Что кушать-то?...

вареная свекла при гв
как же любят мамы лечить своих деток:-) у нас такая же проблема была до 2х месяцев, какал не меньше 3х раз в день все разы мучительно и долго тужился, смотреть не воможно было, но я как и муж против лекарств без явной необходимости, помогали ребенку сами,массаж делали, снимали памперс когда тужиться начинал а это было и 5-6 утра и о чудо к 2 месяцам сын победил. пусть организм сам справится, потерпите
13.10.2013
мы так теперь и делаем, тоже вроде успешно ходим сами и пукаем без плача ттт
14.10.2013
у меня такая же беда только наоборот малыш какает с водичкой (читайте дневник) сама уже замучилась...готовлю мужу отдельно. некоторые продукты которые вы перечислили я не ем,боюсь это: кабачки и вареная свекла, печенье стараюсь крекер есть или сушки, на счет овсянного даже и не знаю мона его или нет, сладкого короче ем не мало, потом себя ругаю(еще боюсь поправиться сама) А без сладкого не могу. У меня муж еще сладкоежка накупит вкусняшек и ппц!!! На счет кефира тоже боялась пить медсестра сказала можно и даже нужно. И все равно у нас в животике ураган. и линекс пропили и лактобактерин пьем и эспумизан даю нифига не помогает. Сама уже не знаю к кому обратится, хоть караул кричи. Наверное надо просто переждать и само всё нормализуется. Удачи и терпения вам!
09.10.2013
Кефир мне сказали пить обязательно, благодаря ему быстрее заселится полезными бактериями кишечник малыша. Будем надеяться, что скоро все наладится, ат о уж очень детку жаль...
09.10.2013
Чем больше вы вмешиваетесь, тем дольше ребенок будет учиться делать это сам.А диета вообще непонятно зачем, ешьте все что хотите.
09.10.2013
благодарю, взяла себя в руки и с сегодняшнего дня уже не помогаяю всякими трубочками, посмотрим как будет...
09.10.2013
У нас каждое утро начинается с ора дочки, не может покакать. Ношу на руках, жду пока кишечник таки проснется :) потом массажик пуки и каки. Дружим с трубочкой.   :(     Я поняла что от моего питания вообще не зависит стул малышки. Хоть что ешь, какает с трудом и очень жидко. Только со смеси по-гуще и по-легче какает, и пукает кстати легче, раз в день даю нутрилон.
09.10.2013
Да дружба с трубочкой и нас постигла, но это так, в совсем крайних случаях
09.10.2013
будете принимать бейби-калм-это укропное масло и все наладится как у нас в первый же день и о коликах мы забыли и стул нормализ-ся. Нам педиатр говорила про него, большое ей спасибо за это.
09.10.2013
Мы многое пробовали - и Эспумизан, и Бебинос, и Риабал, остановились на аптечной укропной водичке, малышка легче ее переносит вроде.
09.10.2013
вот, а там чисто укропное масло, в бутылочку долить кипяч.воды до отметки и перед каждым кормлением давать , нам очень помогло, сразу другой ребенок стал, стал спать по 2 часа, короче я очень довольна. Эспумизан тоже пробовали-мертвому припарка, 
09.10.2013
Нам он сначала помогал, а потом перестал, говорят там дозировка для первых дней жизни, начиная с трех недель нужна дозировка побольше
09.10.2013
да?  может быть, хотя мы и родились 4 кило и от коликов в возрасте 2 месяцев очень помогал. 
09.10.2013
Дело не в вашем рационе, вы вообще ешьте все что угодно, если сами не аллергик. Малышка скоро научится какать, не будет так мучаться. Все через это проходят.
09.10.2013
Ваши слова, да МУЖУ моему в уши )) Доченька если заходится в плач, то он смотрит на меня вопросительно, типа, что я сьела не то, а мне аж обидно, ведь я почти ничего не ем.
09.10.2013
Она просто не может покакать или у нее именно запор?- твердые какашки? Если просто покакать не может, а какашки кашеобразные, то тут не в диете дело, это пройдет со временем, научится тужится хорошо, можно гимнастику поделать, массажик. А если твердый стул, то, конечно, нужно лечить дизбак. Я диету не соблюдала вообще. Не заметила связи между своим питанием и пищеварением ребенка. Разве что углеводов поменьше кушать, чтобы газики н емучали сильно
09.10.2013
Ходит желтой кашкой - вроде норма это, а испытывает невероятный дискомфорт при покаках. Я ей ножки прижимаю, велосипед и массаж животика и она тужится с горем пополам. Если в настроении то при помощи массажа сами идем, а если это ночь и мы заливаемся диким плачем прибегаю к газоотводной трубочке. Что в первом, что во втором случае после наступает блаженство и мы спим.
09.10.2013
Думаю, использование трубочки тормозит процесс обучения ребенка нормально тужиться. Ребенок плачет при любом дискомфорте, ей не обязательно больно. Просто чувствует, что хочет какать, а как- не понимает, вот и плачет. Я не пользовалась ею ни с одним ребенком, обходились массажиками и выкладыванием на живот.
09.10.2013
Спасибо за совет, сама понимаю, что зря эту трубочку использую, но вот днем как-то легче ей помочь самой справится, а ночью видимо идет наслоение колики и эти проблемы (не знаю возможно ли такое) и приходилось прибегать...
09.10.2013
Зеленый стул у 2-х месячного ребенка.Что делать? Помогите советом пожалуйста