А вот в воду добавлять проблематично(( Стоит стойким солдатиком, даже если сажаю, истерика и опять стоим. Душем купаемся.
06.10.2013
У меня тоже в этом возрасте орал, мыла под душем, но периодически предлагала ванную, это у них возрастное что ли, потом полюбил ванную, душ теперь не любит.
06.10.2013
Может и возрастное, раньше в ванну ползком добирался и плескался там, как посадишь.  А теперь месяца 2-3, как отрубило.
06.10.2013
Тоже самое было. Причем не падал, не пугался, не нахлебывался, просто резко отказался. Это типа тоже как скачки роста. Ребенок растет, осознал, что много воды стремно. Мы и вместе пытались мыться, и коврик на дно ванной покупала, и уговаривали, бесполезно. Единственное периодически предлагали все таки ванную, в один прекрасный день он сел, видимо забыл свой страх. Недели две мыли под душем, потом ванная. Вот и не вспомнил))).    
06.10.2013
Ну вот, неожиданно и причину боязни в ванной узнала. Спасибо)) А то меня уже неделю мучают, что напугала я его. Маму и свекровь послушать, так там дети никогда и ничего не боялись, не истерили, не отказывались и т.д.
06.10.2013
Пожалуйста))))) я вот тоже тогда себе голову сломала, как ребенка в ванную посадить с игрушками. Самое главное это время, надо чтобы он забыл воду в большом количестве. Вот теперь не знаю, когда душ полюбит, разлюбил душ(
06.10.2013
Кстати, там не надо долго сидеть в этой эмульсии. Просто недельку вместо обычных детский гелей использовать, лучше две. По поводу ветров. У нас рядом парк, и новостройки, ветер всегда сильно гулял. А сейчас так вообще колючий и холодный.
06.10.2013
знаете, вот тоже самое примерно, тоже диатез мучал, потом само на нет сошло, какое-то время все нормально было - пробовал и шоколадку и орехи - бабушка с дедушкой дают- но вот не было реакции. Сейчас тоже ни с того ни с сего обострение уже подзабытого, я думала про холод у меня тоже на холод аллергия есть, но мы сейчас в относительно теплом климате -в Ставрополе, да похолодало, но снега нет пока и началось наверное за недельку до похолодания, хотя уже осенью, вы с прививкой ни с какой не связываете? Хотя у нас тоже врядли с прививкой.. ХЗ - но да, прям вот год назад прикорм вводила и началось и сейчас. Постою - послушаю :)
06.10.2013
Нам уже 6 мес. никаких прививок не делали. Я помню, что как-то давно читала, что осенью аллергия обостряется из-за того, что все преет, потом в воздух и т.д. Но носоглотка в порядке, заложенности нет. Обычно это в первую очередь на воздух реагирует. А у нас только щеки алые с прыщиками и сухость.
06.10.2013
ну да, щеки краснеют к вечеру особенно.. может быть это действительно непищевое.. а я всю зиму прошлую - то то вводила, то се, то пройдет, то отпустит... сейчас сладкое стараюсь уменьшить, решила, что от булок всяких, хотя сильно вроде и не злоупотребляем... как бы проверить -то ?
06.10.2013
Булки...Он у меня на днях покупную ватрушку стащил так, что не заметила. Спохватилась тогда, когда стало подозрительным его долгое отсутствие на кухне. Может от нее, 2/3 слопать успел
06.10.2013
Аллергия или нет? Аллергия??