Правильно ли поступила?

Наберите на ю-тубе правда о прививках и я думаю сомнений не будет.Нельзя над детским организмом ставить зверские эксперименты и вводить наивреднейшую ртутную соль,которая вредней обычной ртути,да ещё в сочетании с формалином и алюминием-это-же чистые яды,которые не выводятся из организма и поражают нервную систему(это я про состав и вспомогательные вещества прививок)-только у кого-то малозаметные последствия а у кого-то совсем критические.Я вот переживаю,что как и вы согласилась в роддоме на бцж,которая тоже бывает как бомба замедленного действия,но теперь изучив кучу информации точно уверена что не хочу давать ставить на своих детях эксперименты.Я против прививок!
08.11.2013
Мы делали все три пентаким, первую не заметили, со  второй т-ра ночью была 37,3, с третьей т-ра день держалась 37,6. Ни капризов, ни истерик, считаю, что хорошо перенес. Гепатит не делали, бцж есть
08.11.2013
ну, во-первых, согласно графикУ, извините, но сильно резануло)мы поставили в роддоме, потом появилась желтушка, сейчас думаю. лучше бы гепатит попозже поставили. пока жду до года, а там потихоньку буду смотреть и делать. все или нет, пока не решила.а врачи, им все пофиг, без анализов и рекомендаций, что может быть после и что делать, гонят всех на прививки ради копеек премии и плана...
08.11.2013
Мы почти так же как вы. В РД бцж сделали. Больше делать не будем. Но такого варианта ответа у вас нет :)
08.11.2013
Сдели первую АКДС, перед второй сомневалась - делать или нет. Потом почитала про болезни, от которых прививаемся, и решила делать обязательно буду. Вот вторую АКДС уже поставили.
08.11.2013
Я тоже читала,это достаточно серьезные болезни,но больше всего меня удивило то что и привитые дети болели теми же болезнями,много таких случаев от людей наслышалась!..
08.11.2013
Например в том самом Таджикистане,которого все сильно боятся и который у всех на устах всвязи с вспышкой полиомиелита,дети были ПРИВИТЫ!!!!!!!!!! И заболели от живой вакцины! Я когда по ТВ увидела онемела просто! Насчет коклюша и дифтерии.....Да,они опасны на первом году жизни,а потом замечательно лечатся антибиотиками. Столбняк? Вот тут посложнее,в случае опасности сыворотку кольнуть прийдется. Родной иммунитет выдержит многое,примером тому мой отец,который в 1942 году в возрасте полутора лет переболел дифтерией,а в 4 года менингитом.Живет и здравствует поныне ! А ведь времена тогда были сами понимаете,не чета нынешним,голодные и безлекарственные.  В общем,почитав,посмотрев,пообщавшись,вчера написала отказ от прививок
08.11.2013
Спасибо!)Я тоже начиталась жути уже,да и что тут читать как некоторые люди  пишут что дети инвалиды у них после прививок!!Я когда отказ  писала,то подписей кучу понаставила мол что даже я несу крим ответственность в случае чего,а они если что то не так ничего не несут,сволочи одним словом!(
08.11.2013
Я живу в Караганде,у нас несколько дней назад по местному ТВ проводили опрос "Делаете ли вы прививки?" Результат 50/50!!!!!! Это уже так много народу поняло "пользу" вакцинации????? А еще меня прикололо ведущая спрашивает у представителя департамента здравоохр. " многие врачи требуют с пациентов расписки на оказ.мед. услуг,а может ли врач дать письменную гарантию того,что с нашими детьми ничего после прививки не случится? " а он так искренне и быстро отвечает" Никто ( с ударением на это слово!) вам такой гарантии не даст!" А не шли бы вы,господа осторожноспециалисты,куда подальше!
08.11.2013
Вообще-то, благодаря вакцинации от полиомиелита, начатой в советском союзе в конце 1958г, случаи заболеваемости снизились более, чем  в 100 раз! Антипрививочникам для начала следовало бы почитать историю, прежде чем прививки хаить 
08.11.2013
Не верю в то,что пишут люди)))))) Они и Библию несколько раз переписывали,каждый на свой лад. Я верю в то,что дети Таджикистана заболели от живой вакцины-это говорили по телевизору,опровергая тот факт,что дети были не привиты!
09.11.2013
Ну как же не верите, вы же стали антипрививочницей не просто так, видимо интернет-информация поспособствовала, а писали ее люди )
09.11.2013
Я адекватный человек,чтобы руководствоваться и принимать такие серьезные решения только благодаря интернет информации. Тут еще и случаи поствакцинальных ТЯЖЕЛЕЙШИХ реакций были у знакомых,причем одни за другими. 
09.11.2013
Тяжелейшие реакции просто так не бывают. Часто мамы сами халатно к прививанию относятся. Ни анализов не сдают, ни  ребенка не обследуют, а потом винят врачей и прививки.
09.11.2013
Вот те на те ! Мамы виноваты ! А на кой там врачи сидят тогда и до конца не обследуют? Врачи не виноваты! Направление кто мамам дает? И на каком основании ? Они разрешают,а мамы виноваты. Я в ауте
09.11.2013
Юль,зачем Вы так пишете? А что делать тем,кто все анализы сдал,был осмотрен, здоров...но все равно пострадал (температура и беспокойство не в счет,имею ввиду более тяжелые варианты)??? Или скажете,что такого не бывает?
09.11.2013
Я была у педиатра и говорю ей что может давайте анализы сдадим и какие-то антигестаминные  препараты попьем,а она говорит "а зачем?"У вас же нет алергий..А откуда она может. знать что не будет...Это безответственно,а потом врачи виноваты?Не,не слышали)))))
09.11.2013
а вы и при согласии на вакцинацию поставите такое же количество подписей, только вам рассказывать не будут за что расписываетесь, скажут *формальность!* и все.
15.12.2013
Соседка моя отказалась от вакцинации,дочери почти 4 года,говорит "веришь или  нет,как дураки одни в группе,даже ветрянку подцепить не можем,а хотим!" 
08.11.2013
делали и будем делать по графику, кроме гепатита, его позже. Сделали две пентаксима, в этом месяце последняя третья. 
08.11.2013
не делали и не будем.Старший инвалид от Бцж в роддоме
08.11.2013
Оставила себе время до двух лет...До этого периода буду дальше информироваться. ну а там решим окончательно навёрстывать или всё же вообще без прививок оставить.
07.11.2013
пока только роддомовские.Начнем ставить в ближайшее время,а может ближе к году.
07.11.2013
Не делали и рады. Если интересно можете у меня в дневнике почитать про прививки
07.11.2013
Спасибо)Почитаю...
07.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли детям до года капли от полиомиелита???? У кого непривитые детки страдают аллергией? Опрос.