Диета для кормящих

Самый масштабный тренинг по похудению И совершенно бесплатное участие!Впишитесь, чтобы похудеть под руководством лучших русскоговорящих специалистов!http://goo.gl/BXBRn1Бонусные темы от ЗВЕЗД!
05.12.2013
я ем все. кроме яблок -не люблю просто и кефира-кефир точно нельзя, только ряженку. малышка не жалуется. я думаю не стоит слишком ограничиваться, в любом случае ребенку и маме придется есть продукты всякие. а потом аллергии начинаются, пусть сразу привыкает))
08.11.2013
Нам месяц, я кушаю: кашу овсяную со сливочным маслом, творог 9% с натуральным йогуртом и банан туда режу, куриное филе в пароварке, рыбу треску также в пароварке и отварную говядину, иногда бульон мясной, гречку, рис, сыр, пшенную кашу, чай зеленый с молоком или чай для лактации (не для лактации а мне просто кажется что изза него колики у малыша меньше, т.к. там фенхель), к чаю конфеты Коровка (по одной в день) и галетные печенья (но они безвкусные), кефир, ряженку.
05.11.2013
Спасибо!!
06.11.2013
Можно попробовать картошку, но не увлекаться, а по чуть-чуть. Я еще ела цветную капусту, брокколи, кабачок, тыкву. Постное мясо (говядина, свиной язык, крольчатина, индейка). Поп-корн)))А вообще разные детки, разный подход. Кто-то ест все подряд и хоть бы хны! А кто-то на диете и все равно болят животики. Два примера: я и моя подруга. Я на диете бедная похудела и у ребенка не смотря на мою диету постоянно мучили колики. А моя подруга простите жрала все подряд и ничего!Потом я осмелилась съесть шашлык (без соусов правда, и не на уксусе) на луке и лимоне!!! И на удивление ребенок с аппетитом сосала сиську.
05.11.2013
Спасибо!Думаю после месяца посмелее буду:))
06.11.2013
я до сих пор на диете.вчера съела котлету,так теперь целый день мучаюсь-ребенок просто орет.что я ем:вареное мясо,супы без зажарки.с месяца ем борщ на легкой зажарке.каши,можно один банан в день.творог,пью закваску-так как у меня до сих пор запоры-и только она мне помогла немного справиться.еще делаю рыбу со сметаной и твердым сыром.с утра почти всегда чай с бутербродом(сыр+масло,не жирное),котлеты на пару.ну вот и все.зато малышу хорошо и мне ночами спокойно,да еще и худею.я,например,не понимаю,как можно все есть.если ребенок не реагирует на жареное и тому подобное-то хорошо,можно позволить себе.но есть такие-которые жрут все подряд,и говорят,типа,что ем,что ни ем-все равно колики,а сами даже не пытались посидеть на диете для кормящих,а ищут отговорки.
05.11.2013
Спасибо!!Рыбу попытаюсь поесть,грудка уже не лезет:)А для похудения и правда хорошо,вес сбрасывается очень активно:)
05.11.2013
я уже на 7кг.меньше чем до беременности.но конечно,10кг.которые набрала за Б.-оставила в роддоме.Рыбу я ложу на сковороду,добавляю водички и тушу,потом добавляю соль и сметану.минуты 3-5 еще тушу,и в конце добавляю сыр,нарезаный кубиками.он плавиться-и очень вкусно получаеться)просто потерпите месяц,а потом с месяца можно вводить что то новое.сейчас я ем по кубику шоколада в день,помидор и борщ.это все,что я ввела на даный момент)))а еще забыла,что из сладкого,уже со второй недели-ела по пол зефира,и чуть-чуть мармелада.это тоже можно кушать.а,и еще-некоторые говорт,что сгущенки нельзя-но я ела с первых дней в роддоме.у меня от сгущенки хорошо прибывает молоко.
05.11.2013
Я за Б 15 набрала,отеки,сейчас уже на до беременный вес:))Спасибо за рецепт,я как раз не особо умею рыбу готовить:))А вообще терплю,еще пару неделек осталось:))На выходных гости были,бабушки такая слюнями чуть не подавилась глядя на салатики:))))Пойду зефир попробую съесть(хорошо муж фанат зефира и он всегда есть)  :))
05.11.2013
рыбка вкусная выходит.я тоже раньше не умела готовить-а теперь пришлось.только много ее не наедаюсь,потому что муж вместе со мной кушает ее-ему тоже понравился такой рецептик)))
05.11.2013
заведите дневник питания и просто записывайте все, что кушаете!после чего наблюдайте за состоянием ребеночка (кожа, стул).если в течении 2 суток с момента введения нового продукта "особых" реакций нет - можете смело кушать.веду - пока кушаю все, кроме агрессивных аллергенов ( цитрусовые, шоколад) и газообразующих продуктов (капуста, виноград и т.д.).
05.11.2013
Спасибо!Дневник это идея!:)
05.11.2013
Диета важна до месяца, чтоб помочь приспособиться ребеночку. А дальше я начинала все по-тихоньку вводить.Сейчас и котлетку могу сьесть, и кусочек тортика, вареную колбаску, даже как-то пельмени кушала. Основу рациона составляет пока тушеное, например готовлю жаркое из куриного филе, картофеля, лука, морковки и перчика со сметаной. С утра ем овсянку на молоке или манку, овсяное печенье с чаем. Одним словом смотрите по малышу и все будет ок. Кушать надо почти все, ребенку хватит ваших витаминов, а вам их нужно откуда-то брать.
05.11.2013
Нам еще две недельки,поэтому мы на диете :)
05.11.2013
кормящая мама не должна соблюдать диету. я ем и пью все, что привыкла. вы занимаетесь никому не нужным мазохизмом. кошка ваша тоже рацион меняет, когда кормит?)а колики - это заселение жкт микрофлорой, при чем тут ваша еда?
05.11.2013
Прааильно, кто вообще ввел диету при ГВ, я понимаю если жуткий алоергик, а так, ни одно млекопитающие в мире не соблюдают диету при кормлении, кроме людей, а еще бесят советы молоко кипятить, пипец ну откуда этот бред то берется, аааааа!!! Автор, кушайте все и не парьтесь просто вводите постепенно продукты новые!
05.11.2013
У меня нет кошки,поэтому не могу сказать:))
05.11.2013
диета - это даааааа... в магазин заходишь и тоскливо становится, т.к. мало что можно. Мне и молочкой сказали не увлекаться, т.к. родничок очень маленький у нас и быстро зарастает.. Короче, тоска совсем... В основном можно все тушеное,вареное, ну. и запекать, думаю, тоже можно. мясо разнообразное введите в рацион ( говядина, индейка, кролик, свинина нежирная). Я обычно варю или готовлю в аэрогриле ( чтобы не жарить на масле). Очень уважаю студень из говядины, котлеты на пару. Рыбу ем только белую. а все овощи - в рагу и за обе щеки трескать можно.. а по утрам кашка тыквенная - милое дело. И компот!: ))) В последнее время стала по 1/2 стакана сока пить свежевыжатого. Вроде, прокатывает. Исключить всю кондитерку ( там добавок всяких столько, что страшно становится). Живу на сухарях ( только без мака, орехов и изюма), сушках и печение галетного типа  "Мария". Пыталась экспериментировать и есть все по чуть-чуть. В результате усиление коликов и высыпания на щечках.. Бросила это дело с экспериментами, т.к. себе дороже получается. У всех все индивидуально: кто-то даже шоколад лопает и ничего, а у нас - чуть что, сразу видно. 
05.11.2013
Спасибо большое!!
05.11.2013
Рацион кормящей матери должен быть разнообразными. На таком пайке вы долго не протянете. Вам нужны витамины, ребенок то себе вытянет, что ему нужно, но вот вашему организму ничего не достанется. Вводите все, что ели до родов постепенно, по одному продукты в три дня и следите за малышом. А почему вы не едите картофель, цветную капусту или брокколи, говядину, нежирную свинину? Все это можно, даже если вы на диете. А вот от сладкого чая я бы воздержалась. Сахар вообще не особо полезная штука. Я ем практически все кроме лапши, сына сыпет и слив, сильно пучит. 
05.11.2013
Капусту я вообще никогда не ела никакую,а вот говядину я написать забыла.наслушалась советов по питанию,теперь сижу на диете до месяца.Про разнообразие догадываюсь,но вот как на практике применить...:)
05.11.2013
Вводите по одному. Если реакции нет, вводите в свой рацион. 
05.11.2013
Спасибо!
05.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
реакция на Вигантол? Неправильная постановка ножки?? или что-то не так? Нужен взгляд со стороны...