Прививка АКДС + полиомиелит, и как мы это пережили!

Перед тем, как задавать вопрос: "А стоит ли оно того?", посмотрите какая высокая детская смертность от таких заболеваний. А на вопрос "Кем и где доказана эффективность?" ответ очень простой - сотни, если не тысячи исследований эффективности. Так что вопрос даже не стоит, мы привились. Прививались пентаксимом
28.11.2023
Каждая следующая как правило дает более сильную реакцию. А вообще мне непонятно( я антипрививочник), стоили эти мучения того, что ребенок может быть не заболеет коклюшем? А что слабее будет болеть, то нет таких исследований, не проводились.
11.11.2013
За счёт нас привитых массового иммунитета вы не болеете, а вот если поедете в среднюю Азию или Индию , заболеете! Но скорее они к нам приедут !
20.04.2016
я сама болела и коклюшем и краснухой и корью. и это при том что раньше прививали всех без разбора. правда от кори я не была привита. привитые тоже болеют. на счет массового коллективного иммунитета имею сомнения. читала что это сказки. опять же надо доказать это( где, кем?), а не просто сказать.
21.04.2016
Ужас ужасный! Не дай бог повториться такому! Жаропонижающие после прививки необходимо было дать "на всякий случай", не дожидаясь пока темп.поднимется. Вам об этом педиатр не говорила?
11.11.2013
Ревакцинацию делайте пентаксимом, и попозже, я первую АКДС сделала в три месяца, дочка три дня орала и почти не ела, а после двух лет остальные доделала
11.11.2013
вот сильно вряд ли,что понос именно на прививку. скорее ротавирус в поликлинике нашли. насчет импортной - согласна. ппентаксим и инфанрикс переносятся лучше российской акдс
11.11.2013
у ротавируса инкубационный период и проходит он намного сложнее, чем в описании и начало у ротавируса совсем другое.
11.11.2013
ротавирус бывает разный,сама лечила и видела не раз. у малышей инкуб.период м.б.короче. и потом никто не запрещает любому вирусу появиться в день прививки. насчет комментария давать жаропониж заранее - извините,нет. только при повышении Т . и то,если ребенок при этом плохо себя чувствует. а если бодр и весел то снижают только после 38,5 .
12.11.2013
Сделайте импортную.. Не мучьте дитя этими акдс..
11.11.2013
Уже думаю над этим, но в нашей поликлинике не хотят делать принесенными вакцинами, так что надо искать мед.учреждение, где это делают или где есть импортные (убитые) вакцины.
11.11.2013
И не надо ничего никуда приносить. Ампулы хранятся в определенном температурном режиме.. Сделайте платно там где вакцина есть и все
11.11.2013
прививка от гепатита в. схема. АКДС или Пентаксим