Совместный сон

Вот почему я балда не знала ничего про сс раньше! Вобще бы не стала кроватку покупать) спим вместе, его кроватка без стенки приставлена, в ней только мобиль смотрим и спим первый дневной сон, тоже вместе! Все остальное рядышком со мной, на одеялке. Все высыпаемся, даже наш немаленький папа, занимающий метр из имеющихся 160 см нашей кровати. А когда животик болит, малыш спит на мне телефончиком.
12.04.2014
Телефончиком это как?))) поперек вашего живота?
12.04.2014
Ага) попой вверх)
13.04.2014
Моя доченька спит в своей кроватке, ни одной ночи с нами не проспала. Во первых, я боюсь ее ударить или задавить, во вторых, я сама буду не всыпаться, просыпаясь от каждого ее шевеления. А вот с кормлениями у нас проблем нет, мы ночью едим очень редко.
12.04.2014
Со старшим я спать не могла, перекладывала в кроватку, а сейчас, с младшим- я вырубаюсь раньше, чем он закончил кормиться!:) я просыпаюсь через 3 часа  к следующему кормлению на том же боку с голой сиськой, переворачиваемся на другой бочек, сиську дала и снова вырубилась... вот такой СС... а папа наш спит в другой комнате(
12.04.2014
Улыбнуло ))) очень живое описание.... у меня ребенок один и сплю я так же как и вы хотя и пришла к этому через 2 месяца СС
18.04.2014
Я против сс лично для себя,других ни в коем случае не осуждаю. Я считаю каждая мама знает как удобно ей. Но лично я не смогла бы полноценно отдохнуть если бы ребенок спал со мной, у меня мозг не отключается в этом случае,я боюсь ее раздавить,и не надо мне рассказывать про природу и материнский инстинкт. Я боюсь и все,даже когда кормлю ночью грудью не могу подремать. А мне для хорошего самочувствия нужен именно полноценный сон,а не вскакивания каждые 5 минут с мыслью не придавила ли я ребенка. Ни дня пока вместе не спали. Дочери 2 месяца,кроватка стоит вплотную к нашей и мне нетрудно взять и переложить же на полчаса к себе а затем обратно и она и я после этого отлично спим,каждый на своем месте. Я вам привела пример конкретно почему Я против сс,опять же для МЕНЯ, но если вам как и многим другим сс удобен,так пожалуйста. Главное-удобство мамы,а как ей удобно знает только она сама,ну и конечно это мамино удобство должно быть комфортно и малышу. Мне и моему малышу комфортно спать отдельно.
12.04.2014
В том то вся и проблема-переложить в детскую кроватку) если бы мы так спокойно и засыпали в ней после, а не тут же подскакивали, я бы тоже отдала предпочтение раздельному сну. Но, с другой стороны, нам и в обнимку спать неплохо)
15.04.2014
Почитав комментарии, создается такое впечатление, что девушки практикующие СС "слабачки", которые растят потенциальных "голубков" (если мальчики)), а мамы за раздельный сон, такие "железные леди" у которых домашних дел больше, чем у всех, мужья с супер потенцией и сила воли ни чем не прошибаемая... Тихо завидую)) Слишком много цитат от доктора Комаровского (горячо мною любимого, между прочим). Есть же и женская интуиция в конце концов. Со старшей дочкой я хорошо почувствовала момент, когда ПОТРЕБНОСТЬ в СС перешла в БАЛОВСТВО. Сейчас ей 12 лет и между нами есть какая-то связь, что ли. Мы очень чувствуем друг друга, без слов понимаем, что на душе. Не знаю, может дело вовсе и не в СС... Сыну 4,5 месяца, потихоньку начинаем увеличивать дистанцию)) с уважением))
11.04.2014
Не знаю, кто там гундит!:))) я против СС, и вот честно, я не представляю как можно спать с малышом вместе! super_smilies054.gif :))) родительская кровать для мамы с папой, а у ребеночка должно быть свое спальное место! я лишний раз поднимусь, не переломлюсь!:)) мы на ГВ, спим в кроватке с рождения, ночью кушает один раз! когда кроха была, 2-3 раза кушала! как бы ни били себя в грудь кто за СС, ночью невозможно себя контролировать! да и спать в позе ЗЮ как-то не очень:)) это мое мнение, не претендую на истину! super_smilies086.gif каждому свое!:))
11.04.2014
Ну это вам повезло что кроха 2-3 раза за ночь кушала :) я вот против СС , но у малого колики были плюс он был маленький и первые месяцы кушал медленно. Вот я его 30мин кормлю, ложу в кроватку, через 40мин плачет и так всю ночь... на третью ночь я заснула на диванчике в детской )))
12.04.2014
У нас тоже СС. Во время Б. думала, что дочка будет спать отдельно, но когда она родилась, сама её приучила спать со мной! Это так приятно, когда она сопит и кряхтит рядом! И да, я высыпаюсь! 
11.04.2014
Сс был до 4 мес, а потом муж за ногу поймал сына который уползал с кровати. Я даже не проснулась, спал между нами, кровать к стене не приставлена. После таскала его туда сюда. Он еще толстячком знатным был.  Но я не против сс если нет угроз падения.
11.04.2014
Пока была в ожидании своего чуда, была уверена что спать только отдельно, а как иначе. После кс 2 месяца кормила и перекладывала сына в свою кроватку, не высыпалась очень, а днем спать не получалось, а тут еще маловато набрали, и стал отказываться от груди в 2,5 месяца,и тут уже пришлось пересмотреть свои взгляды, стали гнездовать, да так понравилось и все с гв наладилось, тттТеперь после купания кормлю и ложу в его кроватку, потом просыпается через 5-6ч и к себе под бочок, умиляюсь как он сонный ест и грудь держит, а уж с утра балдеют все)) особенно папа когда видит как сын просыпается)) 
11.04.2014
да тоже интуитивно на сс пошли.прыгать всю ночь туда-сюда и правда тяжело.хоть деть и не даёт выспаться,но хотя бы сисю во сне можно дать,чтобы не просыпаться особо))))а гв надо бы свернуть...а то уже здоровья никакого нету кормить)))
11.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
и опять я про наболевшее )) Проблемы с укладыванием