острый ринит.... или.....

ну как то всё запутанно совершенно...Вы болеете так часто по какой причине вам врачи объяснили?? Вам ставят какой то диагноз?Чем именно вы болеете.???..Фраза -"болели поочередно, то соплями, то горлышком... " как минимум забавно выглядит..Сопли и красное горлышко это не болезнь,это СИМПТОМ.... Если вы болеете ОРВИ  то кто постоянно заражает ребёнка??Вроде вы в садик не ходите..Есть в доме кто то кто постоянно приносит вирусы??Какие то дети или папа где то работает где большой контакт с людьми?? В каких условиях ребёнок находится,как ест,сколько гуляет,и т.д...Вот с чего нужно начинать причину искать,а не с названий препаратов..Если это не ОРВИ то сопли и отёки в горле могут быть вообще аллергическими..Тем более температуры как я поняла у вас высокой как при вирусах не бывает.....Или бывает?Вы боретесь с острым ринитом и видимо врачи подозревают что ваш ринит не вирусный а бактериальный.(поэтому антибиотики и мирамистин) .Они брали анализы крови??Мазок?
15.10.2013
1.врачи не обьясняют, 2.всегда называют простудой, 3.фраза моя не забавна, и я не отрицаю что это симптомы, вот разоремся на улице и осипает горло, нахлебаемся в ванной и соплей море,а в горле не хрипит. 4.возможно приносит папа 5.высокой температуры не бывает 6.в названии припаратов я ни чего не ищу, делюсь с друзьями, чтоб не ломать дров 7.кровь то взяли.только делают всë наоборот.сначало лечат.потом резкльтат смотрят пришедших анализов 8.на мазок и не собираются направлять
15.10.2013
Вот такой сумбур и получается..Увы у нас такое положение в медицине сейчас.что пока мама сама не вникнет,не разберётся,ничего не возможно понять..Мне кажется вам нужно всегда несколько правил для себя вывести и до врачей донести--Всегда спрашивайте диагноз..Спрашивайте --"Это вирусное?Это бактериальное?Это аллергическое?"Хотя бы предположения врач пусть озвучивает..Они этого не любят и сами никогда не говорят,всегда нужно прямой вопрос задавать..Всегда когда назначают антибиотик просите направление на анализ крови...Приучите вашего врача что вы без анализа и диагноза не применяте АБ..Если врач диагностировала ОРВИ.то лишнего не паникуйте,а действуйте по простой схеме как при любом ОРВИ..То что ребёнок заболел 2й,3й ,или 10й раз именно ОРВИ это не означает что в предыдущий раз вы не теми методами лечили..Это просто снова заразились,снова заболели и снова лечимся..Без фанатизма..
15.10.2013
подождите с изофрой, наш лор сказал что после нее еще дольше лечить... я капала когда сопли сильные были - проторгол и сульфацил ( но проторгол я разбавляла водой 1:1, у меня срвсем малыш) поочередно каждые 2 часа. в промежутках физраствор. ингаляции очень хорошо делать с минеральной водой - боржоми или нарзан. горло от соплей тоже может покраснеть, лучше мирамистин 2 пшика 3 раза в день. я на соску брызгала, вам не знаю можно уже в горло или нет. 
15.10.2013
нам изофру назначили из за частых болезней.это антибиотик
15.10.2013
Насморк. Причина Пентаксим?Зубы? Насморк(((