Беспокоюсь за крошку.

да, мне тоже это пришлось пережить, ребенок постоянно мучился от коликов, со стулом были проблемы, не каждый день да и тужился так, что краснел - стул был очень плотны. Я купила Ливео малыш по совету педиатра - хороший пробиотик, мне понравилось, так как в нем и лакто- и бифидобактерии есть, уже через неделю мы забыли, что такое колики, спим отлично, ребенок стал жизнерадостным, кушает хорошо, какает тоже. Попробуйте и вы, может вам тоже понравится 
15.12.2013
У нас животик болел где-то с 3 недель. Это был тихий ужас... Сынка топотал ногами, поджимал их под себя, кричал. Были запоры (от НАНа, перешли на Нутрилак, сынка на ИВ к сожалению), не какал по 2-3 дня. Не помогали ни теплые пеленки, ни газоотводная трубка, пару раз приходилось делать клизму. Из лекарств не помогал ни эспумизан, ни инфакол, ни беби калм, ни заваренная укропная вода. Ничего не помогало... Доходило до сумасшествия. Свекровь ночью прибегала, сгибала-разгибала ножки, я ему тут же гладила животик, иногда засыпал на пеленальном. Но стоило его начать перекладывать - все по новому. Продолжался этот ужас чуть больше месяца. Отчаившись, отправила мужа в аптеку  очередной раз купить еще что-нибудь. И, О! Спасение!! Саб Симплекс!!!   Дала симптоматично. Как затопотал - лекарство и все нормально. Так еще какое-то время давала, а потом все прошло само собой. Мамуля, это просто нужно пережить. Кстати, я теперь и сама в случае чего принимаю Саб симплекс.. Цена ему 180 руб.
13.12.2013
Спасибо большое.Сколько капель и сколько раз в день давали?
13.12.2013
По 15 капелек, как только заболит.
23.12.2013
Нам тоже не помогало ничего. Только газоотводка Винди помогала газики выпускать. Но ей старалась не злоупотреблять. а так - все как у вас. Бедные детишки. Но это пройдет, так что наберитесь терпения.
12.12.2013
Нам ничего не помогало и не помогает до сих пор: ни лекарства, ни массажи, ни даже тепло, просто ничего. Хнычет целый день, ночью спит где-то 6,5 часов, днем в общей сложности часа 3, и при этом всегда бодр и готов пообщаться, "походить" на ручках у мамы по квартире, просыпается в 5 утра и тут же улыбается в темноте! Перевозбуждение сказывается только к вечеру. Ну и с засыпанием тоже атас: купаем, едим, а потом может час-полтора лежать просто так и с жутким интересом глазеть по сторонам!!! И такое у нас с месяца. Животик крутит вечно, фоном для всех занятий. Жду заветных 3,5 месяцев...
12.12.2013
Читаю Вас,как будто Вы про нас пишите..всё тоже самое!!!
12.12.2013
Значит, будем терпеть. ) Единственное - нам невролог поставила гипервозбудимость на фоне проблем с животиком (колики, газики), при том, что анализы какулек показали, что все хорошо. То есть это дело ничем не исправить и просто ждать, когда все сформируется. Я не заметила, чтобы ребенок прямо сильно страдал, что не спит. За последний месяц все-таки у него выросло количество и продолжительность дневных снов, наверное с ЖКТ стало чуть легче. Невролог предлагала микстуру от колик с седативным эффектом (для засыпания), я отказалась до 3-х месяцев, им только дай повод, потом всю жизнь не пойми какие диагнозы ставить будут. Так что надеемся и верим. )
12.12.2013
нас выручает боботик (хотя уже давно его не давала!) и сон на моем животе (ну то есть животик к животику) и никаких бешеных приступов и истерик у нас ттт не было))) сейчас нам 2,5 уже)))
12.12.2013
успокотесь.мы не спали также. колики прошли. но по -прежнему устаканивается сон и спим меньше сверстников. надо просто смириться.  грелку на животик. укачивайте. на груди усыпляйте. к 3 месяцам стабильно пройдет
11.12.2013
в аптеке продается плантекс. чудесно помогает от коликов. разводите немного в кипяченой водичке и даете пить ребенку~ очень хорошо помогало моему братику в первые месяца рождения~
11.12.2013
Я семена укропа завариваю и даю...Говорят что это лучше плантекса и всё таки естественней.Всё равно не помогает!!!
12.12.2013
Ничего не поможет. Только ждать 3 месяцев. Нам ничего не помогает. Саб симплекс, Боботик, Эспумизан - ничего! Даю Беби Калм, без него вообще беда, но все равно плачет. Немного помогла грелка на живот, уже не берет и она. Столбиком ношу, на живот кладу, все без толку! Спит от силы пару часов, и то урывками. По пол часика или минут по 15. Будем ждать. Другого выхода нет!
11.12.2013
Мы после месяца днём перестали спать вообще (пару раз по полчаса было уже хорошо), даже на улице. Весь день висел на груди у меня. При этом был весел и бодр, врачи сказали, что дети сейчас спят намного меньше положенного. Наобщее состояние смотрите)
11.12.2013
о, я бы прыгала от радости, если бы моя новорожденная дочка не спала всего два часа за день... мы так же не спали. попробуйте выносить на балкон, будете периодически выходить и подкачивать коляску. и попробуйте все же боботик, нам он немного лучше помогал, чем все остальные средства от колик. но созревание жкт нужно перерасти и ничто не поможет кроме времени... держитесь!
11.12.2013
Спасибо...надо купить боботик,попробовать.
12.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лактазная недостаточность и ее лечение в Институте им.Габричевского Газики?Колики?