Косоглазие.1,5 мес.

до 3 мес. косоглазие-норма. а узи гм всем обязательно делают в месяц!
24.11.2013
Нам узи головного мозга делали на вторые сутки от рождения, (из за вакуум-экстракции), ни чего в этом страшного нет! А глазик может косить из за слабых мышц, пройдет! У нас тоже косили глазки, но не всегда. Сейчас все ок.
24.11.2013
УЗИ делается в 1 мес. всем, а дальше по показаниям. Не вижу ни чего плохого.. Лишний раз обследовать ребенка не повредит.. И у нас тоже глазики косили. Но я как-то не предавала значения. На осмотре у окулиста в месяц. Она спросила - смотрит что вокруг? Я - да. Она - смотрит, да не туда..))) . И ни чего не объяснила.. но ей еще сосуды не понравились. Она нас направила к неврологу. А та на УЗИ. Нам показало водичку в голове (чуть больше нормы).Начали лечится у невролога по другому диагнозу.. Глаза у нас как-то сами со временем нормально стали смотреть..
24.11.2013
узи надо делать обязательно,а глазки проверить у офтальмолога
24.11.2013
В принципе узи ГМ делают всем деткам в 1 месяц, и ничего страшного в этом исследовании нет. А вот до 3 месяцев глазки могут косить, это вариант нормы. Если и после 3-х останется, то надо будет искать причину у окулиста или невролога
24.11.2013
Сходите на узи и к офтальмологу. 
24.11.2013
узи мозга в месяц у нас вообще всем делают, вреда от него точно никакого (мы пока родничек не закрылся в год сделали 5 раз)
24.11.2013
В процедуре узи головного мозга ничего страшного нет,родничок большой,через него смотрят структуру мозга и количество жидкости в нем. Что за вопрос "нужно ли делать узи"??????!!!!я не понимаю вам здоровье ребенка важнее или важнее лень из-за которой не хотите ехать.узи мозга делают почти каждому ребенку в 1,5 мес и каждому третьему в 3 мес,почему вас это настораживает.вы понимаете,что косоглазие - это не просто так,это показатель отклонений в головном мозге,возможно жидкость скапливается,давление внутричерепное,родовая травма или еще что-либо,косоглазие - это симптом более серьезных проблем со здоровьем.поэтому конечно надо делать узи,надо убедиться,что ничего серьезного нет.не хочу вас пугать ,просто ваш пост странно звучит,это все равно,что говорят о подозрении на рак,а больной сомневается стоит ли делать биопсию и возможно само пройдет.удачи вам
24.11.2013
Помогите расшифровать Зондирование слезного канала?