А надо ли?...

Алена, не надо морс, и смесь тоже не нужно. Доченька большая ведь уже. Я отлучала от груди в 1,2. Пить давала только воду. Чтобы у ребенка не было "интереса" просыпаться ночью. Будешь давать сок\морс\молочко - она будет просыпаться часто и просить. И для зубов вредно. Со смесью то же самое - будешь потом отучать со сложностями. Но я в принципе противница смесей - молока много было, откормила нормально. Ну и подумала - зачем ребенка химией травить, большой же уже.Подруга свою дочку с ГВ перевела на смесь в 9 месяцев - и началось - ночью по 5 раз вставала дочке смесь разводила, потому что та постоянно просыпалась и требовала с криком. В итоге говорит, лучше бы я ее продолжала грудью кормить - взяла ребенка под бок, и спи, чем без конца греть, разводить, мыть бутылочки...Сумбурно как-то написала ) Но смысл вроде передала )))
11.02.2014
Я бы с радостью, но она просыпается и плачет, оставлю так, еще хуже заходится, на воду вообще не реагирует, пробовала и теплую давать... А вот морса выпивает и спит дальше...
11.02.2014
Она просто еще не привыкла. То молочко мамино было, а то...Ты ее качай, успокаивай (можно же на ты?). Она привыкнет через какое-то время. Спать-то хочется - сон свое возьмет. У меня сын был тот еще сисечник, боялась до школы буду кормить. Просто получается ты ей молочко морсом заменяешь. В общем смотри конечно по ситуации, ты мама - а мама лучше знает что для ребенка хорошо.
11.02.2014
Перестала давать смесь в 1,4 
10.02.2014
В России наш педиатр советовал кормить смесью до двух лет (раз в день)... В Англии есть смеси от 2х до 3х лет...Моей два минуло ,но продолжает пить один раз в день на дневной сон
09.02.2014
я в этом возрасте отучала. вообще ничем не поила, даже водой. все нормально прошло
09.02.2014
Не надо смесь ночью, лучше водичку вместо морса и вообще быстренько отучайте от ночных поеданий. Мы так и отвыкли правда нам полтора было. Ночью по 3-4 раза к груди пристраивалась а гв свернула на кисломолочку заменила неск раз потом на водичку пару раз а потом соска похлопывания и научиоась так засыпать если просыпается.
09.02.2014
ФУТБОЛКА С ПРИНТОМ КО ДНЮ ВЛЮБЛЕННЫХ! От 550руб! Ношение в позе лягушонка