Массаж

Массаж - очень полезная процедура и не только для детишек с определенными заболеваниями и требованиями. Ведь роды это стресс не только для мамы, но и для малыша. Отсюда плохой и тревожный сон. Мы своей малышки по этому случаю делали вечерний массаж, со специальными маслами, я использовала масло израильской фирмы http://odetta.ru/catalog/oil/element.php?ELEMENT_ID=2966 (не дешёвое, но того стоит), после этой процедуры хороший сон и для малыша и для мамы гарантирован.
21.11.2013
Спасибо)У нас ребенок спит хорошо,с 12 и до 5 утра,кушает и снова спит до 10)
21.11.2013
Массаж проф здоровому ребенку не нужен!!!!!!!!Желательно делать массаж легкий для профилактики. я делаю перед купанием, это помогает ребенку снять тонус еще когда совсем маленький, или помочь ему укреплять мышцы, чтобы лучше держать голову например. да, это помогает в развитии)я делаю массаж и у нас все хорошо, но я правда имею диплом массажиста)
13.11.2013
Я делаю массаж после купания,голову держит уже очень хорошо в свои два месяца,переворачиваться правда не пытается,скорей просто заваливался пару раз лежа на животе)
14.11.2013
та к что забудьте про массажистов) для здорового ребенка выброс денег)
14.11.2013
У меня сын крупный ( полгода весил 10500) и ему было тяжеловато переворачиваться! Мы нанимали профмассажистку, 5 сеансов, разница ощутима, стал переворачиваться лучше и сразу же научился вставать на коленки!! Невролог похвалила за такую самодеятельность, сказала, что особой необходимости не было, он бы научился, но попозже, а ему может и хотелось, а не мог:-) Хотя лентяй,конечно, сын ещё тот:-) :-)  переворачивается, если видит в поле зрения 3 любимых вещи: пульт, сотовый или гигиеническую помаду:-) :-) Но я довольна, что с нами занималась массажист, планирую в 9 мес еще 5 сеансов провести-укрепить мышцы:-) 
13.11.2013
Если ребенок здоров,тогда можете обойтись *маминым массажем* если есть желание и фин.возможности тогда пригласите проф.массажиста.
13.11.2013
А что это конкретно даст?начнет еще быстрее развиваться?переворачиваться и т.д?
13.11.2013
Я считаю, что не нужен. Нам не назначали, с дочкой занимлась я сама до полугода (потом просто перестала лежать) и все отлично. Врачи хвалили, развивается прекрасно, ттт
13.11.2013
Фото с массажа Массажист г. Видное