Про 2-й поход в поликлинику и окончание цветения

У меня к 4 месяцам зубы полезли) Но я надеюсь, что у нашей крошки они в 6 полезут. Ни к чему такая спешка  Мы тоже все умеем, что и вы. А витамин Д тоже давать не буду. Не вижу смысла.
23.01.2014
Ого, в 3 месяца могут зубы полезть! Я тут начиталась постов, боюсь теперь этих зубов)))
23.01.2014
Кто-то, говорят, рождается с зубами)))) Ну у меня у знакомой ребёнку 6 месяцев, вроде первые лезут, но ночью спит спокойно, просто днём всё грызёт, нравится, когда дёсны щёткой чешут. Но вообще многих спасает только СС, да) Ну чего уж, всё переживём, куда денемся?)
24.01.2014
Естессно)))
25.01.2014
Нам привезли из Финляндии витамин Д.Но я даю меньше, чем там написано - надо 5 капель, а я даю 2-3.Наш, значит, тоже рано поползет)  На животе постоянно ногами шурует) А когда кладу на себя животом так вообще.
23.01.2014
А у меня подруга из Финляндии приезжала как раз в декабре, спрашивала, что привезти, мне ещё посоветовали как раз витамин Д заказать, но я что-то протупила... Пока думала, она уже приехала)
23.01.2014
Наш педиатр тоже на Аквадетриме настаивала. Но я ее не послушала, даю Вигантол по 1 капле. Вот теперь задумалась, может и правда стоит самой пить витамин Д, а ребенка не травить...Какой препарат вы принимаете?
23.01.2014
Я сейчас принимаю комплексные витамины, американские, Women's Formula, там 1000 МЕ. Думаю, может перейти на препараты, которые рекомендует Комаровский:При недостатке витамина Д развивается рахит.[49] Рахит всеми воспринимается как очень страшное слово, почти равное по смыслу слову идиот. Достаточно врачу «обозвать» ребенка рахитом, как родители начинают предпринимать решительные меры для скорейшего спасения. А на самом деле очень многие ученые вообще не рассматривают рахит (легкие его проявления, разумеется) в качестве болезни. Ну что это за болезнь, которая в той или иной форме есть у всех детей? Витамин Д (эргокальциферол) регулирует в организме обмен кальция и фосфора. Вырабатывается он в коже под действием ультрафиолетовых лучей. Лучей этих ребенку очень часто не хватает – климатические условия (живем за Полярным кругом, родились зимой), недостаточное пребывание на свежем воздухе и т.д. Поскольку профилактика рахита не представляет особых сложностей и не требует значительных капиталовложений, ею непременно следует заниматься хотя бы потому, что Вашей дочери совсем не обязательно иметь кривые ноги. Наиболее рационален метод постоянной профилактики. До тех пор, пока ребенок кормится материнским молоком, витамин Д принимает мама. Либо 3 драже «Прегнавита» или «Гендевита» в день, либо 1 каплю масляного раствора эргокальциферола 1 раз в 3 дня (1400 единиц в капле). С того момента, как другая пища (кефир, каши) начинает превышать 1/3 часть общего суточного количества еды, витамин Д начинают давать ребенку – вполне достаточно 2 капли в неделю. Для ребенка, находящегося на искусственном вскармливании адаптированными молочными смесями, хватит и 1 капли в неделю (витамин Д входит в состав смесей). Если ребенок (или кормящая мама) хотя бы полчаса в день находится на солнышке, никакого витамина Д не надо.[50] Поэтому профилактика рахита актуальна, прежде всего, с октября по март.Может, на "ты"?:)
23.01.2014
Спасибо большое за информацию, очень полезно. Конечно, будем на "ты" ))))
23.01.2014
Набираете и правда хорошо! Такие большущие!!! Молодцы)))) у нас тоже личико непонятно в каких прыщиках, на явную аллергию не похоже! Надеюсь скоро само пройдет!)))
22.01.2014
 В РД сказали, когда увидели, что Марья 330 грамм с рождения потеряла - докормите смесью, чтобы минимум 30 грамм набрать перед выпиской (и это роддом, который "борется за ГВ". Я возразила, что покормлю сама, молоко, дескать, только-только пришло. Разрешили попробовать, но велели купить домой смесь "на всякий случай". Сцеживалась вручную в ложечку и накормила на 40 грамм за полчас)) Они как взвесили, сказали, что с таким настроем смесь можно и не покупать))) С тех пор верю в себя, и если иногда бывает ощущение, что меня "съели", не впадаю в панику, а принимаю меры в виде чаёв, душей и т.п., и наша мелкая Ненасыта наедается до отвала)) Скорее всего, у вас то же самое! Акне новорожденных. По некоторым версиям - выход материнских гормонов, по другим - приспособление кожи к внешней среде. Не особо понятно, какая точка зрения считается официальной) Но я начиталась, что так может и аллергия проявляться (или всё вместе может быть), поэтому почти месяц соблюдала очень строго диету. Я не аллергик совсем, у папы аллергия есть, но не пищевая, но из-за него я больше осторожничала. Так если ни у кого нет, то маловероятно вообще. Нам череда очень помогала! Где-то написано - ничем не протирать, но педиатры двое сказали - чередой, мы не протирали, а промакивали проблемные места (пакетик на стакан заливали и ватку смачивали). Сразу становилось лучше. Прошло, в результате, когда уже не пользовались (прыщики как таковые ушли, оставались суховатые щёчки от череды, возможно. Я перестала протирать, через несколько дней прошло совсем).
22.01.2014
Попробую чередой)))
23.01.2014
Синеющий носогубный треугольник не хватает зла на врачей!