Лысая башка!Дай пирожка!

лысая башка дай пирожка
кто это сказал,что до года нельзя стричь малыша? бабушкины сказки. Мы своего до года 3 раза стригли (не налысо, а под машинку), ну если они у него торчат в разные стороны, так ведь не красиво...
09.08.2008
Да я первому сынульке тоже чуб стригла до года.А соседка смотрю мальчишке своему закалывает,годика ждут....Тогда получается и ногти нельзя стричь чтоли?!!?
09.08.2008
да я и говорю. что это бред, бабушкины сказки, пусть делает как хочет и что хочет со своим ребенком, а ты её не слушай...
10.08.2008
Первые волосики вылезут всё равно, мне мама сказала, а катышки наверное срезать, чтоб не мешали. А про масло это верно. Но я не мажу ничем просто после купания, когда они размокнут махровой тряпочкой протираю головку да и во время купания головку ей этой тряпочкой мою нам этого достаточно. Нам педиатр посоветовала так делать
08.08.2008
Попробую обязательно.Спасибушки!
08.08.2008
Не нужно кусать ребенка за голову!:)))Это себорея новорожденных.Справиться с ней можно ,протирайте головку перед купанием детским маслом,оно растворит сальные катышки,а потом шампунь смоет масло с салом.Повторять по мере необходимости.
08.08.2008
Спасибо.Буду знать теперь.
08.08.2008
Себорея - это когда верхний слой кожи изменяется, а не пушковые волосы скатываются.  А насчет стрижки и прочего, глупости все это, волосам придается слишком много значения. Кого там дама обрила и он силу потерял? И сколько после того детей страдают от бритья  в год ? Дашке челку постригали до года раза два, ибо в глаза лезла, летом один раз, а она все растет и растет и сзади волосы уже на плечи кладутся.На затылке у Дарьки волосики вытертые были, я думаю, рахитик так себя проявлял, но за месяц поправили, волосы выросли и лысинки не видать.  а вот когда вытирались, может быть, и были комочки.
08.08.2008
Изменения в верхнем слое кожи-это не себорея.Это симптом множества заболеваний,вплоть до ихтиоза.При себорее нарушается именно выработка кожного сала и скорость отшелушивания эпидермиса,что и приводит к "скатыванию" волос.
09.08.2008
Что-то Дашкина себорея не привела к скатыванию у нее волос на макушке, да там и скататься сложно , в это возрасте рдкий ребенок будт на голове ходить. А описанное Вами рзве не ест ьизменения в верзнем лое кожи? Если она ненормативно слущивается?
09.08.2008
Ходить на голове он конечно не ходит,но вертит-то исправно!Именно так и вытирают дети волосики на голове.Не так ли?А слово "изменения" очень размытое.При себорее изменяется выработка кожного сала,его состав,а отшелушивающийся эпидермис просто активно отшелушивается.А главное,все это не имеет особого значения в этом случае-можно просто протирать головку маслом,мыть,решить эту проблему,не выстригая плешки на голове дитеныша(и не "скусывая" их!).А не обсуждать разновидности себорей.( их о-очень много!)Для этого есть дерматологические форумы.:)))
09.08.2008
Зубы Проблемы со сном