Опять про вакцинацию...

Я ничего не читала, а пошла в поликлинику и нас там сразу отправили на прививку! Нам делали АКДС в 3 месяца и в 4,5 повторно ну и сопутствующие к ней сразу делали! И все в порядке, медсестра сказала только за температурой следить! И все было ОК, перенесли абсолютно спокойно! Мое мнение, меньше накручиваешь себя и все проходит хорошо! 
12.03.2014
Спасибо! Но я не могу поступать так же. Конечно накручивать себя не есть хорошо, но из чужих историй не сложно было сделать вывод, что врачам нет дела до чужих детей и они считают, что они самые умные - врачи же все таки! Но на деле оказывается, что в нашей стране нужно быть и юристом, и врачом, и еще бог знает кем в одном лице, чтобы тебя труднее было облопошить или навредить. А у нашего здравоохранения вроде как денег нет на современные вакцины, вот и колят по-старинке. Я очень рада, что у вас всё хорошо прошло.
12.03.2014
мы немного опоздали с первой акдс, был отвод от невролога, собираемся делать инфанрикс.
11.03.2014
Я все три ставила пентаксим сыну, реакции не было, ттт
11.03.2014
Пока сделали только первую пентаксим. Нам тогда было 7 месяцев. Мое мнение, эта прививка очень тяжела для организма и большой стресс для ребенка. Я говорю  в целом про прививку, а не пентаксим конкретно. Делать ее по графику в три месяца, у меня рука не поднялась. У нас в 7 месяцев то малыш после пентаксима весь вечер проплакал. Что было бы в три... Вроде и ничего серьезного, у нас температура даже почти не поднялась. Просто ему самому было некомфортно. Место укола уплотняется и как-бы горит, эта местная реакция. Он из-за этого даже ножкой почти не двигал. На следующий день уже все прошло. 
11.03.2014
Прививались пентаксимом. Мне понравилась. Реакции почти никакой
11.03.2014
Почитайте сайт прививка.руМы привваемся Инфанрксом и Пентаксимом (это аналоги) вместо АКДС, там включена хиб инфекция, (например, 60% детскх менингитов возбуждены гемофильной палочкой) (3 и 6 мес по новому евро календарю, далее в 18 мес.)Превенар 13 от пневмококков (защищает от большнства болезненй и осложнений, вызванных пневмококкам - пневмонии, бронхиты, глубокие отиты, менингиты пневмококового генеза) в 3 и 6 мес совместно с Инфанрксом, а далее в 12 мес совместно с ПриориксомПриорикс в год -  корь, паротит и компания детских болезней. единственная вакцина (тк живая), на которую сын дал небольшое повышение темпы. Правда, у него одновеменно с этим вылез большой зуб, моляр, так что не знаю, может, и на это. Желательно не отставать от календаря, тк он составлялся с учетом а) наиболее благоприятных периодов для формирования имунного ответа б) некоторые гадости тпо столбняка, начинают быть опасны, когда ребенок начнает самостоятельно перемещаться, ползать, все трогать. К этому времени надо сформировать имуннитет. А на формрование защиты недостаточно одного укола накануне - нужна ревакцинация. Поэтому надо начать вовремя, чтобы не опоздать.Удач. В моем дневе много инфы по прививкам, в категории интересное 
11.03.2014
Спасибо огромное за исчерпывающий ответ!  smiley-smile.gifА анализы какие нибудь сдавали предварительно? А то перед повторной прививки против гепатита, нам разве что тем-ру измерили.
11.03.2014
всегда пожалуйста:) во Франции перед вакцинацией анализы никакие не показаны, тк современные вакцины очень легке и их можно делать даже при неостром заболевании, типо простуды, без повышения темпы.
11.03.2014
мы делаем в весенне-летний период, т.к. мало вероятности, что ребенок заболеет, ведь через 1,5 мес. все снова повторять, да и больных детей в пол-ке меньше, соот-но меньше вероятности, что-то подхватить в пол-ке. У меня оба аллергики, все прививки сделаны, но со смещенным графиком. Делали Инфанрикс.
11.03.2014
Мы делаем какую то французкую вакцину...
11.03.2014
Мы делали три раза пентаксим, никакой реакции не было)
11.03.2014
А когда?
11.03.2014
Первую в пять месяцев, вторую в 7, третью в 9. Отклонились от графика
11.03.2014
дочь делали АКДС и перенесла она все очень хорошо. Сыну делала Пентаксим, тоже все прошло нормально, температура в первый вечер поднялась и все Многое зависит от самого ребенка, но обычно Пентаксим и Инфанрикс проще проходят.
11.03.2014
Я вот подумываю о Пентаксиме. Там сразу от 5 "гадостей", а не от 3-х, как в Инфанриксе. Хотелось бы сразу одним выстрелом 5 зайцев замочить, а не 3 )) Но страшновато, все таки нагрузка на ребёнка выше будет, чем в стандарте.  А когда прививались?
11.03.2014
в инфанрикс квинта тоже от тех же самых пяти. Это аналоги с Пентаксимом.в инфанрикс Гекса - даже еще больше, от 6 (+ гепатит).Не бойтесь, нагрузка мизерная. Организм человека способен воспринять 2 тысячи врагов одновременно и с развитием наук  разработкой новых вакцин от прочих страшных болезней, поливалентные вакцны станут еще комплекснее.
11.03.2014
дочь по плану, сыну вот нужно последнюю 4 сделать  и все никак. Сегодня хотели ехать, но дочь заболела.
11.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнку предстоит прививка от дифтерии: куда делают, есть ли разница? Температура после прививки - сбивать?