Я ужасная мать..

хочется вашему мужу по шее надавать, если честно. он что, не может вам дать ночью поспать хоть еще пару часов?! вы покормили и сдавайте мужу ребенка - пусть качает, носит. он работает - да, но и вы, блин, работаете, только круглосуточно. я однажды укачивала сына на табуретке и заснула!! подхватила ребенка у самого пола!!! а сколько раз миксер в холодильнике находила, а грязное белье не в корзине для белья, а в помойном ведре ;)))) мужа напрягите - пусть разделяет прелести материнства ;))))) вам надо отдохнуть
10.07.2016
вы на внутричерепное не проверялись, узи имею ввиду. мы так же орали от всего, и на руках и в кроватке и в коляске и когда грудь сосем и когда бутылку. буквально от всего. спал только когда уже изнемогал. проверили и выявили. щас пролечили и все хорошо. ребенок радуется и агукает нам, разговаривает целыми днями на своем. то с нами то с игрушками. вообще странно что не говорят делать узи головного мозга после рождения. у меня например роды сложные были, мы родились и 2 часа не дышали сами + двойное обвитие. вот все и повлияло. 
20.05.2014
Делали, меньше месяца назад, сказали все ок
21.05.2014
УЗИ не показывает ВЧД !!
14.07.2014
А что показывает вчд?
14.07.2014
Когда 1.5 мес назад в роддоме после родов делали УЗИ...я тоже спросила про ВЧД. мне ответили что УЗИ не показывает давление.
15.07.2014
Мне женщина одна посоветовала хорошую вещь. Перед сном нужно три раза умыть личико ребенку. как бы смываешь весь негатив, который накопился за день. Ну и конечно всем известные слова "Как с личика вода. с ...... вся худоба")) Попробуйте.Не святой, а простой проточной водой. Вот как раз проточная вода и смывает и уносит усталость и пакость всю.У меня малыш в больнице очень плохо спал, ну вот как-то помог мне этот способ. И бабушка в детстве меня умывала.
20.05.2014
По поводу постоянного нытья, могу сказать, что у меня такой же) для меня дети которые не ноют — это все выдумки)))) когда он был вашего возраста я тоже мучилась со сном. он то спал временно, то не спал. несколько дней был хорошим ребенком, а несколько прямо... в общем я тоже потом просила у него прощения))))) с возрастом сон наладится я думаю) у нас со сном сейчас хорошо все. но вот нытье конечно никуда не делось... но я считаю что возможно это именно характер что ли ребенка такой вреднючий. не слушайте никого типа это вы виноваты и вам нужно ребенка "переделывать" срочно. я считаю что все разные. кому то повезло и у них спокойные как удавы детки (они не верят тому, что если ребенок ноет, то этому нет причины). я вот тоже с трудом верю, что есть совсем спокойные детки... по поводу пеленания... я не стала пеленать, он пеленки чуть ли не рвал, чтоб руки достать. в общем крепитесь) вы не одна такая))))) и ничего вы не ужасная. ну подумаешь ошиблись. за жизнь и не такое произойдет. человек не машина, а даже у машины бывают сбои))))) 
20.05.2014
Поэтому и надо ночами спаааааать!
20.05.2014
Да я бы с радостью... Но если малыш не спит..
20.05.2014
Могу только предложить учить его спать
20.05.2014
Может подскажете как?.. У меня вот что то не получается "научить спать"..
20.05.2014
Для нас выходом стали ночи без кормлений. Хотя днем я кормлю по требованию и так же укладываю спать по требованию.  Получилось,  мы установили режим ночного сна, а малыш практически в одно и то же время делает все днем. Наш сын на ГВ. Ему сейчас без пяти дней полгода. В месяц я перестала кормить его ночью (как-подробно описано в моем дневнике), в 4,5 он научился засыпать САМ!  Все это получается постепенно. Но главное наше правило: у каждого своя кровать! + сон когда хочется спать РЕБЕНКУ! скажу по секрету, мы делаем все, чтобы он захотел спать, когда надо нам)))
20.05.2014
Мы тоже не кушаем ночью уже месяц и спит он только в своей кроватке...
20.05.2014
Значит, первый шаг сделан!
20.05.2014
Вы будили его чтобы покормить в 23-30?... Сейчас он раньше засыпает, в 22 примерно и я его не бужу.. А раньше будила чтобы покормить..Ночью он начинает крЯхтеть и покрикивать.. Я сразу подрываюсь.. Не подходить?...
20.05.2014
Нет, раньше он засыпал позже, в 23. Но я бы не будила кормить в 23.30. Сейчас засыпает чуть раньше.Да, бывает и у нас вскрикивает и копошится - переходит из одной фазы сна в другую. Я лежу слушаю и в 90% случаев это заканчиаается сном. Раньше бывало подрывалась, он меня замечал и тут уж не до сна!
20.05.2014
Да, собственно, ответ на ваш вопрос. Всегда пвтались ещё не уснувшего кроху положить в кровать. Или только что заснувшего. Разумеется, первые месяцы мы на это получали круглые глаза и вопли. Но не отступали. И вот уже несколько раз он заснул и не стал кричать: то сильно устал, то настроение было подходящее, то аккуратней положили. Тут малыш понял, что не так страшно лечь в кровать не уснув ещё. С возрастом начал лежать там минут 40 и болтать с картинками и любимой игрушкой. Конечно, начинал иногда плакать. Мы приходили и успокаивали, иногда даже брали при этом на руки. Сейчас хватает просто погладить по голове. И засыпает сейчас быстрее.
20.05.2014
не корите себя так, во всем виноват недосып, просто с этого момента вы будете крайне внимательны, во всем что касается ребенка, я вот однажды, когда малышу было 1,5 месяца, хотела закапать в глазки малышу капли от коньюктевита, и в последний момент поняла, что капаю не в глаз, а в ротик, малыш, привел меня в чувство, толкнул ручкой сильно по моей руке, и я "очнулась", тоже не спала ночами и была как зомби.
20.05.2014
А зачем пеленать? Мы перестали это делать когда малышу было 3 недели... одевала цап царапки, были иногда обслюнявканы ну и что и будил себя иногда, тоже ничего, потом привык и нормально спит. Покормить или соску в рот и все. Вы лучше задумайтесь почему малыш плачет постоянно? Если колики, то можно эспумизан (хотя спасал не на долго)  пока не пропукается тоже плохо спал..
20.05.2014
Пеленаем потому что трет себя по лицу.. Пробовала 3 дня. Вообще не спали, он рукой соску выталкивает, и руки в рот или трет ими.Колики нас уже отпустили в 3 месяца....Просто он не хочет чтобы его с рук спускали.. Хотя никогда не приучали его, всегда он мог то в шезлонге с дугой, то в кроватке мобиль, то в коврике.. Сейчас это все проблема..
20.05.2014
А почему он трет себя по лицу? )))))))))))) У него есть какие нибудь высыпания? может чешется?
20.05.2014
Откуда ж я знаю почему))))) с рождения так)Высыпаний нет и не было, гладенький весь
20.05.2014
Все равно пеленать не надо. Он щас познает мир и своих ручек может пугаться, постепенно привыкнет. Я еще своего на живот клала, чтоб подольше спал. он еще и повернуться не мог и руки не мешали и животик не болел тк так легче пропукаться если че)))
20.05.2014
У меня тоже у знакомых спит на животе, но наш ни в какую)))
20.05.2014
А я однажды старшему закапала в нос перекись водорода.... Конечно, по ошибке. Думала, сойду с ума... Так что я тоже плохая мать ( не мать, а ё....твоюмать). Ну, ничё, насморк, кстати, после этого прошел быстро. Про пеленание и постоянное орание : а сыпи нет у вас? Может зудит кожа?
20.05.2014
Нет, гладенькие... Ни прыщичка ничего 
20.05.2014
перестань пеленать (извини, что сразу на "ты" )))) попривыкнет пару дней, зато потом спать будете. Начни сначала днем распаковывать. А насчет спирта, успокойся, ттт все обошлось. Вот именно поэтому нам надо отдыхать. Мужа с коляской на улицу, сама быстро в кровать. и пусть в выходные встает покормить(сцеди и пусть покормит) я тоже своего предупредила, что один выходной я сплю, он водится. не знаю как на деле получится.
20.05.2014
для начала успокойтесь сами, отпустите всякие ситуации где вы "плохая мать", вы переживаете а это значит вы хорошая мать, есть которые подпаивают детей....вам стоит если есть возможность попросить помощи посидеть с ребенком мужа или маму, чтоб вы поспали, и привели в порядок, вам станет легче, и вы уже будете мамой а не зомби.а насчет ручек, дочку не кутала, первое время будила себя руками, а потом она к этим рукам привыкла, все прошло, удачи вам...
20.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какого цвета стул в идеале??? Как помочь малышу в жару?