Дисплазия ?

Ничего особенного для вашего возраста у вас нет..Грыжа проходит по мере укрепления пресса и мышц,так что кладите на живот и делайте гимнастики...Уздечку подрежут,хорошо что вовремя увидели....А дисплазия под вопросом это до 6 мес если будете делать гимнастики и упражнения пройдёт...Только не ленитесь и работайте,занимайтесь...Посмотрите у меня в дневнике есть специальные гимнастики для профилактики дисплазии.
16.11.2013
Мы в 2,5 месяца УЗИ ТБС делали, нет ядер окостенения. Ну и ничего. Приходите в 6 месяцев, сделаем повторно, сказал ортопед. А весёлый хирург сказал, что ядра появляются после 6 месяцев.
16.11.2013
Ооо!дисплазия!я уже второй раз прохожу это))))сначала со старшей дочкой...Назначили тогда электрофорез,ЛФК и массаж...На форез мы сходили раза 3,больше не выдержали....это реалтьно тяжело развлекать ребенка,пока он лежит в проводах,которые хочет стянуть....На лфк и массаж отходили...массаж помог!очень!в годик мы еще не ходили сами,снова послали к ортопеду,запугали нас жуть...он сказал купить ортопедическую обувь,но мы не купили...и благополучно побежали в год и месяц)))))сейчас с младшей снова ставит хирург дисплазию под вопросом,до ортопеда еще не дошли...Но мы уже нашли хорошего массажиста и заканчиваем курс массажа....ножки стали заметно лучше разводиться!!
16.11.2013
А перинку не носили?
16.11.2013
Нет,у меня старшая дочь была очень неспокойной,гипервозбудимой...Мы и так ночей не спали,а еще эту перинку!!она орала,я ее и не мучала...Сейчас барышне 6 лет,занимается гимнастикой...На своих ножках такие кульбиты выделывает,что и не верится что когда--то была какая-то дисплазия,а может и не было....ее ставят каждому второму ребенку
16.11.2013
как могли поставить дисплазию в таком возрасте??о дисплазии можно говорить если на узи в 3 мес нет даже зачатков ядер вот тогда назначают подушку!у подруги до 7 мес в подушке дочь была и днем и ночью,привыкла к ней и все нормально,одевали подгуз под нее!лучше каждое утро гимнастику делать разводя ножки!а насчет грыжи у нас еще так и паховая плюс к пупочной была!ездили к бабке,делала массаж вокруг пупка и сейчас 5,5 мес и все прошло!
16.11.2013
Эти ортопеды.....оооо..у нас был приём в три месяца,она смотрит узи,которое нам делали в месяц и давай,и кости слабые,и то,и это!У вас же первый ребёнок?Я-да.....,ну она и присела мне на-уши.А то что у меня вся семья врачей,я промолчала...В итоге она мне даёт визитку ортопедического салона со своей подписью и идите В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ за бандажом этим...Я её мысленно послала и пошла домой жить дальше.Вчера прихожу в поликлинникк-беру карточку-а там на листочка написано:ОРТОПЕД СРОЧНО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ РЕБЁНКА...пойду на след.неделе..попробует что-нибудь навязать и запугать пойдет на хрен сразу же.
15.11.2013
ну да, приседать на уши они любят, просто рисковать страшно...вдруг правда что то не так.  А как ваша доча разводила ножки? И что сказали на  счет узи? У нас просто ножки туго разводит, я и сама это вижу, но раз узи у нас нормальное, может это все таки тонус?
15.11.2013
Нам на узи сказали что есть дисплазия левого тбс а хирург написал на осмотре что все хорошо
15.11.2013
Попросите на правление в областную детскую больницу, в поликлинику. Там думаю должны хорошо посмотреть. И точно сказать.  Я добилась направления ко всем нужным специалистам, попробуйте. Или может через знакомых. 
15.11.2013
ребенка смотрели в МДТ. не в поликлинике. По месту жительства мы не дождались приема ортопеда.А направление я так понимаю дают в поликлинике?
15.11.2013
Да, местный ортопед.  Есть ортопед в восстановительном центре на Технологе. Но официально он принимает с трех  лет. Я вам в личку сейчас напишу его телефон. 
15.11.2013
У нас из всего выше перечисленного была только короткая уздечка, но это вопрос 2 минут и практически без слёз. Зато у нас была кривошея и также ортопед заставил одевать малышу "Воротник Шанца" + биоптрон. Так же, как и Вы, я плакала и сильно переживала. Но, сходив к опытному неврологу и пригласив опытного массажиста, я успокоилась. Они , в один голос сказали, что все эти воротники и биоптроны - дурь, всё лечится руками, то бишь массажами!!!Воротник мы практически не носили(только в самом начале). И массажист всё вылечил руками!!! ЛФК Вы и сами дома можете делать. Я тоже считаю,как и Вы, что ножки плохо разводит из-за тонуса (если узи у вас хорошее, с чего бы дисплазия!!!!!????) Конечно, я не врач, но на Вашем месте нашла хорошего массажиста на дом и проделала несколько курсов (мы вообще до годика делать будем с интервалами) Кривошею нам сразу с 1 курса убрали, но потом укрепляющий..Не переживайте!!!!
15.11.2013
спасибо Ян) массажиста ищу, надеюсь только на лучшее)
15.11.2013
Обязательно обратитесь еще к другому специалисту!
15.11.2013
Сходите к другому ортопеду. У нас была дисплазия,ограничились массажем и электрофорезом. Массаж делали три курса через 2 мес. Слинг вам в помощь,ножки великолепно разводит
15.11.2013
Отзывы Левин А.Б. хирург-ортопед ПлоскоВальгусные стопы! Посоветуйте обувь!