сон на животике

мы с двух месяцев спим исключительно на животике, когда спит на спине часто махает ручками и от этого просыпается. И если она хочет спать она не уснет на спинке, переворачиваем на животик и тогда она успокаивается и засыпает.
13.12.2013
я сама переворачиваю на животик,если вижу,что он долго в поверхностном сне находитсяч и не может крепко заснуть.переверну-он засыпает на животике,затем переворачивается на спину и уже спит крепко...но ночью после того,как покормлю,всегда кладу на живот,если на спину,но просыпается(
11.12.2013
То же самое было долгое время. Прошло само: дочь привыкла спать на животе. Сейчас только так и спит практически, дольше всего, попой кверху. 
11.12.2013
переворачивается во сне и засыпает?а сразу или капризничает7
11.12.2013
Да, переворачивается уже во сне, т.к. кладу изначально на спину. Раньше,  мес. в 6-7, капризничала, приходилось переворачивать, ну как Вы написали, точно так же было. Тоже не знала, что делать с этим, даже подушки подкладывала, чтобы не вертелась - не помогало. Со временем просто, видимо, привыкла к такой позе и всё. Она уже не замечает, что переворачивается. Мы же во сне тоже вертимся по всякому и не просыпаемся от этого.
11.12.2013
может тоже поймет что можно и на животике спать))))
11.12.2013
я с 2 недель дочку переворачивала ночью на пузо - она часто просыпалась, плакала, перевороты ей помогали заснуть без воплей. Поэтому не возникло никаких проблем и тогда, когда научилась переворачиваться. Она сейчас 100 раз за ночь меняет положение - то в одном углу, то в другом, то поперек кроватки, то на пузе, то на боку, то на спине.
11.12.2013
И снова о нашем сне))) с 2 до 4 не спим