Дисплазия. Вопросы!

массаж в реутове
Электрофорез очень хорошо помогает, мы делали 3 курса, все хорошо!  Лучше не затягивать с лечением! 
18.10.2013
Спасибо, я очень решительно настроена! Особенно подстёгивает, что не хочу гипсования (по собственному опыту), нужно поднажать и обойтись без него!
18.10.2013
Юля, мы прошли, так что сразу же настраивайтесь на полное излечение. Вы начали вовремя, так что все будет хорошо.расскажу как мы носили: такую подушку как у Вас нам дали в Сокольниках, дочка из нее вылезала на раз-два, долго лежать в ней не хотела, орала жутко. потом мы сшили подушку, объединенную со стременами, на заказ. с ней проблем не было. носить нужно не снимая 24 часа. при смене памперса я не допускала вытягивания ног. к какому врачу Вы записаны в сокольниках?
18.10.2013
спасибо, к Водилову В.В.
18.10.2013
про него хорошо говорят. удачи вам
18.10.2013
super_smilies086.gif
18.10.2013
распорки(подушка фрейка) лучше вообще не снимать, тем более вам уже три месяца. Вам сейчас надо максимально полечить малыщку, а именно круглосуточно в ней,для купания можно палочку разводящую. Массаж не прописывали вам? желательно найти массажиста,который работает специально с дисплазийными детьми, чтобы не навредил ножкам.Солевые ванны можно, витамин Д подавать(дозировку лучше с врачом обсуждать). Насчет электрофореза очень спорная процедура, в турнера ее предположим вообще почти не назначают. Считают,что толку от нее мало( Ну это я так,к слову, а там слушайтесь своего врача. Тут есть сообщество Дисплазия, там очень много полезной инфы. 
18.10.2013
Спасибо! Массаж сказали нельзя- тк сустав не на месте... а в слинге можно носить? я опасаюсь даже с раздвинутыми ногами, наверное ненужное давление на сустав создаётся?
18.10.2013
насчет слинга не знаю, в распорках это и не удобно, как мне кажется, но ничего не могу сказать, не носила.Странно,что массаж нельзя, даже при вывихе массаж-первое дело, что назначают...
18.10.2013
Врождённая двухсторонняя косолапость Странно ползает