Анализ на дисбак в ИНВИТРО

Татьяна, добрый день! Для тестов №456 Дисбактериоз кишечника, №459 Посев на золотистый стафилококк, №158 Копрограмма (анализы кала) биоматериал собирается в три контейнера, которые предварительно необходимо взять в медицинском офисе:№456 - кал собирается в чистый, одноразовый контейнер с завинчивающейся крышкой и ложечкой (его можно получить в любом медицинском офисе) или аналогичный контейнер, приобретенный через аптечную сеть, в количестве не более 1/3 объёма контейнера. Материал доставляется в медицинский офис в течение 3 часов с момента сбора анализа. Желательно в течение указанного времени материал хранить в холоде. При взятии материала необходимо соблюдать стерильность.№459 - необходима специальная стерильная пробирка с питательной средой. Произвести дефекацию на чистый лист бумаги или полиэтилен. Тампон, входящий в состав транспортной среды погрузить в кал поочередно в нескольких местах, чтобы остались следы кала. Обязательно погрузить в места со слизью, гноем и т.д. Хранить в холодильнике, доставить в день взятия.№158 - кал собирается после самопроизвольной дефекации в одноразовый пластиковый контейнер с герметичной крышкой и ложечкой-шпателем в количестве не более 1/3 объёма контейнера. Следует избегать примеси к калу мочи и отделяемого половых органов. Контейнер необходимо доставить в лабораторию в день сбора материала, до отправки хранить в холодильнике (+4°+8°).При получении контейнеров в медицинском офисе попросите сотрудников выдать подробные инструкции по сбору биоматериала.С уважением, ИНВИТРО.
06.03.2014
Скажите, пожалуйста, хочу сдать кал ребенка на дисбактериоз и сомневаюсь - ведь в Ростове нет вашей лаборатории и кал везут в Москву. Ведь везде пишут, что кал должен быть свежий, 2-3 часа не более, как вы делаете в таком случае анализ? Ведь когда он попадет в Москву, пройдет много времени.
19.01.2017
мы регулярно сдаем в Науке - я вот пару дней назад мониторила - у них по прежнему цены дешевле.У нас гастроэнтеролог регулярно требует - капролонгию (раз в 2 мес.), дизбак - раз в год сдаем. Просят на каждый анализ в отд.баночку - у них даже есть инструкция как и что и сколько собирать.
05.03.2014
Спасибо Вам огромное за совет!у моей малюськи по всем показателям лактазная недостаточность(или непереносимость ХЗ)-вот решила проконсультироваться с частным гастр-логом из клиники Детский Доктор.а Вы у частнрго наблюдаетесь?или в Вашей поликлинике есть?
05.03.2014
мы ходим по направлению в Диагностический и в Центр иммунологии и аллергологии платноСестренка с сыном прикреплены к ИДК - им очень нравятся там специалисты, мы пару раз обращались туда экстренно к терапевту - очень и очень профессионально, быстро и нам оч. помогли с лечениемМожет вам сначала сходить ко врачу. чтобы выявить какие анализы нужны - дисбак дорогой - а вдруг он вам и не нужен, второй раз прием с анализами идет бесплатный (ну или часть цены), зато сдадите то, что нужно.
05.03.2014
спасибо за советы!я ИДК тоже иногда обращаюсь,и во время Б тоже ))))
06.03.2014
в инвитро на угливоды сдавали, про анализ на дизбак узнавала, они его могут сразу с фагами сделать, там разница в 100р. Это если подтверждается дизбак, то сразу определяют какой, как мне объяснили. А на остальные пункты отдельно собирать, сдавать и платить.
05.03.2014
В Белгороде инвитро не делает такой анализ. Тоже хотела туда отвезти.
05.03.2014
Общий анализ крови неонатальный скрининг