Решили лечиться-дневной стационар,день второй и третий.

Правильно, что решили пролечиться. Я по глупости сына не лечила и были проблемы и есть они., к сожалению всё проявляется не только в умении держать игрушку, а и в том как в будущем малыш будет говорить, писать, читать(теперь я это точно знаю).И рентген стоит сделать, пока есть время всё исправить. Шея это голова и сосуды, если плохой кровоток к мозгу страдает мозг.Никогда не сравнивайте своего малыша с другим, каждому своё.Всё у Вас будет хорошо.
11.04.2014
Правильно, что от рентгена отказались, я тоже не дала бы. А массаж и электрофарез не навредят. Кстати мы тоже с 3х мес чужих отличать стали, все удивлялись. Удачного вам дальнейшего пребывания в больнице)))) и не бойтесь, что кто-то в 8 мес отстает в развитии, вы же не знаете как проходили беременность/роды, каким малыш тот родился. Все у вас будет хорошо.
11.04.2014
спасибо) будем надеяться)
11.04.2014
Кстати, мы тоже в два с половиной мес. Начали голову держать. Массажист сказал, за это отвечают две мышцы-кивательные по бокам, надо их развить. На фитболе хорошо и легко детям голову держать. И упражнение- берете ребенка самолетиком, под грудь и животик и носите по квартире , горизонтально, если сложно-помогаете ему, наклоняя чуть вертикально ребенка, но чтобы шейка работала. Он научится постепенно, а потом и лежа будет держать!
11.04.2014
спасибо за подсказку)) собираю все упражнения,чтоб натренировать сыночка,а то нам уже три месяца.
11.04.2014
Удачи!
11.04.2014
Кошмар, восемь месяцев ребенку????? Ну и мамаша. Я тут по врачам бегаю с трех, потому что у меня ребенок правой ручкой хуже берет игрушки, чем левой.....
11.04.2014
)))о, и я такая же))) у знакомой знакомая не переживает, что ребенок в 9мес только переворачиваться учиться,, не сидит и не пытается, не ползает и до сих пор незапеленованный спать не может. Не знаю, как там дела с игрушками, правда. Я уже своей знакомой говорю, чтоб заставила ту бежать по врачам, что-то странно ведь, хоть дети и разные все, но это же дико прям, а она ей говорит, ничего-успеет еще и все будет делать как все.  Я бы уже седая была.
11.04.2014
Дааа.....нет, ну всему свое время. Но мы как мамы ведь можем понять, что не так с ребенком. Я например вижу, что в правой ручке тонус у ребенка. Что ей хуже удается работать с ней, левая очень подвижная. И что сидеть ждать, пока в год ДЦП поставят? Нет уж, увольте! Чем раньше лечить, тем лучше! Хотя нам вот тоже диагнозов понаставили, серьезное лек-во выписали, я не даю пока, в диагнозы не верю. Ищу хорошего врача сейчас. Но параллельно массаж делаем и к остеопату пойдем.
11.04.2014
тут вот палка о двух концах) врачи нагнетают обстановку,я была на оптимизме,что все нормально и в итоге,увидев эту девочку,нотка сомнений закралась.
11.04.2014
Нам  почти 4 и мы голову не держим((( и к остеопату ходим, и массажи и уколы и электрофорезы- ничего!!!!! Не меняет ситуавии! Врачи уже руки умывать начинают((( типа ну не знаем!!!! Короче я уже про рентген реально думаю- может и повредили что детенышу моему??? И в бассейн хочу отдать... А так- кто говорит носите только вертикально и спиной к себе, кто- самолетиком и никаких вертикально!!! Так что вы молодец- ходите! И дай Бог чтоб у вас процесс и прогресс был!
11.04.2014
спасибо за пожелание,надеюсь массаж и физио нам поможет. а так,я рентген не отметаю,оставила просто на самую последнюю очередь.адская,конечно процедура.
11.04.2014
а вы носили воротничок специальный?
11.04.2014
А то, что ребенок взгляд не фокусирует это уже говорит о многом. Ладно там мышцы....бывают проблемы. Но взгляд это же мозг! Сидеть восемь месяцев и ждать, пока ребенок на тебя посмотрит....бррр....
11.04.2014
комплекс узи в один месяц. Вызов врача на дом