Рефлюкс и массаж!?

если ребенок много срыгивает что делать
Наташа,мы уже 2 раза делали,хуже не было точно от этого.на 2 в 5 мес.массаже даже почти не срыгивали вобще,а в 3 месяца конечно побольше было.
06.12.2013
нам рефлюкс по узи подтверждали. Массажи делали. Страдали рвотами мес до 10, да и щас до сих пор изредка бывает
01.12.2013
Аня,а лечили как-то?
04.12.2013
Нам назначали антирефлюксные смеси - но не брали мы их в рот ни в какую, ну и сказали, чаще вертикально держать. Обещали мол сидеть-ползать начнет - пройдет, но на нас как то не повлияло ни то, ни другое. Бывало например, мес в 8-9, покушала. Спустя полтора часа фонтанище....Сейчас бывает редко, например, поела кашу не ту какая ей нравится (нравится только одна - гречневая молочная) или другой фирмы каша, доесть не успеваем и опять фонтан... Итог - к рукам приучили, смеси не ели, частые фонтаны так и остались....сейчас конечно уже намноооого реже, но все же бывает, но сейчас думаю уже не рефлюкс, а избирательность в еде
05.12.2013
Аня,а значит больше узи не делали,чтобы проверить есть или нет?а я испугалась,прочитав про этот рефлюкс......значит можно надеяться,что он пройдёт,перерастём???у нас чтоб прямо фонтан-нет,но срыгивает,точнее прямо сливает под щёчку спокойно и да,в любое время после еды,хоть через 3 часа..........не повлияло сидение  и ползание,ну т.е. хуже  не было?и вы на ГВ были или как?
05.12.2013
Больше узи не делали. Как нам объяснили врачи, что грубо говоря, пока ребенок в основном лежит, может быть чаще заброс пищи в пищевод, но со временем, вернее с умениями сидеть-ползать это пройдет. С возрастом конечно становилось реже, реже стало примерно после того, когда стали оооч активно ползать. На ГВ до сих пор))) не можем без тити! Но прикорм вводили рано, с 4 мес. И вот толи с рефлюксом, толи с избирательностью вкусовой, часто бывает так, что например, пытаюсь ввести новую кашу. Ест. Пусть не с восторгом, но ест. Доедаем и фонтан! Вот такие реакции частенько. Поэтому меню у нас очень неразнообразное! Жду. Может годам к 2 будет легче! А вы не переживайте. Это на самом деле не страшно. Просто нужно после еды подольше вертикально быть. Позже, после еды же уже сама будет сидеть-ползать-вставать-ходить и не будет заброса еды в пищевод происходить!
06.12.2013
спасибо Анечка,здоровья малышке и никаких срыгов! с наступающим!пусть все проблемы останутся в прошлом!!!
06.12.2013
спасибо большое Юлия! и Вас с наступающим, и конечно здоровья и тепла вашим малышам!!! )))
06.12.2013
а у вас прямо доказанный рефлюкс? или просто срыгивания и предположения гастроэнтеролога?
30.11.2013
А как его доказать, гастроскопию не делали. А что если не рефлюкс, у нас не произвольный выброс молока происходит в любой момент если оно есть внутри. 
01.12.2013
ну так у всех деток так) ну почти у всех..) проходит в подавляющем большинстве когда ребенок самостоятельно вставать научится. моя старшая очень много срыгивала, все время между кормлениями, несколько раз. все само прошло. вес при этом тоже отлично набирала.
01.12.2013
Не стал. Первый курс массажа делали в 3,5 мес. Перестал срыгивать после полугода.
30.11.2013
Спасибо.
01.12.2013
Срыгивание Частые срыгивания