Малышка очень мало спит, нужны советы...!

посмотрите на ютьюбе антиколиковый массаж. Движения простые, но иногда помогает. Я всегда делаю перед кормлением, чтобы газики повыходили, а то кушает плохо, все пыжится. Самое главное - это делать массаж, когда еще до истерики не дошло: как только начинается истерика - уже бесполезно, не дает он манипуляции с животиком и ножками делать. Если пока спокоен, только ногами крутит и пыжится, делаю массажик живота, ножки прижимаю к животику, а потом пальчиками ягодички раздвигаю, когда ножки разведены ( можно слегка ножки задрать) - малыш пропукивается очень быстро. И так несколько раз. Самый крайний случай ( когда истерика, все же, началась) - газоотводная трубка, только мы не трубку используем, а срезанную самую маленькую клизму ( а то эту трубку даже страшно засовывать такому малышу): побольше масла или вазелина и в попу на пару см. Газовая пробочка быстро отходит. Последние пару недель используем чудо-средство Дебридант в порошке ( в России его нет, мне из Франции привезли). Про колики совсем забыли, только пукаем очень часто и какаем регулярно:)) Минус его, на мой взгляд в то, что там сахар есть в составе, но нам помогает очень хорошо. 
13.10.2013
Прочла все комментарии и поняла,что у нас тоже самое...но вот третий день не даю смесь и ттт все улучшилось и как уже говорили,что молоко прибавится,сын меньше капризничает. Хотя когда стоит смесь и кажется,что реб голоден сложно сдержаться((но все получится!
12.10.2013
Давайте грудь чаще и молоко будет приходить сколько нужно ребенку,от газиков нас спасает эспумезан,саб симплекс и трубочка,вот после трубочки малыш прям улыбаться начинает)
12.10.2013
витамин Д случайно не даете?
12.10.2013
а какая связь между витамином д и плохим сном?
12.10.2013
на аквадетрим у очень многих побочка - повышенная возбудимость, плохое пищеварение.. нашего сына рвало фонтаном, например. 
12.10.2013
а что же делать? есть аналог? нам надо, залысинка и потеет , то есть нехватает
13.10.2013
витамин Д делают еще в масле. а вообще, на солнышко! витамин сам образуется организмом, под воздействием солнца. а еще залысинка и потливость не гарантия дефицита витамина Д.
13.10.2013
да солнышко уже все не будет. да и не лежит он на солнышке, отворачивается не нравится
13.10.2013
ну солнышко не в глаза должно светить. на голые ножки через окно и то достаточно.
13.10.2013
В целом, надо настроиться, что к трем месяцам это пройдет, плюс-минус. Сами колики нас сильно мучили неделю, потом неделю тишина, потом еще одну ночку не спали, опять тихо. То есть, в худшем случае будет орать до 3 месяцев, в лучшем, - это будет наплывами или вообще пройдет скоро. Давали все, кроме эспумизана - в нем сахар. Казалось, что помогает боботик, сейчас ничего не даю, - все тихо, ттт.  Но проблемы с животом все равно есть, и спим мы днем тоже плохо. Верю, что и это временно. 
12.10.2013
не поможет вам врач ничем( просто пережить это надо.
12.10.2013
во время колик положите к себе на животик,попробуйте газоотводку,крепитесь через это все проходят.а вот почему днем не спит незнаю,моя не заснет пока не отрыгнет,может через минуту,а могу и десять столбиком держать
12.10.2013
А трубочку газоотводную пробовали? просто, но действенно!
12.10.2013
Не пробовали еще, что то страшно... Но видимо придется.
12.10.2013
Когда моя мучалась,я ложила ее на себя(на голый живот) ее тоже раздевала,укрывалась одеялом.тепло тела согревает живот и колики проходят.ложила головой на грудь,чтобы она слушала мое сердцебиение и дыхание-деток это успокаивает.сидела полулежа.тоже отдыхала
12.10.2013
Я клала сына к себе на живот, только так спасались от коликов!
12.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сон в 5-6 месяцев Сон