Ох уж этот массаж!!!!!

Если орет- надо менять массажиста! У нас тоже у одной массажистки орал, и после нее еще часа три орал, отказалась сразу от нее. Пригла другая- у нее почти спокойно! Иногда под конец поакал, или когда не хотел сто то делать, или если не спал перед этим и хотел спать) но из 10 сеансов, три раза плакал, остальное время очень полодительно реагировал! Просто это не массажист вашего ребенка))) не совпали)
09.04.2014
Дело в том, что первые два курса мы тоже проходили у этого массажиста. Она очень хороший специалист. Я думаю просто дочке вообще не нравиться эта процедура.
09.04.2014
У нас два курса была. Первый-проорали,хоть все и твердили, что все так реагируют, а у нас еще и повышенная возбудимость,я нормальным это не считала. Второй курс-сменили массажиста по советуневролога-ни разу не вскрикнули даже, хотя делали то же самое и не сказать что с меньшими усилиями. Ребенок не должен плакать. И что значит, ничего не беспокоит, но проф. нужен? конечно, мода модой, но если нет показаний, зачем мучать ребенка? Ну начнет раньше других сидеть/ходить/стоять...но это разве хорошо?все должно быть естественным.
09.04.2014
пользы от такого массажа не будет, можно даже навредить
09.04.2014
нам невролог сказала, отправляя нас на массаж, что если ребенок будет кричать и плакать, то эффекта никакого от массажа не будет, зря выброшенные деньги и нервы для ребенка. Ведь тонус например не снять, когда ребенок напрягая все мышцы кричит. Врач сказала, если будет ор, попробовать сменить массажиста. У нас не кричал, поднывал только к концу сеанса от усталости.
09.04.2014
Все дети орут в первые дни массажа.У меня мама массажист, и когда нам делала говорит практически каждый ребенок так реагирует в начале, мой тоже не давался и орал.Был маленький вообще норм переносил, а уже в 9 месяцев показал небо в алмазах.Нам, кстати, вообще не назначали.Мы просто укрепляли мышечный корсет и ребенок у нас практически сразу пошел потом.
09.04.2014
я конечно не врач,но массаж это своего рода лечение,а зачем здоровому ребенку это.кстати у нас в Израили массаж вообще не практикуют грудничкам,если есть проблемы с физрозвитием назначают лечебную гимнастику,а токого понятия как массаж грудничкам просто не существует!
09.04.2014
а в России сейчас назначают всем массаж: и больным,  и здоровым. Типа не помешает))
09.04.2014
я так понимаю,что эта процедура платная,если да то вот и ответ!
09.04.2014
да и еще каждый родитель хочет своим детям лучшее, вроде как всем делают, а почему мы не делаем)))пользуются родительскими чувствами
10.04.2014
Добрый день, у нас была такая же проблема! Орал на чем свет стоял когда его массировала массажистка. Я начала сама тогда делать массаж и гимнастику на фитболе по этим видеоурокам. http://dar-baby.ru/physical/massazh/И пошло развитие, ну и к тому же мамины руки ему не страшны)
09.04.2014
Я не понимаю — зачем здоровому ребенку массаж? Это что сейчас, мода такая? 
09.04.2014
Ищу массажиста. Щелково, Фрязино, Ивантеевка. Электрофорез