На чем спят ваши дети?

Слушай, а мне кажется рано еще на чем то спать..я кладу просто детскую наволочку и то, чтоб слюни на простыне не остались..А спим мы ТТТ в кроватке своей)))Думаю после года начну класть на подушку из набора..там тонюсенькая подушечка..)))
23.01.2014
Похоже, и правда рано))
23.01.2014
ну вообще до года спокойно можно спать без подушки)))))у меня есть совсем тоненькая..от Сашки осталась...и Саша..лет с двух спит на ортопедической латексной с прогибами..ему нравится)))
22.01.2014
мы до года спали без всего...сейчас хочу купить специальную детскую...
22.01.2014
в кроватке, под головой - пеленка и то, только потому, чтобы не срыгивали на матрас и слюни не пускал туда же. Если сс, то тоже пеленку подкладываю. Детям пока подушка не нужна, у них еще нет шейного прогиба, как у взрослых.
22.01.2014
С рождения спали в кроватке без подушки. Последний месяц спит на детской подушке, такой тоненькой, которая продается в стандартных комплектах в кроватку. Утром беру к себе.
22.01.2014
без подушки.приобрели ортопедическую ближе к двум годам.младшая спит на животе.почитаййте коморовского.детям такого возраста подушка только вредна из-за формирования позвоночника 
22.01.2014
Я Комаровского не очень люблю и не очень ему доверяю, но вижу по всем отзывам, что подушка однозначно не нужна:-)) 
22.01.2014
А, ну мы с сыном спим вместе на кровати нашей на пеленке дополнительной на простыне. В кроватке не спит.
22.01.2014
Юль, а как он у тебя спит? Мы спим на спине, и я не думаю, что нужна какая-то подушка. Маленькой шее зачем загибаться...Тем более он скоро будет во сне переворачиваться и не хотелось бы чтобы он в нее уткнулся.насчет эстетики, не знаю... Я сама сплю на игрушке, на подушке мне не удобно.
22.01.2014
У меня тоже на спине, но мне просто кадетс так низко, неудобно... Но смотрю, у всех без подушек, значит всеправильно:-)
22.01.2014
Не знаю, я бы сама спала без подушки, но привыкла с ней. Я вообще купила ему набор с подушечкой плоской и одеялком и наматрасником. Они все без дела лежат. Ты что-то заморочилась:))) хотя я вот заморачиваюсь что ему жарко под моим одеялом, начитавшись комаровского, ктр пишет НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ... 
22.01.2014
Во! Это меня тоже расстраивает) жара, я имею в виду
22.01.2014
Я стараюсь накрывать его пледиком, хлопковым. И не морочиться. Так до срыва недалеко. И отвлекаться. Сыновья у нас здоровые и красивые, а нервы еще пригодятся! Скоро:))) как минимум как пойдут и начнут падать:)))
22.01.2014
Конечно:-))
22.01.2014
Младенцам подушка вредна, какая эстетика, вы о чем?
22.01.2014
мы вместе спим, я на подушке а глеб на пеленке под ней как раз возле груди. и под одним одеялом...а кроватка рядом стоит и мы на ней пеленаемся и одеваемся ну иногда лежит с мобилем играет. . . я считаю что месяцев до 9 или даже до года малыш должен спать с мамой....и вообще всегда быть с мамой...всегда на руках...мой всегда в слинге....ну короче у нас "тесный контакт"
22.01.2014
А я, честно говоря, против всех этих блзких контактов, ношения на себе и тд. Вот даже когда беру к себе, он плохо спит, ворочается, просыпается... Как уношу в коляску спать, там спит тихо, спокойно и долго. Ему там уютно и хорошо) то де и со слингом. Лежит он себе на кровати спокойно, играет, или в гезлонге сидит... Чего его таскать на себе-то? Он же человек, не кенгуренок. Но это, конечно, чисто мое мнение и чисто наши отношения с ним. Каждая пара мама-малыш решает этот вопрос для себя:-))
22.01.2014
ну тут да. решение за мамой, если с первых дней дитё спит раздельно и спокойно лежит один то конечно ему так комфортнее:)
22.01.2014
Первый месяц, кстати, мы как раз вместе спали. И надо сказать, погано спали) и я и он. А потом решили мы его в коляск переложить и тут-то и начали все спать хорошо
22.01.2014
А мы кайфуем в слинге! И играет одна, и в шезлонге сидит, но и на руки иногда просится. Вот тут слинг и помогает. А еще в магаз за хлебом/чаем добежать. Он у нас рядом с домом, но пандуса для коляски нет.
22.01.2014
А мой на руки обычно не просится, неудобно ему на руках. Вот недавно в рюкзак его запихала, попробовать, вроде сидел хорошо. На для рюкзака рано и холодно. А в магазин я предпочитаю с коляской все-таки, к счастью у нас все пандусы на месте, да и притащить всего можно побольше с коляской. Без пандуса конечно только слинг/рюкзак, согласна. А как ты ее зимой носишь? Слингокуртка у тебя или как?
22.01.2014
Артур маленький еще. Моя тоже совсем недавно стала на руки проситься. На улицу у меня пуховик со слинговставкой. Я недавно оценила слинг в поликлинике. Дома намотала, пришли туда, разделись. Я Маргошку засунула в слинг и поняла всю прелесть! Особенно когда заходишь в кабинет, в одной руке ребенок, в другой сумка, а чем-то нужно пеленку постелить.
22.01.2014
Да, согласна, удобно) 
22.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить спать с мамой Нам прописали ЭДАС, Глицин и Баю-бай - нужны советы!!!