Влияние вида вскармливания на частоту ОРВИ

Мы с рождения на СВ. С 4-х мес. на ИВ. Первый раз заболели в 9 мес. после АКДС (началось с жидких соплей). Стабильно болели каждые2-3 нед.
08.02.2014
Да не влияет вид вскармливания на иммунитет. У меня с месяца на ИВ, сейчас ребенку 1,10, болел один раз. Зато сама я первый год его жизни каждый месяц болела, ребенок не заражался. А сколько деток болеют и мамы вздыхают "где же эта хваленая защита ГВ".
07.02.2014
Согласна с доктором. Пока на моем опыте, дочка с рождения на ГВ: 1) раз болели ОРВИ всей семьей, сначала заболел муж, потом я, а потом дочка ; 2) муж заболел гриппом, но ни я (делала прививку от гриппа, муж тоже делал, но подцепил грипп похоже через несколько дней после прививки, от больного коллеги), ни дочь не заболели. Сама я была на ИВ с 3 месяцев, частых ОРВИ у себя не наблюдаю, отитами тоже не болела.Грудью кормить нужно (удобно, не нужно подбирать смесь, не дай бог запор, приятность самого процесса), но это должно быть в удовольствие. =)
07.02.2014
до полгода у них вообще стойкий иммунитет от мамского молока, вот после полугода уже меньше кормишь, там могут почаще болеть, а уж как перестаешь кормить вообще, то тут может быть всякое)
07.02.2014
??? Признаки наших зубов+аллергии+ОРВИ или розеолла?