Щечки шершавые-это что еще такое?

У нас так же. Врач сказала, это от того что ваши щечки на одежде лежат.))) в общем 2 дня помазала увл кремом и все ок!
18.10.2013
Если ещё и ярко-красные,ну или просо красные-то проявление аллергии. Если просто шершавые,то может быть не обязательно аллергия.У нас была реакция на холод и ветер.Мазала перед выходом на улицу кремом,ну и дома потом. Опять же если,если это аллергия,то нам тут только локойд помогал в вашем возрасте.Никаким кремом увлажняющим не избавишься)
17.10.2013
У нас также было, как только начали Аквадетрим принимать, хотя врач говорила, что на смесь, хотя докармливаю иногда только на ночь! В итоге перешли на Вигантол и через пару дней щеки стали гладенькими!
17.10.2013
а мы вигантол и принимали изначально..........еще слышала что от смены погоды,холода может быть такое....
17.10.2013
у нас тоже самое. Сначла щечки, потом щечки и лоб, сейчас все тело добавилось. Сыпь не имеет цвета, но на ощупь - шершавчик. Я уже второй месяц ищу причину, меняла питание на ГА, сдавали анализ кала, пили креон и аципол - и...- результата ноль. Сегодня по своему решению сдали кал на стафилококк (какашки зеленые уж сильно), но чувствую все будет ок. Тогда плюну на эту сыпь, т.к. она кроме меня никого больше не беспокоит :))
17.10.2013
у нас тоже раньше были шершавые..а на вид нормальные...потом прошло...теперь вот опять ((((
17.10.2013
и чего говорят что это?
17.10.2013
я как то не переживала и не спрашивала у врача...вот в 6 пойдем-спрошу..но знаю,что она ответит...аллергия,диатез,и т.д....у нее один ответ...ох...а может и потничка...ее она обожает
17.10.2013
а вот самая настоящая аллергия. слышали наверное про красные аллергичные щечки. может, на сахар в малютке?
17.10.2013
там лактаза.....сахара вроде нет.Состав как в нутрилоне вроде....
17.10.2013
Блин ,у нас тоже самое!врач сказала это нормально,просто было много других к ней вопросов и я вскользь спросила про щечки и даже не поинтересовалась почему нормально и когда пройдет!)
17.10.2013
вот блин))))я боюсь не диатез ли начинающий...
17.10.2013
Наташ, как ваши щечки? 
24.10.2013
видимо на холод............мажу кремиком и нормально......когда гуляем щечки холодные.....
24.10.2013
на холод часто бывает... а если после купания, то это реакция на хлор в воде... весной и осенью его в два раза больше добавляют в Москве особенно (у Комаровского есть видео на эту тему , он рекомендует не очень частые купания и в прохладной воде) 
24.10.2013
и чего делали?
24.10.2013
мы стали реже купать, но не прохл.воде, а в тепленькой... аллергия прошла полностью,когда воду для смеси стали в бутылках покупать
24.10.2013
а раньше кипятили?мы щас кипятим....
24.10.2013
раньше как раз кипятили, при кипячении хлор испаряется,а другие соединения выпадают в нерастворимый осадок,может я чего и путаю, но аллергия прошла только когда перестали водопроводную воду использовать, вот мой пост про аллергию http://www.babyblog.ru/community/post/allergy/1733598  год покупали воду в бутылках,а сейчас (старшая еще иногда смесь пьет) берем из под крана, не кипятим,ставим на ночь отстаиватся, за ночь хлор тоже выходит )
24.10.2013
ой ой,поедем за бутилированной,спасибо.
24.10.2013
Блин,может я туплю..........если при кипячении он выходит хлор и при отстаивании он выходит......то не вижу логики....наверно чего то путаешь.....ну самое главное что все прошло.Интересно,а можно воду просто у нас Бон аква стоит.....ее можно для дет питания?
25.10.2013
это Комаровский утверждает,что хлор при кипячении испаряется - типа кипятите воду для купания и для смеси и все ок будет, но меня это еще тогда насторожило)) вот сейчас все понятно)  Наташ, а с бутилированной водой тоже все так мутно) про бон Акву не знаю, а вот про агушу читала на разных форумах что в нее антибиотики добавляют - что б дольше не портилась,и потом типа у ребенка может быть нечувствительность к антибиотикам, а мы ее Сашке очень долго давали((, еще давали бабушкино лукошко - о ней вроде отзывы не плохие, последний раз мы ее полгода назад покупали, не знаю,как сейчас, но тогда нам сказали,что ее почемуто перестали выпускать...  там же на форумах пишут, как проверить качественная вода или нет- если в морозилке за ночь она не замерзает, значит там химии много... но я сама не проверяла))))), ты почитай сейчас на разных форумах отзывы... может подберете какую-нибудь еще хорошую) да, еще многие еще фильтром пользуютя, но так как у нас через две недели вся аллергия прошла, мы не стали с ним экспериментировать) 
25.10.2013
нашла.Поможет ли кипячение?Многие успокаивают себя тем, что достаточно прокипятить воду, чтобы сделать её безопасной для организма. Однако это не совсем так. Кипячение воды убивает болезнетворные микробы, но не решает всей проблемы очищения воды. При кипячении существует вероятность того, что оставшийся после хлорирования свободный хлор вступит во взаимодействие с содержащимися в воде органическими соединениями с образованием высокотоксичных, малолетучих веществ. И чем дольше кипит вода, тем больше концентрация этих загрязнителей. Кроме того, нужно учесть, что большинство содержащихся в воде неорганических соединений в процессе кипячения не разлагаются.Для гарантированного удаления хлора из воды нужно воспользоваться хорошим фильтром, который удалит все вредные примеси и сделает её приятной на вкус.
25.10.2013
Что за сыпь и нужно ли с ней бороться? Голопопство. Как?