Выскажусь!!!

Ира, согласна полностью))) сама удивляюсь как они в керри и ленне 330 гр, причем мы в это время были в ветровочном костюме рейма (курточка на флисе) с поддевой, а мимо проезжали утепленные дети)) кстати! и мамочки были тоже уж очень утеплены!
23.11.2013
а я сегодня гуляла на площадке с мамочкой одетой  в короткое очень лёгкое пальто, а сыночек в демарах на меху и зимнем комбезе на овчине!!! на всякий случай: СЕГОДНЯ +5!!!!!!! я в шоке!!!
23.11.2013
девочки, ответила всем! но почему-то нажимаю "опубликовать", хоп! и ответ пропадает!!! не пойму...
23.11.2013
Вот как бы еще эту премудрость, да свекрови моей в головной мозг запихать, а? А то у нас ребенок "постоянно-мерзнет-боже-мой-прохладные-ручки-несите-срочно-свитер-рейтузы-носки". И это только дома. Выход на улицу у нас вообще сопровождается панихидой в стиле "отправили голого ребенка на мороз, вот помрет от пневмонии, будешь волосы на жопе рвать, да поздно". Уже даже не слушаю, выдаю ребенка, закрываю дверь)) Вот уж 8 мес. как ждем пневмонии...
23.11.2013
молодчинка! не поддавайся! а я своей давала тонкий пледик со словами: запаникуете, накройте, проснётся, значит перекут, тут же снимайте и укачивайте! она пару раз так сделала и сама перестала брать плед!
23.11.2013
Тут не прокатит, тут мне плед нужен - накрыться с головой, заткнуть уши и медитировать)))
23.11.2013
ха-ха-ха!!!
23.11.2013
рассмешили вы меня  у нас почти такая же ситуация, только здесь не только свекровь, а в большей мере моя мама. Если бы свекровь мне такое выдавала, то я бы принципиально не слушала бы ее, а со своей не сильно поспорить могу. Первого и так уже вырастили ну слишком тепличного, а сейчас с маленьким повторяется история, а так как мы с мамой живем вместе, отсюда и все сложности, я такая сякая - плохая мать, о ребенке не думаю, да и вообще, что у меня в голове, если не понимаю, что надо как можно теплее одевать. И что когда он заболеет, то она умывает руки и ничем помогать не будет, хотя этого я не слишком боюсь. Короче знакомая картина....... и не переубедишь их никак, здесь уже кто из нас будет более упрямым.Я сейчас смотрю по принципу, если с прогулки ребенок мокрый - значит перегрела, а если не мокрый а просто теплый, то нормально, на сегодняшнюю погоду я более менее нашла как оптимально малого одевать, а вот что зимой будет, увидим. Но сама не слишком люблю одевать как капусту, 5 комбинезонов и еще теплое одеяло или конверт, это перебор
23.11.2013
С мамой мне проще, она врач. Не педиатр конечно, но все же. Прекрасно знает, что такое перегрев и чем здоровый ребенок отличается от больного, панику не разводит по пустякам)) Если бы еще и мама обстановку нагнетала, мне б только вешаться осталось))
23.11.2013
Ой вопрос для меня насущный. Мы живем в средней полосе России. У нас уже стабильно минус 5 каждый день, иногда присоединяется холоднющий ветер. Я ни как не могу разобраться с этим вопросом, как одеть сына на прогулку? Под слип мы одеваем распашонку и ползунки, сверху слипа теплый костюмчик, потом одеялко на синтепоне и в конверт на овчине, чепчик, шапка. Нам 22 дня от роду. Гуляем по два часа, сынок спит все это время.Не дохрена ли я одежды на сына напяливаю???? Но ни разу мы не приходили мокрые или горячие с прогулки, всегда теплые. Как мы будем зимой одеваться, если уже сейчас на нас "куча тулупов"? Может сын в меня пошел? Я сама как капуста все время одеваюсь, ибо мерзну даже дома в +22. Или для нашего возраста это еще нормально так кутаться? А что то снять из всего нашего одеяния боюсь - вдруг замерзнет, ведь ему и так не жарко. Температуру всегда измеряем 36,6 -36,5, выше не поднимается. Поэтому я как то была уверена, что сынуле не жарко совсем.Но читая на ББ регулярно посты про одежду, начинаю сомневатся, а не кутаю ли я ребенка?
23.11.2013
Нет, так кутать ненормально. Просто когда на улице минус, лишний слой одежды погоды (или даже) не играет - все лишнее тепло уходит с дыханием. А вот когда на улице будет плюс 5-10, а вы накинете лишний слой, то ребенок будет мокрым. Хотя есть еще такой момент как адаптация. Ребенок подстраивается под условия, в которых его растят. Если ребенка кутают, он перестраивает свою систему терморегуляции и перестает потеть, но вырастет мерзляком. Вы, кстати, именно поэтому и мерзнете - вас в детстве перекутали.
23.11.2013
сама-то не устаёшь так одевать ребёнка?! это же надо столько пялить?! смотри: хб слипик, шапка, носочки, вот такой комбез http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=керри для новорожденных&noreask=1&pos=5&lr=213&rpt=simage&uinfo=ww-1263-wh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&img_url=http://www.begemotiki.ru/img/foto/031000b2.jpg и всё!!! это от +5 до -10! от -10 до 20 шерстяное одеяло вниз и через ножки накрыть. капюшон при сильном ветре и морозе! кстати, вниз я одевала ещё тонкий шарфик крест на крест для уюта так сказать!
23.11.2013
Вот только сегодня вернулись с прогулки с ревом из-за перегрева. В плюс пять в таком комбезе все-таки жарко. Если ниже нуля, то нормально. Притом что под ним только слип. Видимо у нас морозоустойчивая доча.
23.11.2013
в +5 лучше бодик с короткими ножками-ручками и носочками!
23.11.2013
Солидарна!!! Мой сынок с рождения в дневное время всегда на балконе спит( и доча спала.в  любую погоду , ну в - 30 не укладывала, ясен пень). И не наблюдала ни разу,чтобы от холода проснулся.
23.11.2013
точно!
23.11.2013
У нас уже давно всех переодели в зимние комбезы и ботинки. Меня в таком случае всегда  волнует вопрос: а зимой вы гулять вообще не будете? Я конечно тоже уже ношу зимнее пальто, но я его на футболку накидываю (просто в нем удобней чем в осенней куртке) . А судя по капюшону, натянутом на шапку и закрепленном шарфом, вряд ли у их детей снизу футболка. Самое интересное, что сами мамаши стоят без шапок!!! Вообщем - полный неадекват. Хотя для многих напротив - я неадекватный человек. "Она у тебя еще в джинсах ходит", - спрашивает одна. "Да, они утеплены. А у тебя самой под джинсами есть колготки?" - "Нет"...дальше я обычно разговор не продолжаю.
23.11.2013
А моя все равно орет, как проснется в коляске, хоть укутывай, хоть в купальнике клади :)
23.11.2013
ну, вот что Вы ей одеваете конкретно?
23.11.2013
В +2 надевали хб слип, зимний комбез и шапку. Сверху на ножки тонкое ватное одеяло.
23.11.2013
Плюсуюсь, нельзя, чтобы ребенок потел зимой на улице, простынет.Но согласись, обратных примеров тоже полно :) У меня есть подруга, у нее ребенок в коляске с холодными руками и синими губами сидит, она сама тепло одета, а его "закаляет". Я при ней у своего ручки пощупала и стала толстовку надевать (была весна), а она как накинулась на меня, с таким жаром стала убеждать что "холодные руки и нос - это не показатель". Просто ребенка же чувствовать нужно...
23.11.2013
всё в пределах разумного!
23.11.2013
это моя беда...все время кажется что сынуле холодно...((
23.11.2013
возьмите с собой пледик, а оденьте как себя, даже легче: слипик вниз, носочки и осенний комбез. тонкий комбез!
23.11.2013
да, я сейчас так и делаю..беру ссобой пледик. и если что закрываю, и шейку трогаю все время..
23.11.2013
Я один раз так перебдела. У сына подскочила  t , дала лекарство- вырвало, пришлось 911 вызывать. С тех пор одеваемся по спартански
23.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
деринат для новорожденных-можно? Про витамины.