На вкус и цвет все неврологи разные

Даша,приятно читать такие посты,как у тебя,всем бы родителям,прежде чем что-то делать,сначала подумать.Мы тоже были у невролога,нам прописали кортаксин и электрофорез.Тоже вроде говорят голова назад малость отклоняется.Про лекарство почитала-хоть врач и говорила витаминки,но страшные витаминки)).А массаж вы во сколько мес.делали? Просто говорят оптимально месяцев с 3 начинать?
18.10.2013
Спасибо, Мари!В  2 месяца и неделю первый курс. Плюс минус пару дней. Ну там такой массаж нежный, что думаю можно и раньше, поглаживания в основном и гимнастика на мяче. Но вот первый курс у нас прямо дал явный толчок. Главное чтобы массажистка была опытная и приветливая к малышу, чтобы он сам удовольствие получал. Слушай, это вам только из-за того что голова немного отклоняется прописали кортэксин и э-форез? Ничего себе...
18.10.2013
Вобще там много наговорил невролог)))По сути даже больным выставил.Ну у меня не первый ребенок,,я привыкла)).Нам и подозрение на гидроцефалию поставили.Потому что голова 42...Но самое интересное,что грудь у него 40 и 5.Что ж ей голове в 2 месяца быть меньше груди ?))смешно,правда.Это уже будет микроцефалия). Да,из-за того что голова немного назад,когда носишь его вертикально.Потом кривошею нашла..я ее не нашла).Опору ног не увидела,когда берут за подмышки и он должен шагать,к слову дома он шагает...а у нее поджал ноги.Когда она его начала всяко крутить,он начал плакать сильно,а невролог в это время стал проверять мышцы шеи и сделала вывод что они все зажаты и спазм. Ессно,ребенок плакал так,весь покраснел,напрягся,конечно там все будет сжато)) Хотя я вижу,что ребенок развивается хорошо.В 20 дней говорил не агу,а ау.Даже педиатр так удивилась,типа как он у вас уже говорит? Агу и месяца не было стал говорить,щас гулит и очень много звуков произносит.Сам достаточно спокойный,если не газы.Следит за лицом,когда говоришь с ним,на губы смотрит и прочее...
19.10.2013
Да ну их, блинМоего тоже орущего смотрели и чего только не нашли,  голова заваливается, опоры нет. Ну какая опора, когда орет ребенок, руками,  ногами машет. 
20.10.2013
вот и у нас так же).
21.10.2013
А массаж вам сколько минут делали?нам вот 2 раза сделали и по 40 минут.дочка еле выдерживает!и орет когда ноги лягушкой разводят.надеюсь,что массаж поможет!
18.10.2013
Ну где-то по 40 и делает, но под конец он тоже нервничать начинает, устает. Но в целом доволен, лежит, улыбается. Тут главное чтобы массажистка с ребенком нашла контакт, наша весь массаж с ним гулюкает, стишки, потешки и т.д. Он и тащится, любит внимание. Но когда например на шейке мышцы тянут, у нас раньше немного кривошея была, то конечно тоже кричать сразу начинал, но она тут же переставала. Нет смысла в массаже, когда ребенок орет и мышцы напряжены. Вот так по чуть-чуть надо проблемные места разрабатывать.
18.10.2013
Наша вобще не разговаривает с ребенком.
19.10.2013
вы ей платите за массаж? Если платите, то меняйте массажистку, зачем она  такая нужна, да еще за деньги. Если в поликлинике массаж, то тут ничего не поделаешь. Но я в таком случае бы лучше подгузники подешевле пару месяцев купила, но массаж бы хороший сделала...
19.10.2013
Нет платим.500 р за сеанс.нам ее многие советовали.говорят очень прогресс виден после ее массажей.
19.10.2013
меняйте!Подорвете доверие ребенка.тк ему делают больно,он плачет,а вы стоите и смотрите.многие массажистки говоря,что норма когда деть орет,но это неправильно((((
19.10.2013
Массаж делать нельзя,если ребенок орет,тк он зажимает мыщцы,а массажист их "ломать"начинает...Нельзя. Вред может быть..Мы в свое время доче так и не нашли нормального,что бы ребенок с ним не кричал(
19.10.2013
Даша,я  рада что у Вас все наладилось :)Приятно читать. От прошлых постов только рыдать хотелось
18.10.2013
Спасибо)Наладилось еще, конечно, не все, но не сравнить уже)))
18.10.2013
Когда нам было 2,5 мес, мы пошли на осмотр плановый по всем врачам в городскую детскую поликлинику. Пришли к неврологу. Мой ребенок держал голову с 3ей недели жизни. Когда ставили на ножки немного пританцовывал на цыпочках. Невролог -"почему он не ходит?"(в 2,5 мес???. Товарищи может он и летать уже должен??( как потом мне объяснила массажистка-педиатр, что это врожденные рефлексы и у детей проходит это само в 5 мес). Невролог тогда нам поставила диагноз повреждение центральной нервной системы!!! Я не дура, я знаю что это за диагноз и он к нам уж никак не относился))))ну и еще кучу ложных диагнозов. В итоге вышла я в истерики, дома была истерика. Стала себя накручивать. прописали также кучу лекарств, электрофорез и массаж. Из все перечисленного я одобрила только массаж. Нашли оооочень хорошую массажистку(женщине лет 55) и сделали всего один лишь курс(10занятий). У ребенка пропал тонус, кулачки стал разжимать, сам переворачиваться. После тех заявлений в городской поликлинике, мы там больше не появляемся. Ходим в частную. -на счет врачей(моя поговорка о них)"Есть врачи от Бога, есть-слава Богу, и - не дай Бог". Все учились в уневере, но кто-то слушал и хорошо учился, а кто-то выучился абы как. Но все равно и те и те пошли работать. Так вот я стараюсь искать врачей от Бога. Чего и вам всем желаю))
18.10.2013
Вы знаетете у меня ребенок тоже не сидит сам еще.Спину плохо держит.Начитавшись всего всего про ЦНС, про всякую кислородную недостаточность при родах,(у меня был безводный период 14 часов) бросилась к неврологу.Вчера была на приеме. Так она меня и  обругала, чтобы я выкинула компьютер))Говорю назначте нам срочно нейросонографию, она мне: "когда ищете всегда найдете! НСГ конечно покажет что нить, так как у всех!!!Детей до года мозг в полном развитии,он развивается, растет, меняется, перезагрушает виндоус big_smiles_162.gif ,(смешная бабулька)! Так что не мешайте малышу расти и развиваться!, а пока делайте ванну ему с солью морской, и хвойные ванны до года! и отстаньте от ребенка!)"Вот такое заключение сделал чюдо врач)
18.10.2013
Я например тоже грешу иногда на интернет. Там стооолько всего. Мама дорогая!)) но иногда он помогает))Мой ребенок после массажа стал все делать одно за другим: переворачиваться, ползать, сидеть, ходить)) я - противник лекарств. Не пичкаю ребенка таблетками вообще. 
18.10.2013
Повезло вам с неврологом))
18.10.2013
))))ах да, и массаж конечно направление выписали..но я пойду к др массажисту своему)
18.10.2013
У моей мамы со мной был безводный период с 3 по 5 число(5ого я родилась) и жива здорова))
18.10.2013
ого((а как так не доглядели..просто почему я после родов стала панику бить? потому что мне сказали что если спустя 4-5 часов после отхождения вод матка не произошла родовая деятельность, то делается ЭКС.
18.10.2013
К сожалению врачей от Бога очень мало, а в нашем городе я их вообще не встречала.((
18.10.2013
Я 23 года живу в своем городе и встречала, а ты всего ничего))
18.10.2013
Так я тут всего год живу, а по врачам начала ходить как сын родился, то есть 4 месяца, вот за эти 4 месяца и не встречала. А за 23 года вполне бы наверно уложилась)
18.10.2013
Может можно к тебе обращаться за советами, если вдруг какой детский врач понадобится?
18.10.2013
У меня ттт ребенок здоров и мы редко обращаемся к врачам детским.ходим в частную клинику к одному педиатру и то редко.Знаю, в других областях, хороших врачей. Хирургов например, узи-диагностов, акушера-гинеколога, анестезиолога.
18.10.2013
Нам слава Богу кроме педиатра никто не нужен пока.  Участковая наша просто ошибка природы. А куда ходите к педиатру и как зовут, если не секрет? Вдруг я что-то уже слышала...
18.10.2013
МедЭксперт- Бабич
18.10.2013
Слышала хорошее, да)))
19.10.2013
у нас такая же история была, оказалось кривошея и массаж нам помог, а навыписывали целую кучу лекарств, по-моему таких же и тоже ничего мы не пили
18.10.2013
Как же достали эти врачи со своими диакарбами, пантогамами и так далее! 
18.10.2013
Наша доча родилась на34 недельке. Невролог после выписки назначила кучу лекарств,но не дала мед отвод от прививок. Где логика?
18.10.2013
Кошмар,!!!!! 
18.10.2013
У них план по прививка м и на то как отреагирует малышка на прививку не их забота. Это просто  ужас!!!Они с себя снимают всю ответственность уже после того как мама подписала согласие. буду говорить своим детям ,чтоб учиться шли в мед. ,чтоб не метаться так как мы, от нехватки знаний .
18.10.2013
Я не ставлю прививки детям
18.10.2013
Я, кстати, тоже)
18.10.2013
Девчонки... ребеночку 1.6 посоветуйте мне какое нибудь успокоительное.... капризная такая стала как от груди отняла сладу с ней нет... уже почти месяц без груди а все равно орет по ночам..... и самое интересное, ходит к няне ведет себя там как приличный ребенок, на днях у бабули своей ночевала, ночью даже попить не просыпалась, спала всю ночь хорошо... а как со мной так начинаются истерики.... уже не знаю я что с ней делать, у нее даже голос на днях пропал; говорит шепотом....(((
18.10.2013
Вы бы сообщение в общую ветку написали, здесь мало кто увидит. От себя могу посоветовать настойку валерьянки в лошадиных дозах, но только каждый день, у нее накопительный эффект, мне очень помогало, через два три дня уже почувствовала себя спокойнее. Еще говорят хороша настойка пустырника. Тем более это травы, от серьезных препаратов больше вреда, чем пользы.
18.10.2013
Мне кажется, неврологи- это вообще отдельная тема. Дочь родилась с асфиксией, но в 5 мес.мы уже сидели, в 5,5- стояли, ползает с 4-х, проблем со сном особых не было. Но невролог нас осмотрела, сказала, что все это следствие гипоксии и назначила гору лекарств, достаточно серьезных. Тоже где логика? Не умеет ребенок что-то делать- таблетки, умеет- тоже таблетки, при чем эти же. Я сначала расстроилась, а муж сказал забить и не пичкать ребенка. 
17.10.2013
поддержу, конечно важна квалификация врача, и согласна, что все они что то ищут у детей, нам невролог удивленным голосом в шесть месяцев сказал, как вы еще не сидите?????? я говорю, что не присаживаю, жду, когда сама, в ответ ужас ужас и список лекарств-пить колоть , пить колоть. нашла массажиста, плюс упражения специальные на фитболе, к восьми мы сели сами, по прежнему не присаживала, вскорости встали, в десять с половиной пошли, раньше, чем первый ребенок, который рос как по книжке. тоже не агитирую ни в коем случае, я за грамотных врачей и обоснованные назначения. а та невролог, о которой я говорила, свое назначение пояснила так, что сейчас здоровых детей не рождается и она очень серьезно придирается ко всему, хочется верить что такой подход и во благо кому-то послужит.
17.10.2013
а наша неврологша в 6 месяцев ложила на живот сына смотреть держит голову или нет big_smiles_111.gifбольше мы ее не навещали после такого) 
17.10.2013
Ну это вообще цирк)))
17.10.2013
Мддддааа 
18.10.2013
Хочется, но сомнения все же одолевают)) 
17.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Высовывает язычок Энцефабол и Когитум: отзывы