Анализ на дисбак. И наплевать нельзя, и не верится.

копрограмма и патогенная флора вообще никак не связаны, поэтому при хорошей копрологии (значит что все переваривается правильно) может быть стаф и всякая бяка...
16.12.2013
все может быть...все бактерии есть в организме, как только полезной флоры у вас мало становится, сразу вылезает рост патогенной флоры...если при ИгЕ нормальном вас сыпет, сдайте анализы по ИгГ (пищевая непереносимость) - у нас по ИгЕ реакции нулевые на молоко, а по ИгГ высокие...по факту, от одного творожка Агуша сгибы полыхают огнем...лечите кишечник, мы лечили дисбак дважды, в третий раз сдали - был стаф, но полезной флоры было в норме, я не давала ничего, сдали потом 4й раз - уже не было стафа, полезная флора его победила...в вашем случае, я бы пролечила дисбак - фаг, плюс абсорбент, плюс пробиотики потом (нормофлорин например)
16.12.2013
ну вот нас лечили (вроде как) Интестибактериофагом. Кожа стала идеальная. Потом назначили Бибидумбаг и понеслось опять ,посыпало так, словно именно на БАГ.
16.12.2013
Ну может и на него,у нас например на примадофилус краснели щеки
16.12.2013
А почему нельзя наплевать? Ребенок страдает?
16.12.2013
ребенка сыпет, и не можем понять, в чем дело - аллергия или кишечник. взаимосвязано, конечно, но все-таки хотелось бы первопричину найти, а то уже заколебалась
16.12.2013
Почитайте про атопический дерматит у детей, лечение симптоматийное (увлажнение коже каждодневное, при обострениях (сильных высыпаниях) гормональный крем) и как говорят врачи к 3 годам ребенок как правило это перерастает.Дочку тоже периодически сыпет, причем даже если ничего в диете не менять в своей. Увлажняю и жду. Тоже вначале пыталась найти на что сыпет, пока не прочитала про АД.Анализы на аллергены в этом возрасте не показательны кстати.
16.12.2013
по крови показательны.а просто так я как-то не могу(((( я жутко боюсь, что запущу это дело и в итоге подарю ребенку букет из АД, дисбака а потом еще и БА, например.сама поллинозница, это жесть((((
16.12.2013
E coli и стафилококк aureus это часть нормально флоры. они есть всегда! но, при проблемах, при уменьшении бифидо и лактобактерий (полезной флоры кишечника) разрастается условно-патогенная, т.е. первые две. лучший вариант лечения это не фаги и антибиотики. они вытравливают ВСЕ бактерии. ну или почти все. при использовании пробиотиков (любых, подбираются опытным путем, хорошо бы вообще пропить несколько курсов разных пробиотиков) населяется кишечник недостающими полезными бактериями, а они там сами устанавливают оптимальный баланс. и кожа, конечно же, в первую очередь зависит от состояния кишечника. 
16.12.2013
странно. в результатах референтное значение по стафилококку - 0.
16.12.2013
0,... они даже не считают. все что выше - да. но он есть всегда. да там много чего есть, собственно, как и на коже. у вас два варианта - вмешиваться или не вмешиваясь ждать. в лбом случае рано или поздно станет либо лучше либо хуже. все потому, что ни один врач не сможет  гарантировать что назначенное лечение поможет а не навредит. если сыпь ребенка не беспокоит, я бы не вмешивалась. другое дело если он чешется, спать не может.. тогда конечно. 
16.12.2013
его не беспокоит вообще (вроде как). но я боюсь, вдруг запущу и ситуация ухудшится?я, если честно, тоже думаю, что жкт еще не созрел окончательно, потому что высыпания логике не поддаются((( и они всегда разные по характеру. то щеки красные, то ноги шершавые, то прыщики за ушами и на подбородке (не потничка), то "шишки" на руках, то себорейка. 
16.12.2013
боитесь запустить? не бойтесь. большинство *проблем* беспокоят маму а не ребенка. и проходят не зависимо от воздействия или бездействия. а вот бояться нужно навредить вмешательством. потому что врачи лечат болезни, о которых мало что знают, лекарствами, о которых знают еще меньше, людей, о которых не знают ничего вообще. и в основном всех под одну гребенку. авось что нибудь кому нибудь поможет. ну а если навредит - так это же еще доказать надо, что от лечения, а не от того, что мамочка съела) и не дай бог вспомнить при них, что испокон веков люди рождались и вырастали без витамина Д, боботиков, пробиотиков и прочей медицинской хрени. и без прививок, кстати, тоже)))я ни в коем случае не призываю. полностью отказаться от медицинской помощи. но думаю, что нужно разумно ею пользоваться)
16.12.2013
Прожилки крови в кале Жидкий стул