живот..

у нас дисбак был на фоне приема антибиотиков, тоже намучились, сначала пили Линекс, мне кажется его назначают всем без разбора, на он вообще не помогал. потом пили пробиотик Ливео малыш - он заметно лучше, и от коликов успокаивал и нормализировал работу жкт. Если не назначает пока на анализы, значит нет необходимости пока. 
01.02.2014
а у нас так и при стафилококе было, педиатр тоже чуть ли не до 3-х месяцев с анализами тянула, пока я сама пришла и попросила направления на микрофлору.
01.02.2014
господи, вы еще такие маленькие! до 3х месяцев ребенок страдает от колик. Его животик только привыкает и приспосабливается работать. Дайте ему  возможность научиться переваривать еду. Линекс бесполезный препарат, это признали уже все. Только деньги на ветер. Попоите чаем для малышей с фенхелем (плантекс, хипповский час с рождения) и просто потерпите вместе с малышом. 
01.02.2014
Виктория, у моего малыша был стафилокок и клебсиелла-вот он орал!!!! Нам помог только поливалентный бактериофаг. До этого лечились бифидумбактерином. Я думаю, что вашему врачу виднее, и если он не назначил анализов или лечения другого-значит оно не требуется. У моей знакомой, неделю назад ребенок 5 дней отлежал с инфекцией в больнице ( им 5,5 мес.) и лечились тоже, только бифидумбактерином. Если хотите, можете попробовать он дешевле линекса. ТОЛЬКО ОН НЕМНОГО КРЕПИТ!!!! Если есть проблемы со стулом, тогда лучше линекс. Эти препараты не только положительно влияют на миктофлору кишечника, но и вытесняют условно патогенные бактерии ( если они есть))))). Еще можно добавить детский чаек с фенхелем  он с 1 мес. Или бэбикалм-это смесь масел от колик- нам хорошо помогала. В инструкции как принимать написано. Удачи.))))
01.02.2014
Бэбикалм мы принимаем, нам помогал, сейчас уже не понимаю помогает он или нет:( а на счет врача, то смутно верю что ему виднее, на нашем участке нет врача и не понятно когда появиться и по этой причине нас принимают постоянно разные педиатры, а по лицу некоторых понятно что им глубоко насрать на наши проблемы ( извиняюсь за выражение).
01.02.2014
я бы лучше "напросилась" сдать анализы.....хотя мне педиатр сказала, что у малышей не бывает идеальных какашек, ...или не линекс, а бактерии лучше попить....помочь заселить микрофлору.мы в свое время пили бифидум БАГ жидкий. 
01.02.2014
Нам педиатр к концу первого мес рекомендовала подавать примадофилус, чтоб вообще колики обошли стороной, я решила не давать, о чем потом пожалела.В 4,5 мес был сильный приступ колик и тога без анализов нам назначили прим-с - все отлично прошло.Впрочем в дальнейшем линекс дочке тоже давала, правда в год и чуть позже, без анализов.
01.02.2014
через какое время у вас прошло, если помните?
01.02.2014
Ну вот когда мы загремели с коликами и стали давать прим-с, то все наладилось уже на 2 день!
01.02.2014
Я доверяю мнению комаровского https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&ei=KOnsUosu7IriBKHLgcAG&url=http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html&cd=2&ved=0CDYQFjAB&usg=AFQjCNGJ5DhoA97oo0DzBT9SVnlwYmEjgA&sig2=4_bRZO4j8x-bJzp3nlE-9g
01.02.2014
Опять живот дал сбой бактерии примадофилус и интести-бактериофаг