Ссадина на лице под глазом

Ой, я вообще сильно перепугалась, когда ребенок пришел ссадиной на лице. Думала шрам останется. хорошо в аптеке девочки посоветовали крем на основе ионов серебра, Аргосульфан называется. им и обрабатывала. Так ссадина не гнила, и достаточно быстро зажила. Шрама не осталось, чему я очень рада.
23.10.2017
Недавно сын зарядил мужу под глаз ракеткой (случайно). Ссадина и глаз отек. Я сразу намазала Тирозуром, потом повторяла каждые 3-4 часа. И к вечеру отек стал не так заметен, и ссадина посветлела. Лечила так его дня три и все хорошо зажило.
11.09.2017
Снежинка, а я вообще слышала, что Банеоцин - антибиотик, может и врут, но все-таки... по мне, так действительно, проще и легче купить мазь заживляющую, сейчас выбор их огромен (я своим детям тоже Сульфаргин покупаю, нам нравится всем, она и не щиплет, и заживляет всё быстренько) попробуйте, думаю, на ней и остановитесь)
30.11.2015
банеоцин не люблю, он у меня вечно сыпется куда не надо, а сын такой егоза, что ему точно его не насыпешь на ранку или ссадину(
30.11.2015
Анютка вы знаете меня в таких случаях очень сульфаргин выручает. С моими сорванцами вечно что-то случается, то ссадины, то царапины, вот и мажу мазью, так и заживает все быстро на них. А от зеленки уже давно отказалась. 
25.09.2014
Вы знаете, а я тоже мажу ссадины сульфаргином. Мне мазь наша педиатр посоветовала, сказала, что зеленка в наше время уже не актуальна, да и нельзя ссадины мазать зеленкой. У меня кстати всегда два тюбика имеется дома один в аптечке, а второй на кухне, так как я часто обжигаюсь при готовки пище и мазь должна быть под рукой)))
06.11.2014
Добрый день, как ваша ссадина зажила? у меня вчера сынок упал и прям зозле глаза ссадина, сегодняз опух и заплыл но не весь, сижу плачу((((( как так просмотрела(((((( чем вы обрабатывали? он еще плакать начинает слезы текут прям по ссадине и она мокнет, что делать?
09.06.2014
добрый день, Марина! Ссадина у нас сходила почти 2 месяца,и еще месяц держалось красное пятнышко. сейчас и следа не осталось. как я вас понимаю! только материнское сердце может так болеть. мы после лейкопластыря присыпали бонеацином с него ранка не текла
09.06.2014
спасибо)) пойду в аптеку, главное чтобы ни чего не осталось на лице
09.06.2014
Ой, бедные детки, всегда такими неудобными местами ударяются, а меме потом ломай голову как лечить. Мы при ссадинах пользуемся обычно спреем Ацербин. Мне в нем нравится, что он очищается хорошо ранку, убирает воспаление, а главное быстро заживает. Но у вас, посколько рядом с глазом, можно на палец сначала, а потом на ссадину, может немного пощипать, но быстро пройдет. поправляйтесь.
09.07.2014
Спасибо вам большое за комментарий, возьмем на заметку Ацербин! Ссадина наша прошла,следа не осталось, но сходило долго,почти два месяца!
09.07.2014
банеоцин нам помог быстро, но пятнышко теперь красноватое есталось
10.07.2014
Мариш,не переживайте, оно со временем пройдет, следа не останется! У нас пятнышко около двух месяцев сходило, сначала светлело, потом вообще ушло. Я  первый месяц Бепантеном мазала его. 
12.07.2014
Анютка, как я вас понимаю, у меня ребенок тоже на месте не сидит, все время в движении))) так без ссадин и царапин не обходимся, так я мажу мазью сульфаргин, она помогает заживлять хорошо и шрамы не остаются, так что возьмите на заметку))))
11.04.2014
Анечка, спасибо за совет, возьму мазь на заметку себе. У настак и остается красное пятнышко под глазиком (((
11.04.2014
Да уж, накрутили Вас на 5 с плюсом. Добавлю к Вашим словам только что вместо бепантена еще хорошо помогает актовегин, а так у Вас замечательная подруга
20.02.2014
Вот так, казалось бы- царапина.... А напугались хуже некуда- две ночи без сна и накрутить себя успели. Пока Иришка ( подружка которая) малую обрабытывала, муж у подъезда  с нервов весь снег убрал.Берегите деток. Они наше все. )))) 
20.02.2014
Девчата, спасибо большое за поддержку. Все таки как тяжело дается мамам боль своих деток. Наверно, я не нормальная мама, чесслово... Когда сегодня были у медика, она посоветовала сходить нам к офтольмологу. К нему сразу и пошли, та нас посмотрела, ничего страшного нет естественно. Но!! направила к хирургу. Тот уже прием не вел. Через регистратуру успешно до него дозвонились, прием назначил на завтра ( то бишь уже на сегодня), предупредил, что будет вскрывать рану ( какую???). Короче, в травпункте накрутили нас с мужем хуже некуда.( *У ВАС ВСЕ ТАКИ РАНА ПОД ГЛАЗОМ*) У малой  была ссадина, на которую прилип лейкопластырь - и всего лишь. Приехали домой обратно в этом же виде. Искупали ребенка, уложили спать и всю ночь самим не спится. Честно? В мозгах закрадываются мысли, что от данной поликлинике можно ожидать чего угодно. В итоге звоню подружке в соседний город,  она по профессии педиатр- неонатолог. Время- 01.20. Она на удивление не спит и на нашу ОГРОМНУЮ радость оказывается у родителей в 15 минутах езды. Прируливает к нам. И вот представьте картину- третий час ночи, спящий ребенок крепко и мы с подружкой на пару убираем этот несчатный лейкопластырь! Я держу на руках, она свои медманипуляции проводит. В итоге убрали - под ним- нежно розовая кожа, от ссадины уже и следа не осталось. На будущее я точно знаю теперь, как оказать помощь ребенку при ссадинах. Жестокий но урок, однако. Промыть с мылом , обработать перекисью и присыпать Банеоцином. И все. Ссадину закрывать нельзя! Для быстрой регинирации кожи можно использовать Бепантен ( у меня бепантен плюс сейчас, им и мажу теперь). 
20.02.2014
Бепантен плюс с антибиотиком - детям его не надо лишний раз мазать без показаний. Для детей есть бепантен простой, с розовой полоской на упаковке. Клеить детям обычный взрослый пластырь нельзя - у них слишком нежная кожа.
20.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Только температура Помогите разобраться чокнутой мамаше...