SOS! Сосет палец...

если честно первый раз слышу чтоб ребенок сосал палец до такого раздражения((( Мажте Бепантеном - быстро пройдет! моя младшая сосала...аж до 1,8г.) отучилась когда привыкала к яслям...там попросили соску (которую мы тоже не признавали) и укладывали спать ее прятали руки под одеяло и впихивали соску - после засыпания - соску вытаскивали и под подушку! Она не привыкла к соске и отвыкла сосать палец))) Если же с пальцем затянется надолго. то может повлиять на прикус и речь(((( на счет связи с ГВ - не замечала - моя была на ГВ до 2лет и месяца и первый год очень полноценно - прибавка большая была, прикорм с 6ти мес. спала с нами но одновременно и в кроватке (борт у кроватки опускали и пододвигали к нашей) она могла сосать грудь а потом отворачиваться и палец в рот. затем снова грудь...)
22.01.2014
Спасибо за Ваш комментарий!Значит все -таки не прямая связь с ГВ. А то я действительно стала загоняться... Сегодня пошла ночью посмотреть как спит-оказалось с пальцем во рту. Вынула - проснулась. Положила спать с нами, покормила. Ночью заметила-пальца нет. Дочка ворочается и спит звездой, поэтому я невольно просыпалась и смотрела... Может не удовлетворен сосание или я слишком далеко?Да, бепантен как раз мажу, но съедается ((Начиталась страстей и про то что деформируются пальцы, и про то что челюсть и зубки потом могут поменяться...Здорово у вас вышло-и к соске не привыкли и от пальца отучились))
22.01.2014
да у нас отвыкание здорово получилось! очень благодарна воспитателям! Но палец не деформировался, прикус нормальный и зубки хорошие! 
22.01.2014
Надеюсь и мы подрастем и отучимся :)
22.01.2014
Гемангиома. Год спустя. Посмотрите наши щеки,пожалуйста.