Простуда и ее лечение

если это действительно простуда то вот что мы делали в 8 мес. нос - аквамарис (или хьюмер бэби в пластиковых ампулках, я их заливала в баночку из под аквамариса) каждый час +соплеотсос по необходимости + виброцил (он снимает отек но действие мягче чем називин, правда им тоже не более 3х раз в сутки и не более 7 дней). мокрый кашель - колоидное серебро 1 пипетка+1 пипетка воды кипяченой два раза смешивала тоже в баночке из под аквамариса и капала 4 р в день. у меня свекр Лор в 6й детской. если надо дам его тел в личку съездите к нему. 
15.10.2013
Спасибо,Аленка. Уже почти зодоров )))) А что колоидное серебро, это что такое?
20.10.2013
ну если что пиши дам его телефонмне беременной еще его от насморка прописывали в качестве гомеопатии. считается что колоидное серебро убивает микробы, но как основное лечение не назначается вроде. только для детей его в чистом виде нельзя, нужно с водичкой. посмотри в нете подробнее в двух словах Коллоидное серебро представляет собой жидкий раствор (суспензию) из микроскопических частиц серебра.  
20.10.2013
Если вы доверяете Комаровскому,то должны понимать что большинство врачей привыкли к другим мамам,и действуют,советуют,назначают всё автоматически для тех кто не привык задумываться и вникать в суть болезни..Врачам страшно просто советовать что то другое..Они НЕ ДОВЕРЯЮТ ..Вот если не назначат например називин.а большинство они знают,начнут закрывать окна,кутать,парить больного ребёнка,то сопли скопятся,засохнут и вызовут осложнение..Поэтому и назначают називин...--подстраховываются.потому что привыкли к определенному поведению населения.Вы вникли,всё правильно понимаете,всё правильно делаете....просто вам страшно!Всегда первые ОРВИ(хотя я вообще сомневаюсь есть ли у вас орви) это страшно..Увереность приходит с опытом..Я считаю вы должны больше доверять себе ..От кашля у Комаровского есть хорошая статья с названием и действием всех микстур,не читали?http://www.komarovskiy.net/knigi/simptomaticheskaya-terapiya-kashel.html У вас кашель какой сухой,влажный или лающий?  Но какой бы ни был главное всё таки обильное питьё,даже микстуры без питья не работают..
15.10.2013
Спасибо огромное.Уже сделала свои выводы. У нас с питьем проблема - мы на искуственном вскармливании и другую жидкости из-за своей "малышастости" не можем принимать!!! Но влажность и температуру в комнате поддерживаю
15.10.2013
шприцем очень удобно поить в таких случаях..удачи!
15.10.2013
так а чем поить? кроме воды и смеси нельзя ничего
15.10.2013
Ну и воды хватит.Некоторые ромашку заваривают.Но по мне так просто вода самое то для помощи организму в борьбе с заболеванием..
15.10.2013
Девушка нанесла 3 ножевых ранения своему мужу узнав об измене на этом сайте  http://abtds.com/?code=qddg3w
15.10.2013
А может попробуете Проспан? Это сироп с экстрактом листьев плюща. Два раза уже использовала, первый раз в 6 месяцев. Нормально помог.
15.10.2013
Вот я тоже о нем задумалась... Наверное, все-таки возьму Проспан
15.10.2013
Я считаю,что гулять нужно! Температуры нет,погода отличная,почему бы не погулять! Я бы тоже лишний раз називином не капала,особенно,если ночью нос не закладывает! А вот про лекарство от кашля даже не знаю что сказать. А характер кашля изменился,после того как сопли прошли? А вдруг кашель просто от слюней? Может ещё к какому–нибудь специалисту сходить?
15.10.2013
Характер кашля такой же - мокрый кашель, но дня 2 малому его трудно откашлять, прям тужится, но не выкашляет. Может,думаю,вплатную поликлинику сьездить?! Но это уже завтра, а сейчас я бы и давала какой-то сироп от кашля, так как малыш мучается из-за того, что не может откашлять,но не Амброксол. Думала о Проспане, в крайнем случае (но в очень крайнем) - Лазолване.
15.10.2013
А у вас случайно нет нибулайзера (ингаляции делать)? Очень хорошая вещь. Мы им дышим очень давно,никакие лекарства от кашля раньше не давала(точнее пробовала геделикс,на него аллергия появилась,сразу отменила),наливала физ.раствор 2 мл в этот нибулайзер,соску(одна из насадок) в зубы(зубов тогда не было ещё)))) и всё. Если делать хотя бы пару раз в день,за два дня всё пройдет. Очень хорошо мокрота выводится,но на всякий случай лучше с врачом посоветоваться.
15.10.2013
сейчас ознакомлюсь в интернете ))) спасибо
15.10.2013
Не за что! Выздоравливайте!!!
15.10.2013
Мы пили Геделикс от кашля, капали Виброцил при заложенности и много гуляли
15.10.2013
А у нас на Геделикс до 1,5лет была сильная аллергия.
15.10.2013
Ветрянка у мамы Красное горло