сопли ручьем

Отсасывать не вредно. Вредно, когда нос не дышит, и это мешает ребенку спать и есть. у меня аспиратор НосФрида, хорошо отсасывает, но в обычное врем им практически не пользуюсь. Но во время насморка без него не обойтись. Перед сном обязательно отсасывала и перед кормлением.
12.12.2013
мы только что начали выздоравливать от соплей.что я давала:красное горло-лизобакт(пол таблетки 3 раза в день давать рассасывать,я измельчала в порошок  и давала так)тантум-верде 3 раза в день брызгать по 1 пшику.сопли:физраствором промывать в течении дня в неограниченных количествах.прочищать палочкой.лучше всего если малыш будет чихать-все сопли будут вылазить наружу.с платками бумажными ходила неделю за ним.сопли отсасывала раза 3 в день,не больше,т.к. у нас это вызывало дикий ор нереальный!купила нибулайзер(ингалятор) дышали солью.очень хорошо помогло!!когда сопли перестали литься на пол,то есть загустели,начала капать протарголом и наночь,1 раз,отривин !(спрей сначала в ложку брызгаешь потом из пипетки капаешь в носик)можно ставить виферон и ещё наночь цефекон ставила,от него ребёнок лучше спит там парацетамол,ему легче становилось.у нас была температура ещё небольшая но вредная.потом мне всё это надоело и я перестала мучить ребёнка,капать всё и отсасывать и несколько дней только ингаляции физраствором делала и всё.если средства позволяют,купите такой компрессорный ингалятор,штука стоющая!и взрослым и детям.окупит себя просто сразу же!и для профилактики хорошо дышать.а так лучше вместо називина капайте отривин.и то наночь,чтобы не вызвать реакций.
12.12.2013
Поставьте возле кроватки нарезанный чеснок, побольше. Увлажнитель воздуха.
11.12.2013
На ночь вешайте в комнате мокрое полотенце на батарею, чтобы воздух был влажный. Сопли будут разжижаться и легче выходить
11.12.2013
у вас вирусная инфекция...Сосудосуживающие  вот что вредно.промывайте,умывайте.поднимите изголовье кровати ...Пока последний вирус не погибнет.сопли будут выделяться,это защитная реакция.
11.12.2013
Напрягает кпшель. заболела