Колики ужасные ((

А вот видео только не пытайтесь сделать когда кричит-не получится. Делайте после еды через минут 30-40.   youtube.com/watch?v=wwxj0AtL_9Q
23.04.2014
Обрезанную спринцовку (там по полосочке обрезать) номер 1 (самую маленькую)полностью резиновую -смачиваем носик в вазелиновом масле .перед этим делаем массажик если он не плачет.если реб.лежит перед вами то слева на право правой рукой и слегка ребром руки водим (как бы полосы рисуем)(ссылку ниже дам) и задираем ножки коленки к животику и вставляем спринцовку медленно через секунд 5 примерно достаем и смотрим забилась она или нет-а то газики не будут выходить). Вы услышите как они выйдут. Если ребенок сходит по большому то супер (уже не 1 раз а 2 за день)  и следите чтоб носик был пустой-просвечивался-не забитый каллом -забьется вытряхивайте или выдувайте.бегать мыть особо некогда. (Моем только после процедуры мылом).мне мама так делала -так что все нормально я нормальный человек и когда сама в гр.возрасте научилась расслаблчть попу -стала ходить по большому сама (многие говорят реб.разучится сам ходить в туалет-это бред.)  Я так своему дела(у многих младенцев тонус и они часто не могут расслабить попу) и делаю иногда (бывает риса поем или грушки и т.д.) нам 5 мес .сам ходит регулярно по 2-3раза в день. Мы спали до 4 мес по 3 часа каждый раз (а все остальные кто не делал так (грелку ложили и т.д.) спали меньше и дет.орал часто-портил нервные клетки и голова потом болит у них от криков)
23.04.2014
стул раз в сутки — это нормально. а колики надо просто пережить. учитесь облегчать состояние ребенку.
23.04.2014
А зачем прикорм? Если на ГВ значит пересмотрите свое питание. У моего ребенка коликов не было, но я сидела на диете- отварной картофель, говядина, индейка, не часто рыба, рис не часто, гречка, кисломолочные продукты, банан, все!!! И так первые два месяца, потом потиху начала добавлять продукты
22.04.2014
куда торопитесь со смесью? ребёнок к молоку не успеет привыкнуть а вы опять нагружаете желудок...
22.04.2014
Когда я начала ввдодить прикорм дочери, я каши разводила наном гипоаллергенным. Был ужасный запор у ребенка. Поменяла нан на фрисо. И каша стала вкуснее, и стул наладился. 
22.04.2014
Катайте малыша на фитболе хотябы раз в день, и перед кормлением на животик выкладывайте,ни каких колик и срыгивать не будет!
22.04.2014
Нан это не прикорм, а докорм и зря вы ребенку без показаний и при наличии своего молока химию даете. Колики скорее всего от незрелости ЖКТ, делайте гимнастику противоколиковую, почаще на живот выкладывайте (по возможности перед каждым кормлением на 10-15 минут. Катайте на фитболе, поглаживайте животик по часовой стрелке... полно видео гимнастики и массажа противоколиковых в ютубе. Можно посоветоватся с вашим доктором на счет бактерий...  Стул у грудничков в норме может быть и один раз, бывает и раз в несколько дней — это организм растет, развивается, тренируется.
22.04.2014
смесью не прикармливают,а докармливают,стул 1 раз в день это нормально,нам бы так в вашем возрасте.
22.04.2014
попейте укропный настой сами. Я каждый день литровую банку выпиваю — и все хорошо. 
22.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
zapori Колики или газы?