Молочка стало меньше или дело в другом?? =((

У меня уже месяца 1,5 грудь не разрывает от этого!и сын ест частоОн же растет Светик- просит больше молока! И зачастую чаще..Мне хорошо помогает обычный чай с фенхелем и молоком или чай с мятой и молоком!)В общем от горячей жидкости молочко лучше пребывает и ешь хотя бы 3 раза в день плотно
09.01.2014
спасибки)) мда кушать точно надо побольше. А то аппетита совсем нет, если 1 раз поем и то хорошо
10.01.2014
Это не дело- кушай!!иначе молока мало будет очень
10.01.2014
кушайте белковую пищу,много пейте и чаще кормите малыша,особенно кормите ночью.У меня наладилось за 3-4 дня,а так приходилось на ночь 1 раз докармливать смесью те дни.Я не пила ни каких таблеток,не пила чай с молоком(пила простой иногда для кормящих).Стала кушать больше мяса(врач посоветовал).И дольше держала малыша у груди.
09.01.2014
Ночью корми обязательно. Пей укроп и фенхель. Совместный душ с ребенком принимай. Днем вместе спите (если ночью не сс). А то, что он просит каждый час - ничего не значит. Моя может каждые 15 минут просить, а молока у меня валом. Тут дело в другом.Может быть лактация установилась и тогда разрывать грудь уже не должно) Молоко приходит, когда нужно и сколько нужно.
09.01.2014
кормите и кормите, не надо сцеживать. ночью прикладывайте - с 12 часов до 8 утра))ночью гормонов больше, есть такая мудрость-ночью ребенок готовит себе еду на день) вам продержаться до 3 мес надо, потом легче!!
09.01.2014
надо бороться за молоко. Оно не само по себе всегда льется рекой.У меня уже был кризис первый в  три недели. Апилак, млекоин, чай с молоком горячий часто-часто, кормление почаще, горячий душ... за два дня реанимировалась. 
09.01.2014
первый лактационный кризис.прикладывайте сына так часто, как просит.  максимум неделя и все встанет на свое место да еще не забывайте есть, пить и спать ))) очень влияет на лактацию 
09.01.2014
лактогон  пейте----мне помогает когда крит.жен.дни идут.           отрывается от груди значит при сосании оно закончилось а сам малыш тянуть сисю сам не может.
09.01.2014
у меня такое было-правда в 3 месяца.я и чаи дорогие для лактации и таблеточки пила-бестолку это все.моя мама меня до 1 месяца грудью кормила-молока мало было.мы на смесь перешли-было по началу непривычно и страшно-а потом привыкли.все хорошо-кушает за  ушами трещит))))))у меня тоже 40 гр с обоих грудей нацеживалось.плакал сеня и мы смесь начали давать полностью.в этом нет ничего страшного-попей таблетки если помогут хорошо)))))
09.01.2014
У меня первый раз случился этот кризис ровно в месяц, грудь будто вообще пустая.Попробуйте таблетки лактогон,на них нет аллергии (в отличие от апилака) и на 3 день молочко будет=)
09.01.2014
У меня тоже точно так было после 3 х мес. Один в один. Я решила не терщаться и проверить, взяла молокоотсос и вместо кормления ( в то время когда я бы дала грудь) сцедила молоко и посмотрела сколько его. У меня было всего 40 гр. Это мало очень. Маме.   своей рассказала ( очень сильно переживала). Мне мама обьяснила, что это " молочный кризис" он бывает несколько раз за период кормления грудью и проходит. Нужно потерпеть и продолжать кормить ребенка нрудью по требованию. Такое может быть. Не переживайте. У моей мамы было два раза ( она меня до 1, кормила).
09.01.2014
спасибки))) у меня сейчас даже 40 гр не набирается( вот почему и начала паниковать что ребенку не хватит накушаться
09.01.2014
Незачто у меня дней пять длилось где то. Потом все наладилось. 
09.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Украина! Вопрос про выплаты на второго малыша! любимая сторона