Клебсиелла, лечение фагами и много вопросов

С первой дочей лечили фагами, а со второй не лечили - проставили свечи кипферон и все. Нам 7 мес и ничего не беспокоит)))
01.03.2014
Спасибо!
01.03.2014
у нас клибсиелла с роддома  и до сих пор не можем вылечить. нам уже 1,5 мес. сначала назначили бактериофаг- не помог. теперь энтерофурил-думала помогает, а стул опять зеленый.... кипферон в 7 мес свечи назначили?со скольки он разрешен?
02.03.2014
Пили месяца в три) я потом даже не пересдавала анализы, вроде все О'К было... Грудничкам вроде можно! Почитайте инструкцию и спросите у врача)
02.03.2014
Это роддом наградил.Мы пропили 7днЭнтерофурил-сразу полегчало,потом клебсиелезный бактериофаг и следом примадофилус.Вам нужно прикорм вводить(если не ввели)
01.03.2014
Спасибо! Мучаться с животом стал в 4 мес, когда колики уже давно прошли. Прикорм я ввела в 5 мес., думала кишечник наладится, но становилось еще хуже. Потом сдали анализы - и вот. А Вы не знаете, можно ли продолжать давать прикорм во время лечения. То что новые продукты пока вводить нельзя, я знаю, а вот те которые уже едим?
01.03.2014
мы тоже поздно выяснили,педиатр говорила все ок,смекту попейте пока уже сама платно не сдала.мне вообще никто не говорил что нельзя новые продукты вводить.я думаю те что ввели наоборот необходимы,когда мы только смесь ели,нам было хуже,говорят что с введением прикорма она выводится.
01.03.2014
у нас клибсиелла с роддома  и до сих пор не можем вылечить. нам уже 1,5 мес. сначала назначили бактериофаг- не помог. теперь энтерофурил-думала помогает, а стул опять зеленый....если зелень не прошла,значит и бактерия не ушла??? я уже в отчаянии...ни как не можем побороть это. в каком возрасте вы лечили?
02.03.2014
Не переживайте мы только к 3мес узнали про нее.а до этого педиатр уверяла что все ок .от нее не реально избавится с 1раза,нужно снизить ее концентрацию.важно не ее наличие а проявление,у нас были жуткие колики,небольшие прибавки в весе и в итоге отказ от груди.после лечения сдали анализ и каким то образом у нас уже оказался другой ее вид,начали вводить прикорм и жизнь наладилась,про нее не вспоминаем живет но жизнь нам не оставляет.вам оч повезло что так рано выяснили
02.03.2014
у нас до этого было все хорошо.сейчас начались эти ужасные колики,вот я и думаю ,либо это возрастное как у всех ,либо эта бактерия набирает обороты,если можно так сказать...меня стул зеленый насторожил,поэтому так быстро сдала анализ...
02.03.2014
Скажите, пожалуйста, с чего начинали прикорм, после чего животик не беспокоил уже? У нас та же история. 6 мес почти, колики до сих пор или просто живот уже не знаем. Прикорм в виде овощных пюре никак не идет. На все болит живот. Пробовали каши, та же история.
17.01.2017
У сына клебсиелла была))) это с роддома. Даже если"обнаружат" в молоке-а вероятнее всего-будет, т.к роддом был, ни в коем случае не прекращайте кормить-это самое главное для ребенка. Фаги можно подавать и затем бифидобактерии (я примадофилус давала), клебсиелла-это условно-патогенный микроорганизм, его бифидобактерии вытеснят
01.03.2014
Спасибо! То что условно патогенный, я знаю, но у нас количество 5,6*10 в 7, при норме 10 в 5 - 10 в 6. И ребенка беспокоит сильно. А вы пролечились, и все нормально потом было?
01.03.2014
Да, потом прошло все. У нас колики были и стул зеленоватый. Примадофилус два раза курсами давала по 2 недели
01.03.2014
у нас клибсиелла с роддома  и до сих пор не можем вылечить. нам уже 1,5 мес. сначала назначили бактериофаг- не помог. теперь энтерофурил-думала помогает, а стул опять зеленый....если зелень не прошла,значит и бактерия не ушла??? я уже в отчаянии...ни как не можем побороть это. в каком возрасте вы лечили?молоко на анлиз не сдавала..правильн,я понимаю,если есть в молоке, то ничем я не вылечу.пока у себя ее не уберу?   и если не заселить полезными бактериями, то и клибсиелла не уйдет? голова кругом...
02.03.2014
Я сыну в 3мес лечила. Молоко тут вообще не при чем))) давайте бифидобактерии (бифиформ, примадофилус и т.д) и все хорошо будет.  Зеленый стул бывает, когда часто грудь меняете и ребенок недополучает заднее жирное молоко,  а пьет только переднее, богатое углеводами молочко ( изза них могут быть колики-вызывают брожение). Нужно дольше у груди держать и менять грудь через 2, 5-3 часа
02.03.2014
Бактериофаг ?? Разъясните