Секстафаг (лечение клебсиеллы и стафф-ка)

На фоне приема фагов сыпь может усиливаться, а потом затухать. У нас был дисбактериоз, вызванный резкой сменой смесью (но мы на ив были), и пока не подобрали смесь, лечение помогало только временно. А свою диету вообще желательно пересмотреть, убрать аллергены типа молока, шоколада, глютенсодержащих продуктов. Сложно, но возможно.А да, в таком возрасте как у вас может быть еще гормональная сыпь, которая сама проходит со временем и в лечении не нуждается. У нас была в виде прыщиков на лице.
19.10.2013
Шоколад=)))))))))))) рассмешили меня) я на банан боюсь посмотреть) вместо хлеба ем хлебцы, чтоб без дрожжей, сушки убрала - сама печенье делаю из кукурузной и рисовой муки. А молочного уже месяц ничего не ем, цельного молока - вообще с августа не пробовала, даже в кашах)) нет, это точно не гормональное - по всему телу ведь) а грудь красным пламенем горела и щеки в пятнах красных.
20.10.2013
Ого, вы молодец! Держитесь! Из того, что вы перечислили на кукурузу может еще быть реакция. Вы дневник пищевой ведете? Мне он очень хорошо помогал в свое время, помогал анализировать и выявлять причину-следствие.По нашему опыту, когда была реакция на еду, то она появлялась на следующий день и если аллерген был в рационе, то сыпь с каждым днем увеличивалась, а если отменяли, то через 2-3 дня начинала проходить постепенно.
21.10.2013
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687http://www.komarovskiy.net/knigi/disbakterioz.htmlСыпь бывает разная. Разная сыпь - разный диагноз. Дисбактериоз - это не диагноз.
18.10.2013
Сыпь от секстафага может усилится, так было у нас. Прервали на 5 дней пили энтресгель и потом заново
18.10.2013
у нас дисбактериоз. пропили 5 дней энтерофурил + лактофильтрум. сейчас пьем нормофлорин-б, 21 день.улучшения очень заметны. какать стали сами и чаще. но от энтерофурила пошла сыпька, он сладкий. врач сказал, что пройдет.диету, кстати, вообще не соблюдаю.
18.10.2013
вот про "какать" - это да, улучшения есть, раньше раз в 2 дня, а теперь 2 раза в день. А вот сыпь не сходит. Может я рано надеюсь, 3 день всего принимаем..
18.10.2013
конечно рано. мы какать стали через 1.5 недели нормально.
18.10.2013
Про кормление,? Подскажите пожалуйста!